МААМ-картинки

Лэпбук «Правила дорожного движения» для детей среднего и старшего дошкольного возраста (2 фото)

Другова Татьяна Александровна
Лэпбук «Правила дорожного движения» для детей среднего и старшего дошкольного возраста

Лэпбук «Правила дорожного движения» для детей среднего и старшего дошкольного возраста
Фото «Правила дорожного движения»

В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности. Я начала изучать и использовать в своей работе совершенно новое, интересное незаменимое методическое пособие – лэпбук. Его можно использовать как в детском саду, так и дома. Лэпбук интересен и полезен тем, что его делают совместно взрослый и дети.

Публикация «Лэпбук „Правила дорожного движения“ для детей среднего и старшего дошкольного возраста» размещена в разделах

Дидактическое пособие лэпбук «Правила дорожного движения» предназначено для детей среднего и старшего дошкольного возраста.

Данный лэпбук предназначен для ознакомления детей с правилами дорожного движения.

Цель: формирование знаний, умений и навыков детей по правилам дорожного движения.

Задачи:

1) знать и уметь классифицировать дорожные знаки : предупреждающие, запрещающие, предписывающие, знаки сервиса;

2) развивать наблюдательность, самостоятельность мышления, внимательность на дорогах.

3) воспитывать навыки личной безопасности и чувство самосохранения.

В него входят загадки о правилах дорожного движения, раскраски, дорожные ситуации, стихи о дорожных знаках и виды дорожных знаков.

Дидактическая игра "Дорожные знаки"

Игра находится в кармашках, в которых лежат карточки с изображением дорожных знаков.

Цель: развитие памяти.

Вариант игры с дорожными знаками.

Задание: Нужно разделить знаки по принадлежности на 6 групп:

1) предупреждающие знаки;

2) предписывающие знаки;

3) знаки сервиса;

4) запрещающие знаки;

5) информационные знаки;

6) знаки предписания.

Публикации по теме:

Дидактическое пособие-лэпбук «Азбука дорожного движения» для детей старшего возрастаДидактическое пособие-лэпбук «Азбука дорожного движения» для детей старшего возраста Дидактическое пособие лэпбук "Азбука дорожного движения" создан для детей старшего возраста. Целью данного пособия является формирование.

Дидактическое наглядное пособие лэпбук «Азбука дорожного движения» для детей среднего и старшего возрастаДидактическое наглядное пособие лэпбук «Азбука дорожного движения» для детей среднего и старшего возраста Актуальность: -Актуальность данного пособия обусловлена статистикой свидетельствующей о росте детского дорожно-транспортного травматизма.

Игра-викторина для старшего дошкольного возраста по ПДД «Соблюдайте правила дорожного движения» «Соблюдайте правила дорожного движения» Цель. Закреплять знания детей о правилах дорожного движения, о сигналах и работе светофора в игровой.

Лэпбук «Правила дорожного движения для детей»Лэпбук «Правила дорожного движения для детей» Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребёнка на дорогах- соблюдать правила дорожного движения! Так как эта тема актуальна.

Лэпбук «Правила дорожного движения» для детей среднего дошкольного возрастаЛэпбук «Правила дорожного движения» для детей среднего дошкольного возраста Лэпбук по ПДД Аннотация. Дидактическое пособие лэпбук «Правила дорожного движения» представляет собой папки формата А4 скрепленные друг.

Лэпбук «Правила дорожного движения» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Правила дорожного движения» для детей старшего дошкольного возраста Дидактическое пособие ЛЭПБУК "Правила дорожного движения" предназначен для детей среднего и старшего дошкольного возраста. В ЛЭПБУК собраны.

Лэпбук «Правила дорожного движения» для детей старшей группыЛэпбук «Правила дорожного движения» для детей старшей группы Подготовили воспитатели детского сада № 104, старшей группы Шахматова Анна Витальевна, Силантьева Елена Вячеславовна Представляем вашему.

Проект по правилам дорожного движения для детей среднего дошкольного возраста на тему «Правила дорожные детям знать положено» Проект по правилам дорожного движения для детей среднего дошкольного возраста на тему «Правила дорожные детям знать положено» Вид проекта:.

Дидактическое пособие-лэпбук «Правила дорожного движения» для детей старшего дошкольного возрастаДидактическое пособие-лэпбук «Правила дорожного движения» для детей старшего дошкольного возраста Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо.

Сценарий праздника по ПДД «Правила Дорожного Движения» для старшего дошкольного возраста Сценарий праздника «Правила Дорожного Движения» для старшего дошкольного возраста Цель: воспитание у детей общей культуры безопасного поведения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Правила дорожного движения» для детей среднего и старшего дошкольного возраста
Опубликовано: 13 апреля 2018 в 13:45
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД