Получи документы

Конспект открытой НОД по познавательному развитию «По горным дорогам»

Гулейлан Джахпараева
Конспект открытой НОД по познавательному развитию «По горным дорогам»

Конспект открытого НОД по познавательному развитию на тему: «По горным дорогам» (для подготовительной группы)

Цели: Систематизировать знания детей о родном крае.

Развивающие задачи:

Развивать любознательность, память, внимание, воображение.

Активизировать словарь детей новыми словами: сакля, шамхальство,

шорники, кумган, саргаз, ангоб.

Образовательные задачи:

•Формировать элементарные представления детей об исторических и нынешних временах РД

Публикация «Конспект открытой НОД по познавательному развитию „По горным дорогам“» размещена в разделах

•Уточнить знания детей о РФ как о великом государстве в котором живут и помогают друг другу люди разных национальностей.

•Расширять представления детей о главном городе и других городах, селах и аулах входящих в состав РД

Воспитательные задачи:

•Воспитывать уважение к труду народных умельцев, любовь к народному искусству, к родному краю, чувство гордости за свою Родину.

Материал:

•Карта РФ с обозначенными городами и населенными пунктами

•Фотографии, иллюстрации городов и сел РД

Предварительная работа:

•Рассматривание серии фотографий на тему: «Художественные промыслы Дагестана»

•Чтение х/ литературы

•Рассматривание иллюстраций в книге "Культура и традиции народов Дагестана".

•Экскурсия в краеведческий музей.

МБОУ НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА-ДЕТСКИЙ САД №78

Воспитатель: Джахпараева Г. Д.

Публикации по теме:

Конспект НОД по познавательному развитию и художественно-эстетическому развитию «Русская ярмарка» в средней группе Цель: формирование у детей представлений о культуре и традициях русского народа. Задачи: Образовательные: расширять знания детей о народных.

Конспект НОД по развитию речи и познавательному развитию «Зимушка хрустальная» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №1 «Улыбка» Конспект НОД по развитию речи и познавательному.

Конспект открытой НОД по художественно-эстетическому развитию в средней группе «Лиса» Конспект открытого НОД по художественно-эстетическому развитию в средней группе Тема: «Лиса» Воспитатель: Баева С. И. Цель: Совершенствовать.

Конспект открытой НОД по развитию связной речи во второй младшей группе «Путешествие в Зимний лес» Видео Конспект открытой непосредственной образовательной деятельности по освоению детьми образовательной области «Речевое развитие» (коммуникация).

Конспект открытой НОД по развитию речи «Сказка в Коробке» на основе сенсорной коробки «Лес» во второй младшей группеКонспект открытой НОД по развитию речи «Сказка в Коробке» на основе сенсорной коробки «Лес» во второй младшей группе Конспект открытой НОД по развитию речи "СКАЗКА В КОРОБКЕ" на основе сенсорной коробки «Лес» во второй младшей группе. Музер Зоя Петровна.

Конспект открытой НОД по развитию речи во вторй младшей группе «У кого какие шубки» «У кого какие шубки» Дидактическая игра «Назови детёныша» Образовательные области: «Познание», «Коммуникация», Задачи: - связная речь: учить.

Конспект открытой НОД в первой младшей группе по сенсорному развитию «В гости к солнышку»Конспект открытой НОД в первой младшей группе по сенсорному развитию «В гости к солнышку» Задачи: 1. Образовательные: закрепить знания цветов (красный, синий, жёлтый, зелёный); побуждать называть цвета; закрепить знания геометрических.

Конспект открытой образовательной деятельности по познавательному развитию в дни тематической недели: «Мир Вселенной» Тема: «Этот загадочный космос» Цель: продолжать расширять знания детей о Вселенной. Задачи: Образовательные: - закрепить у детей понятие.

Конспект открытой образовательной деятельности по познавательному развитию в старшей группе «Космический патруль»Конспект открытой образовательной деятельности по познавательному развитию в старшей группе «Космический патруль» Цель: Познакомить детей с космосом. Задачи: Развивать представления о Солнечной системе, воспитание интереса к космосу;.

Конспект открытой сюжетной НОД по физическому развитию «Весёлые воробышки» Конспект Открытой сюжетной НОД по физическому развитию «Весёлые воробышки» Воспитатель высшей квалификационной категории: Фадеева Е. П.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект открытой НОД по познавательному развитию «По горным дорогам»
Опубликовано: 8 июня 2017 в 13:35
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД