Получи документы

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка» из фетра (15 фото)

Ирина Михайловна Юхманова
Мастер-класс «Новогодняя ёлочка» из фетра

Мастер-класс из фетра

Скоро Новый год, наступает сказочная, волшебная пора, которая вдохновляет на создание чего-то необычного. Так полет моей фантазии привел меня к чудной елочке.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка» из фетра

Это не простая поделка - украшение для групповой комнаты, а елочка - игрушка для детей младшей группы. Все детали елочки (звезда, шары) можно легко отсоединить, а также закрепить обратно: на кнопку, на магнит, липучку, ленточку, пуговицу.

Для данной работы мне понадобились следующие материалы:

Фетр разных цветов,

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя ёлочка“ из фетра» размещена в разделах

Швейные нитки разных цветов,

Атласные ленты разных цветов,

Синтепон,

Пришивные кнопки,

1 пара магнитов,

Пришивная липучка,

1 большая пуговица,

Декоративные элементы: паетки разной формы и цвета, фигурные пуговицы, декоративные ленты, бусины.

Фото «Новогодняя ёлочка»
Мастер-класс  из фетра - фото

В начале работы я нарисовала на полотне зеленого фетра, сложенного пополам, елку, нужного мне размера. Далее на фетре светло-зеленого, красного, голубого, желтого, оранжевого цвета я нарисовала одинаковые круги и продублировала их. На фетре красного цвета, сложенного пополам, я нарисовала звезду. Все заготовки вырезала и разложила по парам.

Фото №1 Мастер класс из фетра Скоро Новый год наступает сказочная волшебная пора которая вдохновляет на создание чего то необычного

Каждую заготовку я проложила синтепоном, чтобы придать объем елочке и шарам.

Для украшения шаров я брала те декоративные элементы, какие были у меня дома. Все детали я пришивала вручную, используя подходящие по цвету нитки.

Для украшения оранжевого шара я взяла декоративную ленту и пришила несколько полосок. Этот шар привязывается к елочке атласной лентой.

Фото №2 Так полет моей фантазии привел меня к чудной елочке

Красный шар я украсила пуговками - смайликами. Этот шар крепиться к елочке при помощи пуговицы. Для нее я пришила петельку из ленточки к шару.

Фото №3 Это не простая поделка украшение для групповой комнаты а елочка игрушка для детей младшей группы

Шар голубого цвета декорировала белыми бусинами, пришитыми по форме елочки. Шар крепится к елочке на магнитах. Их я вшила на оборотную сторону шара и к елочке.

Фото №4 Все детали елочки звезда шары можно легко отсоединить а также закрепить обратно на кнопку на магнит липучку ленточку пуговицу Фото №5 Для данной работы мне понадобились следующие материалы Фетр разных цветов Публикация Мастер класс Новогодняя ёлочка из фетра размещена в разделах Новогодние елочки

Для украшения желтого шара использовала круглые паетки синего цвета, пришитые в хаотичном порядке. Крепится шар на липучку.

Фото №6 Мастер классы поделки Новый Год в детском саду Поделки из фетра Фото №7 В начале работы я нарисовала на полотне зеленого фетра сложенного пополам елку нужного мне размера

Для декорирования шара зеленого цвета я использовала паетки - бабочки. На елочку мы вешаем шар при помощи пришивной кнопки.

Фото №8 Далее на фетре светло зеленого красного голубого желтого оранжевого цвета я нарисовала одинаковые круги и продублировала их Фото №9 На фетре красного цвета сложенного пополам я нарисовала звезду

Для изготовления главного украшения моей ёлочки - красной звезды - я взяла паетки круглой формы и пришила их в разные стороны к углам звезды. Звездочку также можно снять с ёлочки и обратно прикрепить при помощи пришивной кнопки.

Фото №10 Все заготовки вырезала и разложила по парам Фото №11 Каждую заготовку я проложила синтепоном чтобы придать объем елочке и шарам

На оборотной стороне ёлочки я пришила буквы из фетра, из которых получились главные новогодние слова - "С новым годом!"

Фото №12 Для украшения шаров я брала те декоративные элементы какие были у меня дома
Публикации по теме:

Мастер-класс «Поделка из помпонов «Новогодняя ёлочка»Мастер-класс «Поделка из помпонов «Новогодняя ёлочка» Для изготовления елочки понадобится: бумага для рисования формат А-3, пряжа, я использовала зелёный и голубой цвет, бусы, бантики из тесьмы,.

Мастер-класс. Новогодний декор. Картина «Ёлочка» из фетраМастер-класс. Новогодний декор. Картина «Ёлочка» из фетра Для изготовления новогодней картины "Ёлочка" нам понадобится: для ёлочки: • зелёный и красный фетр; • холлофайбер или синтепон; • узкая.

Мастер-класс по изготовлению открытки из фетра «Новогодняя открытка»Мастер-класс по изготовлению открытки из фетра «Новогодняя открытка» Для изготовления моей новогодней открытки я использовала: -гафрированный картон -фетр -красивую обёрточную бумагу -клей -карандаш -ножницы.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из бумажных стаканчиков»Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из бумажных стаканчиков» Необходимые материалы: одна длинная шпажка, пять бумажных стаканчиков, разноцветные салфетки, кисточка для краски, зеленая гуашь, стаканчик.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из фатина»Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из фатина» Сегодня хочу поделиться с вами изготовлением новогодней ёлочки. Все мы знаем, что одним из давних традиций Нового года -это украшение новогодней.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка» из бумаги. Снеговики на празднике!Мастер-класс «Новогодняя ёлочка» из бумаги. Снеговики на празднике! Ёлочка. Были бы у ёлочки Ножки, Побежала бы она По дорожке. Заплясала бы она Вместе с нами, Застучала бы она Каблучками. Закружились.

Мастер-класс творческой работы «Новогодняя ёлочка»Мастер-класс творческой работы «Новогодняя ёлочка» Наступила чудная пора-ЗИМА! Мы любим зиму за ее морозы, белый снег и конечно, за самый волшебный праздник Новый год! Принято дарить подарки.

Мастер-класс «Новогодняя уличная игрушка «Ёлочка»Мастер-класс «Новогодняя уличная игрушка «Ёлочка» В преддверии Нового года у нас в садике объявлен очередной конкурс. Необходимо изготовить игрушку новогодней тематики для украшения уличных.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из яичных ячеек»Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из яичных ячеек» Новогодняя ёлочка из яичных ячеек. Цель: Использование бросового материала для создания новогодних украшений. Материал для изготовления.

Мастер-класс по изготовлению ёлки из сизаля «Новогодняя ёлочка-топотушечка»Мастер-класс по изготовлению ёлки из сизаля «Новогодняя ёлочка-топотушечка» Здравствуйте! Решила поделиться с Вами очередной поделкой, которую мы сделали на конкурс в детский сад! Елочка - топотушечка! Для.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя ёлочка» из фетра
Опубликовано: 28 декабря 2017 в 13:46
+48Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД