МААМ-картинки

Лэпбук «Зима» (6 фото)

Юрасова Ольга
Лэпбук «Зима»

Очень нравятся детям «Волшебные книжки», своеобразные лепбуки. Хочу поделиться интересным пособием «Зима». В этом лепбуке собрано сразу несколько дидактических игр и упражнений, которые направлены на решение разных задач: на развитие внимания, речи (обогащение словаря, связной речи, мышления, а самое главное на развитие познавательного интереса к деятельности, что не мало важно для детей с нарушением речи.

Публикация «Лэпбук „Зима“» размещена в разделах

Это "волшебная книга" принесла много интересных и познавательных заданий, по разным зимним темам: время года «Зима», животные и зимующие птицы, и зимние забавы детей,зимняя одежда и зимние виды спорта, а также тексты на заучивание загадок и стихов. Также можно изготовить разнообразные поделки по предложенным схемам и рисункам Разнообразные игры позволяют использовать это пособие несколько раз. Играя с детьми с таким пособием у детей складываются обобщенные представления о времени года, а для следующей темы можно сделать новый лепбук.

Лэпбук «Зима»
Фото «Зима»
Лэпбук - фото
Фото №1 Очень нравятся детям Волшебные книжки своеобразные лепбуки Фото №2 Хочу поделиться интересным пособием Зима Фото №3 Публикация Лэпбук Зима размещена в разделах Времена года
Публикации по теме:

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лепбук "Зима" предназначен для детей старшей и подготовительной групп для закрепления знаний о зимних явлениях, безопасности в зимний период.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Наш Лепбук посвящён зимней теме. Пока еще зима в самом разгаре, пока лежит снег, можно изучить и повторить с ребенком ее приметы, поиграть.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лэпбук (lapbook – в переводе с англ. означает «книга на коленях») – это сравнительно новое средство из Америки, представляет собой одну.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» ЛЭПБУК «ЗИМА» На очередном пед. совете наш старший воспитатель познакомил нас с интерактивной папкой – лэпбук. Проведя мастер – класс,.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Как нам уже известно, в связи с переходом системы дошкольного образования на ФГОС, необходимо искать новые подходы, идеи. активно стал внедряться.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Хочу поделиться с вами коллеги своим первым думаю не последним "детищем". Меня очень заинтересовала тема "Лэпбук", прочитав достаточно информации,.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лэпбук для детей дошкольного возраста – удивительное и очень полезное пособие, которое обретает большую популярность. Помимо образовательных.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Мой первый лэпбук «Зима»! Наступила Зима – и выбор темы для лэпбука сейчас как нельзя более актуальна. Материал выбирала с учетом возрастных.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Добрый день, дорогие гости моей странички! Хочу представить вам лэпбук на тему "Зима". Какие-то идеи взяты из других работ, какие-то придуманы.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Задачи: Систематизировать знания детей о характерных признаках зимы; Обобщать и расширять знания детей о взаимосвязи живой, неживой природы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зима»
Опубликовано: 26 февраля 2017 в 14:11
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД