Папки-передвижки

Многофункциональное дидактическое пособие «Календарь природы» (3 фото)

Ольга Орёл
Многофункциональное дидактическое пособие «Календарь природы»

Календарь природы.

Календарь природы представляет собой зонт для модели времён года. Каждое время года представлено моделью дерева с характерными для него признаками и окружающей средой (почва, ручей, растения).

К каждой модели прилагаются дополнительные детали: осадки (дождь, снег, живые существа (животные, птицы, насекомые, а также овощи, фрукты и предметы, характеризующие деятельность детей в данное время года

Публикация «Многофункциональное дидактическое пособие „Календарь природы“» размещена в разделах

При работе с календарём у детей развивается наблюдательность, воображение и логическое мышление, совершенствуется мелкая моторика рук, формируется эстетический вкус. Дети учатся внимательно всматриваться в окружающее, устанавливать последовательность и связь явлений, их причины.

Пособие многофункциональное оно может использоваться как календарь природы и как дополнительный материал к дидактическим играм «Что когда бывает?», «Найди по описанию» и другие.

Пособие используется как в непосредственно- образовательной деятельности так и в процессе индивидуальной деятельности в уголке природы.

Многофункциональное дидактическое пособие «Календарь природы»
Фото «Календарь природы»
Многофункциональное дидактическое пособие - фото
Публикации по теме:

Дидактическое пособие по экологии — модули «Календарь природы»Дидактическое пособие по экологии — модули «Календарь природы» Пособие предназначено для детей старшего дошкольного возраста. "Календарь природы" представляет собой прозрачные емкости для моделей четырех.

Календарь природы (для уголка природы своими руками)Календарь природы (для уголка природы своими руками) Для более успешного усвоения программного материала и был создан данный календарь природы. Календарь природы выполнен в виде часов, и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Многофункциональное дидактическое пособие «Календарь природы»
Опубликовано: 18 апреля 2014 в 23:33
+80Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 31.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД