Папки-передвижки

Макет «Русская изба» (4 фото)

Оксана Подшиваленко
Макет «Русская изба»

Воспитание патриотических чувств у молодого поколения - одна из важных задач воспитания в детском саду. Приобщение к истокам русских обычаев, русского быта помогает привить у детей интерес к прошлому, обогащает их знания. Дети с малых лет узнают, как назывался тот или иной предмет и его назначение, историю его появления. Для реализации данной задачи в подготовительной группе был создан макет "Русская изба". Здесь есть и русская утварь, и русская печь, и даже люлька. Что-то ещё постепенно дополняется. Дети с большим удовольствием подходят к данному макету, изучают предметы быта, оперируют некоторыми из них, обыгрывают ситуации из жизни. После занятий дети делятся моими познаниями с родителями и жду, когда в макете появится что-то новенькое. Тем самым, у ребят складывается чёткое представление о жизни наших предков в старину, что приятно радует нас, воспитателей.

Публикация «Макет „Русская изба“» размещена в разделах

Макет «Русская изба»
Фото «Русская изба»
Макет - фото
Фото №1 Воспитание патриотических чувств у молодого поколения одна из важных задач воспитания в детском саду
Публикации по теме:

Музей «Русская изба»Музей «Русская изба» Здравствуйте, дорогие коллеги! Решила поделиться с вами фотографиями нашего садиковского музея "Русская изба". Конечно, эту идею до нас.

Конспект НОД «Русская изба».Конспект НОД «Русская изба». Конспект НОД "Русская изба". Программное содержание: • Продолжить знакомство детей с традициями русского народа, рассматривание русской.

Макет-лэпбук «Русская изба»Макет-лэпбук «Русская изба» Коробашкина Е. В., Ашурбекова В. В. Дидактическое пособие макет - лэпбук «Русская изба» с наборами: утвари, посуды, мебели, кукол предназначено.

Макет «Русская изба»Макет «Русская изба» Цель: развитие представлений детей о русской культуре, воспитание патриотических чувств. Задачи: познакомить детей с предметами быта, постройками,.

Макет «Русская изба»Макет «Русская изба» Добрый, дорогие коллеги и гости моего блога! Чтобы донести до понимания детей особенности жизни русских людей прошлого, как они жили и.

Макет «Русская изба»Макет «Русская изба» Предлагаю вашему вниманию макет русской избы своими руками. Хотя мои дети маленькие, первая младшая группа, но мне очень захотелось сделать.

Макет «Русская изба» в средней группеМакет «Русская изба» в средней группе Изучение быта русского народа, развитие интереса к прошлому, к истокам и обычаям русской семьи. именно с этой целью мной был подготовлен.

Макет «Русская изба»Макет «Русская изба» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию макет «Русская изба», сделанный из бумаги и картона. Скачайте готовый макет на МААМ Мы его.

Макет «Русская изба»Макет «Русская изба» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию макет "Русской избы», для воспитания у детей интереса к истории жизни и быта русского народа.

Музей «Русская изба»Музей «Русская изба» Вот прекрасная изба- Теплотой она полна. У окна скамья стоит, Прялочка на ней лежит. Только скажем чок-чок-чок И открылся сундучок! Полон.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Русская изба»
Опубликовано: 16 мая 2020 в 21:23
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД