МААМ-картинки

Фотоотчет «Экскурсия на почту» (средняя группа) (13 фото)

Гончарова Татьяна Александровна
Фотоотчет «Экскурсия на почту» (средняя группа)

Экскурсия на почту, Средняя группа.

Письма, строки, адрес ручкой на конверте,

Отпущу, и полетит оно по свету,

Долетит до места, вы уж мне поверьте,

Марка на письме равна билету!

Почта как паровоз Для письма и газет.

Почта как самолет, Быстрым будет полет!

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия на почту“ (средняя группа)» размещена в разделах

В нашем д/саду проходит долгосрочный проэкт, Профессии нашего города,. В который мы включили экскурсию на почту, которая находиться рядом с нашим детским садом,. Цели :

1. Знакомить детей с трудом работников почты,

2. Расширять и активизировать словарный запас детей (бланки, печать, адресат, главпочтамт, индекс, почтовое отделение, упаковывать, перевязывать, штемпелевать).

3. Воспитывать уважение к труду работников почты.

Предварительная работа :

Предшествующая работа: чтение стихотворения С. Я. Маршака «Почта», Успенский «Дядя Фёдор, пёс и кот», Е. Мара «История одного пакета», Н Григорьев «Ты опустил письмо», Шейкина «вести приходят так». Рисование на тему: «Почта», рассматривание иллюстраций, беседы на тему «Почта».

Фотоотчет «Экскурсия на почту» (средняя группа)
Фото «Экскурсия на почту»
Фотоотчет  (средняя группа) - фото
Экскурсии в детском саду Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия на почту Средняя группа Средняя группа Письма строки адрес ручкой на конверте Отпущу и полетит оно по свету Долетит до места вы уж мне поверьте Марка на письме равна билету Почта как паровоз Для письма и газет Экскурсия на почту Почта как самолет Быстрым будет полет Публикация Фотоотчет Экскурсия на почту средняя группа размещена в разделах Почта Экскурсия на почту Почтальон почта Знакомство с профессией Средняя группа Экскурсии в детском саду Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет декабрь В нашем д саду проходит долгосрочный проэкт Профессии нашего города В который мы включили экскурсию на почту которая находиться рядом с нашим детским садом Знакомить детей с трудом работников почты

Ребята узнали много нового и интересного о почте России и о ее назначением, расширили знания о профессиях работников социальной сферы. Так же узнали куда отправляют письма и бандероли. И еще мы подготовили стихи о почте и ее работниках. Ребята с удовольствием рассказывали подготовленный монтаж.

Нам почтальон вручил письмо, адресованное в наш детский сад. Которое ребята с уважением доставили по адресу.

Публикации по теме:

«Экскурсия на почту». Фотоотчет«Экскурсия на почту». Фотоотчет Подготовительная группа "Радуга" в рамках образовательной программы изучения социально значимых объектов в районе, посетили почту! Где ребята,.

Фотоотчет об экскурсии на почтуФотоотчет об экскурсии на почту Экскурсия на почту. Почта России всем нужна, Почта России всем важна! Кому купить конверт или открытку, Получить журнал или отправить посылку.

Фотоотчет «Путешествие на почту. Знакомство с работой почтового отделения»Фотоотчет «Путешествие на почту. Знакомство с работой почтового отделения» С детьми сделали приглашение на новогодний праздник и решили сделать родителям сюрприз – отправить письма по почте… Когда все приглашения.

Фотоотчет «Экскурсия в музей леса»  (подготовительная группа)Фотоотчет «Экскурсия в музей леса»  (подготовительная группа) .

Конспект НОД «Экскурсия по групповой комнате». Средняя группа Конспект НОД «Экскурсия по групповой комнате». Задачи: Воспитывать у детей бережное отношение к мебели в групповой комнате, к игрушкам,.

Конспект НОД «Экскурсия на мебельную фабрику» (средняя группа) НОД " Экскурсия на мебельную фабрику"(средняя группа) Цель: развитие общей познавательной моторики мышц лица, развития фонематического слуха,.

Экскурсия на «Почту России» — фотоотчетЭкскурсия на «Почту России» — фотоотчет Экскурсии очень нравятся детям, но это не только развлечение. Основная задача экскурсий - расширение образовательного пространства. Яркие.

Экскурсия на почту. Старшая группаЭкскурсия на почту. Старшая группа Цель экскурсии: Сформировать представление у детей о работниках почты; рассказать как правильно подготовить для отправки письмо. Подходя.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» (средняя группа)Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» (средняя группа) Цель: Познакомить детей с опасной и интересной профессией пожарного. Возраст детей 4-5 лет. В сентябре, дети средней группы МБДОУ детского.

Занятие по ФЭМП с использованием ИКТ «Экскурсия в лес» (средняя группа) Цель: закрепление знаний детей о количественном и порядковом счете, названия геометрических фигур, временных представлений. Задачи: -Закрепление.

Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия на почту» (средняя группа)
Опубликовано: 13 декабря 2017 в 21:17
+141Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 48.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД