Получи документы

Лэпбук «Фрукты» (16 фото)

Марина Рудич
Лэпбук «Фрукты»

С целью формирования представлений у воспитанников о растениях сада - фруктах, их отличительных признаках был изготовлен тематический лэпбук.

Лэпбук «Фрукты»

Задачи лэпбука: формировать представления об отличительных признаках растений сада; развивать умения различать и называть достаточно большое количество фруктов, называть их характерные признаки; развивать память, мышление, внимание, связную речь; воспитывать интерес к наблюдению за окружающим миром.

Публикация «Лэпбук „Фрукты“» размещена в разделах

При изготовлении лэпбука были использованы картинки, взятые из интернета.

Содержание:

Фото «Фрукты»

-"Как растет апельсин"

Лэпбук - фото

с помощью карточек выложенных в правильной последовательности воспитанники могут проследить как из семечка вырастает дерево, приносящее ароматные апельсины.

Фото №1 С целью формирования представлений у воспитанников о растениях сада фруктах их отличительных признаках был изготовлен тематический лэпбук

-"Стихотворения"

Фото №2 Публикация Лэпбук Фрукты размещена в разделах Лэпбук Овощи и фрукты Лэпбук Продукты питания овощи и фрукты витамины Лэпбук

-"Маленький кулинар"

Фото №3 Лэпбуки на все темы Фрукты и ягоды

с с помощью этой игры воспитанники превращаются в поварят-кулинаров и готовят яблочный пирог.

Фото №4 Все на фруктовую тему для детей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук сентябрь При изготовлении

-"Веселые фрукты"

Фото №5 Лэпбук Овощи и фрукты лэпбука были использованы картинки взятые из интернета

ищем одинаковые парочки фруктов и соединяем их

Фото №6 Как растет апельсин

-"Найди отличия", "Лабиринты"

Фото №7 с помощью карточек выложенных в правильной последовательности воспитанники могут проследить как из семечка вырастает дерево приносящее ароматные апельсины Фото №8 Маленький кулинар

-"Сосчитай-ка"

Фото №9 с с помощью этой игры воспитанники превращаются в поварят кулинаров и готовят яблочный пирог

считаем фрукты количественным и порядковым счетом, правильно согласовывая числительное с существительным.

-"Вкусняшки"

Фото №10 Веселые фрукты

определяем какой йогурт, мороженое.

-"Собери картинку"

Фото №11 ищем одинаковые парочки

некоторые воспитанники собирают картинку по образцу, некоторые справляются без образца.

-"Загадки"

Фото №12 Все на фруктовую тему для детей фруктов и соединяем их

-Раскраски

Фото №13 Найди отличия Лабиринты
Публикации по теме:

Фотоотчет «Овощи и фрукты»Фотоотчет «Овощи и фрукты» .

Конспект занятия «Фрукты» Конспект занятия во второй группе раннего возраста «Фрукты». Цель: - познакомить детей с понятием - витамины - закрепить знания детей о.

Конспект занятия «Фрукты» Конспект занятия в первой младшей группе на тему: «Фрукты» Цель: - Формировать у детей представления об овощах и фруктах; - Побуждать.

Конспект занятия «Фрукты. Рисование на тему «Любимые фрукты» Конспект интегрированного занятия в средней группе Тема: Фрукты. Рисование на тему «Любимые фрукты» Цель: Познакомить с названиями фруктов,.

Лэпбук «Фрукты»Лэпбук «Фрукты» Информационный лист Лэпбук «Фрукты» (воспитатели: Ерошкина Наталья Алексеевна, Соломадина Инна Юрьевна, 2 младшая группа) Цель: «Формировать.

Лэпбук «Космос». Распечатайте и склейте космический лэпбук из готовых шаблонов. ИнструкцияЛэпбук «Космос». Распечатайте и склейте космический лэпбук из готовых шаблонов. Инструкция первое фото Для создания космического лэпбука был взят шаблон из коллекции "Лэпбук на тему Космос".Внешний вид лэпбука (4 страницы) Вот.

Лэпбук «Овощи и фрукты»Лэпбук «Овощи и фрукты» Совсем недавно в современной педагогике появилось новое средство обучения – лэпбук. Это тематическая папка, содержащая множество кармашков,.

Лэпбук «Овощи и фрукты» (младшая группа)Лэпбук «Овощи и фрукты» (младшая группа) ЛЭПБУК «Овощи и фрукты» (младшая группа) Стрункина Екатерина Сергеевна. ЛЭПБУК «Овощи и фрукты» (младшая группа) Воспитатель Стрункина.

Лэпбук «Овощи и фрукты» (первая младшая группа)Лэпбук «Овощи и фрукты» (первая младшая группа) Хочу представить вашему вниманию лэпбук «Овощи и фрукты». «Ешьте овощи и фрукты – Это лучшие продукты. Вас спасут от всех болезней. Нет.

Конспект занятия «Фрукты» Тема: «Фрукты». Цель: учить детей образовывать относительные прилагательные от названия фруктов; учить составлять рассказ описания фруктов.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Фрукты»
Опубликовано: 25 сентября 2017 в 15:44
+262Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 86.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД