МААМ-картинки

Конспект открытого интегрированного занятия

Чумак Валентина Ивановна
Конспект открытого интегрированного занятия

В материале отражены вопросы программного содержания, продуктивной деятельности и хода занятия.

В программном содержании детализируются поставленные перед детьми образовательные, развивающие, воспитательные и просветительские задачи.

В продуктивной деятельности подробно раскрыт вопрос используемого оборудования, которое воспитатель заранее подготовил, в том числе и образец поделки - игрушки «Бычок», которую предстоит сделать детям своими руками.

Публикация «Конспект открытого интегрированного занятия» размещена в разделах

Само занятие проводится в игровой форме. Воспитатель в первой части этого занятия постепенно вовлекает в активное участие детей, предоставляя им им во второй части занятия возможность выступить в роли экскурсоводов по мини-музею "Деревянные изделия", а в третьей части самим заняться изготовлением поделок - игрушек «Бычок».

Помощь детям со стороны воспитателя выражается в подробном объяснении последовательности их действий и оказании им непосредственной помощи в случае затруднения.

В конце занятия подводятся итоги занятия. Созданные детьми поделки отправляются в мини-музей группы.

Публикации по теме:

Конспект интегрированного открытого занятия в подготовительной группе «Царство Математики» Конспект интегрированного открытого занятия по математике в подготовительной группе «Царство Математики» Воспитатель: Куйдина Г. Н. МАДОУ.

Конспект интегрированного открытого занятия «В гостях у солнышка» Департамент образования города Москвы. Государственное бюджетное образовательное учреждение «СОШ №222» Конспект интегрированного открытого.

Конспект открытого интегрированного занятия «Конкурс стихов «Осень» Открытое интегрированное занятие: конкурс стихов «Осень». Дата проведения занятия: 09.11.2017 г. Группа детей с тяжелыми нарушениями речи.

Конспект открытого интегрированного занятия «В гости к трем медведям» Тема: «В гости к трем медведям»Организаторы и участники: Воспитатель-Иванова Нина Валерьевна Воспитанники группы. Цель: Создание условий.

Конспект открытого интегрированного занятия к празднику 23 февраляКонспект открытого интегрированного занятия к празднику 23 февраля Цель: Дать детям знания об армии, сформировать у них первые представления о родах войск, о защитниках Отечества. Задачи: 1. Общение с Военнослужащим.

Конспект открытого интегрированного занятия по математике в средней группеКонспект открытого интегрированного занятия по математике в средней группе Конспект открытого интегрированного занятия по математике в средней группе Подготовила и провела воспитатель: Даниелян Аида Оганесовна.

Конспект открытого интегрированного занятия по рисованию на тему «Первоцветы»Конспект открытого интегрированного занятия по рисованию на тему «Первоцветы» Конспект открытого интегрированного занятия по рисованию. Тема: Весенние первоцветы. Цель: Учить детей воплощать в художественной форме.

Конспект открытого интегрированного занятия «Путешествие в сказку» КОНСПЕКТ ОТКРЫТОГО ИНТЕГРИРОВАННОГО ЗАНЯТИЯ "Путешествие в сказку" в средней группе. Цель: -учить детей лепить персонажей сказки "Колобок".

Конспект открытого интегрированного занятия по ПДД «Цветик-семицветик» Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение - детский сад комбинированного вида №3 Барабинского района Новосибирской области.

«Семья». Конспект открытого интегрированного занятия во второй младшей группе Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Звездочка» Конспект открытого интегрированного занятия во.

Автор публикации:
Конспект открытого интегрированного занятия
Опубликовано: 11 января 2018 в 22:56
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД