Папки-передвижки

Фотоотчет «Кружок рукоделия» (средняя группа) (3 фото)

Сухинина Светлана
Фотоотчет «Кружок рукоделия» (средняя группа)

Кружок рукоделия (средняя группа)

Занятия конструированием стимулируют любознательность, развитие образного и пространственного мышления, активизируют фантазию и воображение, пробуждают инициативность и самостоятельность, а также интерес к изобретательству и творчеству. Перед нами стоит важнейшая задача — создать необходимые условия для вовлечения ребёнка в интереснейший вид деятельности, позволяющий раскрыть потенциальные способности. Создание разнообразных поделок из бросового материала помогает реализовать серьёзные образовательные задачи, поскольку в процессе увлекательной творческой деятельности создаются благоприятные условия, стимулирующие полноценное развитие дошкольника в соответствии с требованиями ФГОС. Важнейшим видом деятельности детей дошкольного возраста является конструирование и моделирование, как придуманных, так и реально существующих объектов. На этих занятиях развивается не только творческое мышление ребенка, но и мелкая моторика рук, необходимая и в других видах деятельности дошкольника. Занимаясь с детьми, родителям необходимо обращать внимание на то, что одни и те же изделия можно создавать из различных материалов: конструктора, палочек, мягких модулей, различных видов бумаги и картона, природного и бросового материала, пластилина, глины и т. п. Таким образом, у ребенка возникнет стойкое увлечение данным видом деятельности и создастся предпочтение в выборе средств воплощения своих идей. Я бы хотела поподробнее остановиться на поделках из бросового материала, т. к. это неиссякаемый источник для творчества, обучающий делать из «ничего» красивые вещи, развивающий креативный подход, обучающий нестандартному мышлению. Бросовый материал - это стеклянные и пластиковые бутылки, крышки и пробки, контейнеры из-под яиц, одноразовая посуда, CD-диски, различные коробочки и упаковки, пакеты из-под молока и кефира, веревки, нитки и резинки, ненужные пуговицы и крючки, яичная скорлупа и многое другое. Это то, что находится у нас под рукой, мы собираем и дети самостоятельно придумывают различные поделки, и транспорт, и дома, и целые города. В нашей группе "Гномики" дети с удовольствием посещают кружок рукоделия "Самоделкин"

Публикация «Фотоотчет „Кружок рукоделия“ (средняя группа)» размещена в разделах

Фотоотчет «Кружок рукоделия» (средняя группа)
Фото «Кружок рукоделия»
Фотоотчет  (средняя группа) - фото
Публикации по теме:

16 ноября — День рукоделия (фотоотчет)16 ноября — День рукоделия (фотоотчет) Спешу вас всех поздравить с Днем рукоделия! Этот день отмечается 16 ноября! Все мы любим рукодельничать: украшать своими руками мир, создавать.

Фотоотчет «9 мая День Победы» (средняя группа)Фотоотчет «9 мая День Победы» (средняя группа) Фотоотчет "9 мая День Победы" средняя группа К празднику «День Победы» в приемной нашей группы была организована выставка поделок из бросового.

Фотоотчет «Алмазная мозаика — новый вид рукоделия»Фотоотчет «Алмазная мозаика — новый вид рукоделия» Фотоотчет: "Алмазная мозаика: новый вид рукоделия". Блог. Кириллова Людмила. Добрый день, уважаемые коллеги! Сегодня я бы хотела затронуть.

Фотоотчет «Майская прогулка» средняя группаФотоотчет «Майская прогулка» средняя группа Фотоотчет: «Майская прогулка». Замечательная погода. Собираемся на прогулку. Предпраздничное настроение. Наконец наступил май! Солнышко.

Фотоотчет «Пасхальная неделя» (средняя группа)Фотоотчет «Пасхальная неделя» (средняя группа) Задачи: воспитывать интерес и приобщать к культурным ценностям и традициям православного народа. Формировать представление о празднике.

Фотоотчет «Пасхальные поделки» (средняя группа)Фотоотчет «Пасхальные поделки» (средняя группа) Фотоотчет «Пасхальные поделки» Приближается светлый праздник. Пасха — Светлое Воскресение Христово — главный праздник Православной Церкви.

Фотоотчет «Насекомые» (средняя группа)Фотоотчет «Насекомые» (средняя группа) В нашем детском саду прошла тематическая неделя: «Насекомые». Цель недели: формирование у детей представлений о жизни насекомых. Было очень.

Кружок «Волшебные пальчики». Новогодние открытки. Вторая младшая группаКружок «Волшебные пальчики». Новогодние открытки. Вторая младшая группа НОД «Ёлочка» - ниткография Часть первая Цель: Формировать представление о Новогоднем празднике, уточнять и расширять словарь по теме «Новый.

Новогодние открытки. Кружок «Волшебные пальчики» (средняя группа)Новогодние открытки. Кружок «Волшебные пальчики» (средняя группа) 1.«Снеговики в шапочках и шарфиках» Новогодняя открытка (аппликация) Под березами, в теньке, Дед облезлый на пеньке! Весь сосульками.

Фотоотчет «Экскурсия на почту» (средняя группа)Фотоотчет «Экскурсия на почту» (средняя группа) Экскурсия на почту, Средняя группа. Письма, строки, адрес ручкой на конверте, Отпущу, и полетит оно по свету, Долетит до места, вы уж.

Автор публикации:
Фотоотчет «Кружок рукоделия» (средняя группа)
Опубликовано: 27 ноября 2021 в 20:49
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД