Получи документы

Конспект занятия по рисованию «Красивые цветы для пчёлки»

Марина Белевцова
Конспект занятия по рисованию «Красивые цветы для пчёлки»

Конспект занятия по рисованию.

Составила воспитатель: Белевцова. М. П.

Тема:

«Красивые цветы для пчёлки.»

Цели и задачи:

Поддерживать интерес к изобразительной деятельности;

Продолжать учить рисовать ладошкой и пальчиком на листе бумаги;

Закреплять знание красного и зелёного цветов;

Развивать воображение;

Воспитывать аккуратность.

Материал: Альбомные листы, пальчиковая краска, салфетки.

Публикация «Конспект занятия по рисованию „Красивые цветы для пчёлки“» размещена в разделах

Ход занятия:

Воспитатель: Ребята, сегодня к нам в гости прилетела пчела и села на цветок. Посмотрите на него, какой он красивый. Какого он цвета? (красный) Вот ножка, на которой он стоит. Она называется «стебель». А это листики. Какого цвета стебелёк и листики? (зелёные). Подойдите к цветочку и потрогайте пальчиком. А теперь давайте его понюхаем!

А теперь мы немножко поиграем, пальчиковая гимнастика:

«Наши ручки как цветочки,

Пальчики как лепесточки,

Солнце просыпается-

Цветочки раскрываются

В темноте они опять,

Будут очень крепко спать.»

Воспитатель: Малыши сейчас проходите за столы. Пчёлка очень хочет, чтобы мы нарисовали ей много цветочков. Вы хотите ей помочь? А какие краски нам понадобятся? (красные и зелёные)

Посмотрите внимательно, как я буду рисовать.

Рисовать цветок я буду ладошкой. Для этого я опущу ладошку в красную краску и приложу её к верхней части листа. А теперь я вытру ладошку салфеткой. Дальше мне понадобится зелёная краска. Я обмакну пальчик в краску и нарисую от цветочка сверху вниз зелёную линию-стебель. Вот и получился цветок. А теперь и вы попробуйте нарисовать на своих листках бумаги цветы. Обмакните ладошку в красную краску…

Воспитатель: Молодцы, ребята! Хорошо постарались. Сейчас пчёлка полетит и посмотрит на ваши цветочки.

А теперь пойдём мыть наши ручки, чтобы они были чистые.

Сюрпризный момент-пчёлка угощает детей фруктами.

Публикации по теме:

Конспект непосредственно образовательной деятельности по рисованию в средней группе на тему «Красивые цветы» Цель: - формировать навыки у детей рисовать цветы, используя разнообразные формообразующие движения, работая всей кистью и её концом;.

Конспект НОД по рисованию способом примакивания «Красивые цветы» Цель: учить передавать характерные особенности цветков космеи: форму лепестков, листьев, их цвет; Образовательные задачи: продолжать знакомить.

Конспект открытой образовательной деятельности по нетрадиционному рисованию губкой «Цветы для пчёлки» «Цветы для пчелки»\r\nв младшей групп" Цели: Учить детей рисовать нетрадиционным методом – губкой. Задачи: -Развивать мышление, память,.

Конспект по нетрадиционному рисованию ладошками и пальчиками «Красивые цветы для пчёлки» Конспект занятия по рисованию. Во 2 младшей группе. Составила воспитатель: Белевцова. М. П. Тема: «Красивые цветы для пчёлки.»Цели и задачи:.

Конспект занятия по рисованию для группы общеразвивающей направленности для детей 3–4 лет Красивые флажки на ниточке муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 1» города Оренбурга Конспект совместной образовательной.

Конспект занятия по аппликации «Красивые цветы для мамы» в рамках проекта «Моя семья» Приложение № 4 «Красивые цветы для мамы» (Конспект НОД во второй младшей группе аппликация) Цель: Формировать умение детей выполнять аппликацию,.

Конспект занятия по рисованию «Красивые воздушные шары для мамы» во второй младшей группе в рамках проекта «Моя семья» Приложение № 2 «Красивые воздушные шары для мамы» (конспект нод по рисованию во второй младшей группе) Цель: Закрепить навыки рисования.

Развитие творческих способностей на занятиях по рисованию. Конспект занятия «Красивые цветы» Программное содержание. Развивать у детей эстетическое восприятия, воображение, творческие способности, учить рисовать красивые цветы, используя.

Технологическая карта занятия по ФЦКМ «Красивые цветы для пчелки» (младшая группа) Познавательное развитие. ФЦКМ, расширение кругозора. Технологическая карта по теме: «Красивые цветы для пчелки». Цели:1. Поддерживать интерес.

Конспект занятия о проведении образовательной деятельности по рисованию в первой младшей группе «Красивые цветы для пчелки» Конспект проведения образовательной деятельности по ХЭР (рисование) в 1 младшей группе Тема: «Красивые цветы для пчелки» Образовательная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по рисованию «Красивые цветы для пчёлки»
Опубликовано: 16 января 2018 в 21:58
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД