Лучший педагог года

Мастер-класс «Необычная снежинка» (14 фото)

Алевтина Федотова
Мастер-класс «Необычная снежинка»

Мастер – класс с пошаговым фото «Необычная снежинка»

Мастер-класс «Необычная снежинка»

Каждому родителю перед Новым годом приходится думать, что смастерить с ребёнком на конкурс в детский сад или школу. Долго думая, и просмотрев массу идей, в голову пришла идея смастерить необычную объёмную снежинку из доступного для всех материала: ватных палочек.

Публикация «Мастер-класс „Необычная снежинка“» размещена в разделах

Так как самая известная новогодняя поделка – это снежинка, мне хотелось, чтобы она была и самой необычной. Объемная снежинка, изготовленная из ватных палочек — замечательное новогоднее украшение.

Цель: Создание праздничного настроения, развитие творческих способностей детей, развитие чувства радости за выполненную работу.

Приготовим материалы для выполнения работы:

- ватные палочки

- ножницы

-канцелярский нож

- потолочная плитка

- бесцветный лак для ногтей с блестками

- фломастер или карандаш голубого цвета

1. Складываем бумагу формата А4 или формата 3 (можно склеить между собой два листа формата А3, в зависимости от того, какого размера снежинку хотим получить. Рисуем контур будущей снежинки и вырезаем.

Фото «Необычная снежинка»

2. Получаем вот такую снежинку.

Мастер-класс - фото

3. Обводим снежинку на потолочную плитку.

Фото №1 Мастер класс с пошаговым фото Необычная снежинка

4. Вырезаем снежинку канцелярским ножом.

Фото №2 Каждому родителю перед Новым годом приходится думать что смастерить с ребёнком на конкурс в детский сад или школу

5. Обводим снежинку карандашом или фломастером голубого цвета.

Фото №3 Долго думая и просмотрев массу идей в голову пришла идея смастерить необычную объёмную снежинку из доступного для всех материала ватных палочек

6. Ватные палочки срезаем наискосок,чтобы легче было втыкать в потолочную плитку.

Фото №4 Публикация Мастер класс Необычная снежинка размещена в разделах Зима Снежинка

7. Для прочности на место втыкания ватных палочек можно нанести клей ПВА или клей «Мастер»

Фото №5 Все о снежинках Снежинки

8. Втыкаем ватные палочки в нашу снежинку.

Фото №6 Объемная снежинка изготовленная из ватных палочек замечательное новогоднее украшение

9. Получаем вот такую снежинку.

Фото №7 Цель Создание праздничного настроения развитие творческих способностей детей развитие чувства радости за выполненную работу

10. На ватные палочки наносим бесцветный лак для ногтей с блёстками.

Фото №8 Приготовим материалы для выполнения работы ватные палочки ножницы канцелярский нож потолочная плитка бесцветный лак для ногтей с блестками фломастер или карандаш голубого цвета Фото №9 Складываем бумагу формата А или формата можно склеить между собой два листа формата А в зависимости от того какого размера

11. Вот такие замечательные снежинки у нас получились!

Фото №10 Все о снежинках снежинку хотим получить Фото №11 Рисуем контур будущей

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Новогодняя снежинка»Мастер-класс «Новогодняя снежинка» Здравствуйте!Сегодня я расскажу вам как можно сделать снежинку из оставшихся ниток из которых вяжут. Оборудование: - два листа картона;.

«Снежинка». Мастер-класс«Снежинка». Мастер-класс «Снежинка» Мастер – класс. Тема:«Снежинка»Цель:формировать умение украшать помещение к празднику. Задачи:Совершенствовать конструктивные.

Мастер-класс «Объёмная снежинка»Мастер-класс «Объёмная снежинка» Мастер - класс "Объёмная снежинка". После осенней слякоти, сырости и дождей наступила зима - самая сказочная пора из всех времен года. И.

Мастер-класс «Объёмная снежинка»Мастер-класс «Объёмная снежинка» «Час работы научит большему,чем день объяснений,ибо, если я занимаю ребёнка в мастерской,его руки работают на пользу его ума». Жан-Жак.

Мастер-класс «Объёмная снежинка»Мастер-класс «Объёмная снежинка» Скоро, совсем скоро, долгожданный и всеми любимый праздник, Новый год! Время новогодних праздников, время красивой, доброй сказки, которая.

Мастер-класс по оригами «Снежинка»Мастер-класс по оригами «Снежинка» Мастер - класс ОРИГАМИ "СНЕЖИНКА" Снежинкам нет числа, С ними дружит ветер, И от них белым - бела Вся земля на свете. К самым актуальным.

Мастер-класс «Снежинка»Мастер-класс «Снежинка» Наш областной центр - город Тамбов, признан новогодней столицей России. 10 декабря был дан старт празднования в городе, открытие ярмарки.

Мастер-класс «Снежинка»Мастер-класс «Снежинка» Снежинки танцуют: Летают, кружатся, на солнце В морозный денёк серебрятся. Ажурные платья, резные косынки. Волшебное зимнее чудо – снежинки.

Мастер-класс «Золотая снежинка»Мастер-класс «Золотая снежинка» Добрый вечер посетители моей странички! Сегодня я покажу,как можно использовать втулки от туалетной бумаги для изготовления снежинки.

Новогодняя снежинка. Мастер-классНовогодняя снежинка. Мастер-класс Скоро Новый год. Этот праздник дети и взрослые ждут с нетерпением. Приходит время выбирать подарки и украшать помещение, ёлку. Можно купить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Необычная снежинка»
Опубликовано: 14 февраля 2017 в 18:15
+183Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 111.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД