МААМ-картинки

Лэпбук «Зима» по ФГОС (20 фото)

Мазурова Юлия Дмитриевна
Лэпбук «Зима» по ФГОС

В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет интересные новые подходы, идеи, формы, методы в своей педагогической деятельности, которые были бы интересны дошкольникам и наиболее эффективно бы решали педагогические, образовательные и воспитательные задачи.

Для себя я выбрала новую технологию, интересное методическое пособие – лэпбук.

Уважаемые коллеги, хочу представить вам лепбук по теме "Зима"

Цель

Закрепление у воспитанников знаний по теме «Зима».

Задачи:

Актуализировать и закреплять знания детей по теме «Зима».

Публикация «Лэпбук „Зима“ по ФГОС» размещена в разделах

Расширять и обогащать словарный запас.

Формировать навыки работы с лэпбуком в индивидуальной, парной и подгрупповой деятельности.

Развивать познавательный интерес, инициативу, творчество, коммуникативные навыки ребенка.

Материал лэпбука, помогает сформировать представления детей о времени года- зима и все что связано с этим временем года. (признаках зимы и зимних забавах, зимних месяцах, зимующих птицах и пр.)

Лэпбук «Зима» по ФГОС
Фото «Зима»
Лэпбук  по ФГОС - фото
Для себя я выбрала новую технологию интересное методическое пособие лэпбук Уважаемые коллеги хочу представить вам лепбук по теме Зима Цель Закрепление у воспитанников знаний по теме Зима Задачи Актуализировать и закреплять знания детей по теме Зима Публикация Лэпбук Зима по ФГОС размещена в разделах Времена года Лэпбук Зима Лэпбук Лэпбуки на все темы Лэпбуки на тему Зима ФГОС Внедрение и реализация Темочки Расширять и обогащать словарный запас Формировать навыки работы с Лэпбуки на все темы лэпбуком в индивидуальной парной и подгрупповой деятельности Развивать познавательный интерес инициативу творчество коммуникативные навыки ребенка Материал лэпбука помогает сформировать представления детей о времени года зима и все что связано с этим Лэпбук временем года признаках зимы и зимних забавах зимних месяцах зимующих птицах и пр Этот замечательный лепбук очень понравился моим воспитанникам а мне отлично помог в работе Желаю всем творческих успехов в работе

[ [

Фото №1 Для себя я выбрала новую технологию интересное методическое пособие лэпбук Фото №2 Уважаемые коллеги хочу представить вам лепбук по теме Зима Цель Закрепление у воспитанников знаний по теме Зима

Этот замечательный лепбук очень понравился моим воспитанникам, а мне отлично помог в работе.

Желаю всем творческих успехов в работе.

Публикации по теме:

Конспект ООД по познавательному развитию с использованием ИКТ «Зима на Белгородчине» в соответствии с ФГОС (старшая группа) Тема: «Зима на Белгородчине» Интеграция образовательных областей: «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Социально-коммуникативное.

Конспект занятия по развитию речи в подготовительной группе в соответствии с ФГОС «Зима — волшебница» Конспект занятия по развитию речи в подготовительной группе в соответствии с ФГОС «Зима - волшебница». Цель: Формирование навыков связной.

Лэпбук как новейший способ систематизации знаний в условиях ФГОСЛэпбук как новейший способ систематизации знаний в условиях ФГОС В условиях реализации нового федерального государственного образовательного стандарта воспитателю приходится искать новые средства образовательной.

Лэпбук как средство обучения в условиях ФГОСЛэпбук как средство обучения в условиях ФГОС В условиях реализации ФГОС воспитателю приходится искать новые средства обучения, которые соответствуют новым требованиям и целям обучения.

Лэпбук  «Зима»Лэпбук  «Зима» Сегодня мне хочется с вами поделиться тем, как сделать лэпбук на тему "Зима". На страницах нашего сайта я увидела статью про эту интересную.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Методическое пособие Лэпбук «Зима» разработано для детей старшего дошкольного возраста для организации образовательного процесса с детьми.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Вот и вышел в свет (правда, с некоторым опозданием) мой лэпбук "Зима". В содержании познавательно-игрового пособия собрана информация по.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лэпбук для детей дошкольного возраста – удивительное и очень полезное пособие, которое обретает большую популярность. Помимо образовательных.

Лэпбук как средство обучения в условиях реализации ФГОС до для детского сада «Зима»Лэпбук как средство обучения в условиях реализации ФГОС до для детского сада «Зима» Лэпбук "Зима" Воспитатель: Назарова Т. А. Данная публикация будет полезна педагогам дошкольного образования. Лэпбук «Зима» предназначен.

Организация смотра-конкурса «Лэпбук как средство обучения в условиях ФГОС ДО»Организация смотра-конкурса «Лэпбук как средство обучения в условиях ФГОС ДО» Смотр-конкурс в детском саду организован в соответствии с годовым планом, приказом и положением. ПОЛОЖЕНИЕ о смотре-конкурсе «Лэпбук как.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зима» по ФГОС
Опубликовано: 6 апреля 2020 в 19:17
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД