Папки-передвижки

Сказка «Лисица»

Ксения Богно
Сказка «Лисица»

СКАЗКА

ЛИСИЦА.

Давным -давно,в одном дремучем лесу жили различные звери. И случались с теми зверями различные приключения и об одном приключении расскажу вам в своей сказке.

Дело было зимой.

Все звери еще осенью позаботились о своём жилье,обустроили свои домики. Только одна лиса не думала осенью о том,где зимовать будет. А вот когда пришла зимушка -зима и лисице стало очень холодно,стала она задумываться о том,как кого-нибудь обхитрить, обмануть,чтоб можно было перезимовать.

Публикация «Сказка „Лисица“» размещена в разделах

Идет,бредет по лесу и ничего придумать не может. Вдруг смотрит на лесной опушке свет в окне виднеется. Подошла ближе,смотрит,

а это домик зайчишки.

Постучалась лисонька в избушку и говорит:

-Зайчишка,лесной мальчишка, пусти лисицу -сестрицу перезимовать. Уж, очень холодно, лапки совсем отморозила.

А зайчик отвечает ей из тепленькой избушки :

– Нет не пущу,ты меня летом обижала,спокойной жизни не давала, а теперь перезимовать.

Ну делать лисе нечего,пошла она дальше. Набрела на избушку белочки,но и белочка не пустила лесную обманщицу. И не один лесной зверек не помог лисице

в её беде. И пошла лиса и дошла до деревни. Ох лисонька обрадовалась.

Думала хоть там счастье свое попытает,глупая.

Плетется по деревне,смотрит в одной из избушек бабка приготовила целую чашу сметаны.

Уж,очень захо-

телось и стала

лисонька дожи-

даться, когда

бабка из избы вый-

дет. Дождалась и «нырь» в избу. А собака уже дожидалась её, и схватила за хвост, и давай трепеть. Трепала,трепала и оторвала лисице хвост. Побрела обманщица без хвоста дальше.

Вспомнила,что можно в курятнике на яйца поживиться, и там ее ждала неудача. Петух встретил ее своим клювом и острыми шпорами …

Ходила она долго по деревне,шкодила, но так ничего не добыла себе из съестного и на зимовку её никто не пустил. Толь ко свора собак бежала за ней до самого леса.

А из сказки урок таков :Заботиться о том как и где ты будешь зимовать,нужно летом.

Публикации по теме:

«Нас сказка манит и зовет». Сценарий интегрированного занятия по сказке А. С. Пушкина «Сказка о царе Салтане» МБДОУ Д/с «Вишенка» Сценарий конспекта НОД Раздел «Художественно-эстетическое творчество» Тема: «Нас сказка манит и зовет» Автор: музыкальный.

Конспект занятия «Сказка, сказка, приходи»Конспект занятия «Сказка, сказка, приходи» Цель: учить детей не бояться трудностей, донести поучительную мысль, которая есть в каждой сказке. Материал: ватман с изображением сказочных.

Интегрированное занятие «Сказка, сказка, приходи!» Образовательные задачи: расширять словарный запас детей за счет прилагательных и глаголов; вводить в активный словарь детей антонимы (тонкий.

Конспект занятия в подготовительной группе на тему «Чтение басни И. А. Крылова «Ворона и Лисица» Конспект образовательной деятельности в старшей группе «Чтение басни И. А. Крылова «Ворона и Лисица» Автор: Шубкина О. Е. : воспитатель МБДОУ.

Математическая сказка «Сказка о стране Числяндии» В далекой стране Числяндии, которая расположена на планете Математика, жили – были веселые числа – Единичка-Симпатичка, Двойка –Забяка,.

Осенний праздник для детей коррекционной группы. «Лисица-почтальон» Осенний праздник для детей коррекционной группы. «Лисица-почтальон» Оборудование: 5 писем от Осени с рисунками (дождя, музыкальных инструментов,.

Познавательная сказка в стихах «Сказка об Огоньке» Как известно, стихотворные тексты легче воспринимаются и запоминаются детьми. Они помогают создавать образы, обыгрывать различные ситуации.

Психотерапевтическая сказка «Сказка о кошечке по имени Розочка» В одном самом обычном доме жила – была одна пожилая женщина. У этой женщины в доме было много кошек, они все были разные: внешне и по характеру,.

Совместная деятельность детей и родителей «Осень-рыжая лисица» (фотоотчёт)Совместная деятельность детей и родителей «Осень-рыжая лисица» (фотоотчёт) Совместная деятельность детей и родителей. Форма работы: выставка семейных работ Тема: "Осень - Рыжая лисица" Автор: Якунина Анастасия Евгеньевна.

Занятие по ознакомлению с художественной литературой с элементами драматизации по басне А. И. Крылова «Ворона и лисица»Занятие по ознакомлению с художественной литературой с элементами драматизации по басне А. И. Крылова «Ворона и лисица» Цель: Продолжать знакомить с басней, как литературным жанром. Задачи: Обучающие :Ознакомление, закрепление и обогащение памяти детей новым.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сказка «Лисица»
Опубликовано: 13 апреля 2017 в 23:20
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД