Получи документы

Конспект НОД по физкультуре для детей 4–5 лет (2 фото)

Татьяна Кузнецова
Конспект НОД по физкультуре для детей 4–5 лет

Конспект НОД по физкультуре для детей 4–5 лет
Фото №1 онспект занятия для детей лет Задачи закрепить умение детей в ходьбе по уменьшенной площади в прыжках ходьбе змейкой упражнениях с мячом передача мяча в колонне бросок мяча в кольцо

онспект занятия для детей 4-5 лет

Задачи: закрепить умение детей в ходьбе по уменьшенной площади; в прыжках; ходьбе змейкой; упражнениях с мячом (передача мяча в колонне, бросок мяча в кольцо).

Атрибуты: мячи-2шт; гимнастическая доска 2шт; гимнастическая скамейка 2шт; кегли-10шт; обручи пластмасовые-2 шт.

Публикация «Конспект НОД по физкультуре для детей 4–5 лет» размещена в разделах

Воспитатель в группе строит детей для проведения физкультуры. В приемной слышен шум и смех, начинает играть музыка. В группу вбегает весёлый Карлсон. Он здоровается с детьми и воспитателем. Воспитатель спрашивает у Карлсона, как он сюда попал? Карлсон объясняет, что он с Малышом хочет стать самым сильным и что-то варенье ему уже не помогает, после зимы он что-то ослаб и они даже поругались. Вот Карлсон и прилетел в детский сад, чтобы поиграть с другими детьми. Воспитатель сожалеет о соре Малыша и Карлсона и предлагает позаниматься с ребятами физкультурой, потом он научит Малыша и они помиряться. Спрашивает детей : Ребята давайте поможем Малышу научить Карлсона. Дети отвечают: да! Карлсон постоянно хулиганит, но внимательно старается научиться у детей. Воспитатель предлагает начать с зарядки.

ОРУ под музыку.

1. И. п. - основная стойка, руки вдоль туловища. Руки через стороны вверх, потянуться на носки.

2. Приседания.

3 Наклоны к пальцам ног.

4 Наклоны в стороны.

5 Прыжки с хлопками.

По окончании ОРУ, Карлсон рассыпает коробки с игрушками и веселиться. Воспитатель же наоборот предлагает весело убрать игрушки.

1. Эстафета «Уборка» : ходьба змейкой к обручу, в котором разбросаны игрушки и детские вещички. Ребёнок проходит змейкой, берёт из обруча вещь или игрушку несёт её до коробки (стоят две коробки в одной игрушки, в другой вещи, кладёт её соответственно принадлежности и возвращается назад.

По окончании эстафеты, Карлсон радуется и говорит, что это очень весело, но вот по крышам гулять ещё веселее, и зовёт детей с собой. Воспитатель предлагает эстафету с гимнастической скамейкой.

2. Эстафета: Ходьба по гимнастической скамейке, руки в стороны, дойти до края, спрыгнуть на мат и встать в конец колонны. Дети справились с заданием, Карлсон в восторге и радуется, что так весело и безопасно, даже мама Малыша не будет ругаться. Воспитатель предлагает научить Карлсона обращаться с мячом, он хватает мяч и балуется с ним. Воспитатель его останавливает и учит правильно играть с мячом.

3. Эстафета: Передача мяча в колонне от первого игрока последнему. Карлсон радуется, как весело можно играть и вспоминает, что неплохо было попадать мячом в кольцо, так чтобы старшие ребята в парке с ним дружили и не дразнились.

4. Эстафета: Броски мяча в кольцо.

Ух ты, радуется Карлсон, так ведь можно и с большими ребятами в парке играть и они не будут дразниться, потому что он всё время подлетал с мячом к кольцу, а оказывается можно попасть с пола. А ещё хорошо бегать по лужам на перегонки с лягушками. Воспитатель предлагает научить Карлсона прыгать по кочкам и не мочить ноги в лужах, чтобы потом не болеть.

5. Эстафета: По кочкам.

Карлсон прыгает с ребятами на перегонки по кочкам, радуется успехам ребят и своим, но ему пора уходить, на прощание он играет с детьми в игру «Летает не летает». Воспитатель и дети прощаются с Карлсоном, приглашают его ещё в гости.

Публикации по теме:

Перспективное планирование физкультурных занятий в младшей группе Младшая группа Сентябрь № Название Задачи Мониторинг Ознакомить: с ходьбой и бегом в заданном направлении; с прыжками на двух ногах на месте.

Перспективное планирование физкультурных занятий в подготовительной группе Подготовительная группа Сентябрь № Название Задачи Мониторинг Формировать навык: ходьбы и бега колонной с соблюдением дистанции, с четким.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект НОД по физкультуре для детей 4–5 лет
Опубликовано: 24 апреля 2014 в 20:57
+80Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 100.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД