МААМ-картинки

Мастер-класс «Оформление музыкального зала к 8 марта» (7 фото)

Нина Барилко
Мастер-класс «Оформление музыкального зала к 8 марта»

Мастер-класс «Оформление музыкального зала к 8 марта»

Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию вариант оформления музыкального зала к празднику мам, который я задумала и реализовала в этом году.

Для работы нам потребуются материалы:

1. Бумага для офиса разных цветов (розового, сиреневого, зелёного, жёлтого, синего, фиолетового)

2. Ножницы

3. Клей – карандаш

4. Шаблоны лепестков: 6 штук длиной 18 см., 5 штук длиной 15 см., 5 штук длиной 12 см., 5 штук длиной 9см., 5 штук длиной 6 см.

Публикация «Мастер-класс „Оформление музыкального зала к 8 марта“» размещена в разделах

5. Карандаш для подкручивания лепестков

Фото «Оформление музыкального зала к 8 марта»

Ход работы:

Карандашом на цветной бумаге по шаблону обводим лепестки разной величины, вырезаем их.

Мастер-класс - фото

На каждом лепестке в середине основания делаем вертикальный надрез 3-4 см. длиной.

Правую и левую стороны надрезанного лепестка накладываем друг на друга и склеиваем.

При помощи карандаша закручиваем края лепестков.

Фото №1 Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию вариант

На круг диаметром 7 см. приклеиваем лепестки в такой последовательности: 6 штук длиной 18 см., 5 штук длиной 15 см., 5 штук длиной 12 см., 5 штук длиной 9 см., 5 штук длиной 6 см.

Фото №2 Оформление зала в детском саду оформления музыкального зала к празднику мам который я задумала и реализовала в этом году

В середину цветка приклеиваем «тычинки».

Для цифры 8 нам понадобиться 16 готовых цветков.

Дополнить готовую композицию можно зелёными листьями, сложенными гармошкой.

Фото №3 Для работы нам потребуются материалы Фото №4 Бумага для офиса разных цветов розового сиреневого зелёного жёлтого синего фиолетового
Публикации по теме:

Готовимся к 8 марта. Оформление музыкального залаГотовимся к 8 марта. Оформление музыкального зала Всем гостям моей странички добрый день. Приближается всеми любимый праздник 8 марта. И все от мала до велика к нему готовятся заранее,.

Оформление музыкального зала. Мастер-класс «Новогоднее чудо»Оформление музыкального зала. Мастер-класс «Новогоднее чудо» Мастер-класс "Новогодние чудеса" (оформление музыкального зала) "Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются".

Мастер-класс по изготовлению восьмерки для оформления музыкального зала на 8 МартаМастер-класс по изготовлению восьмерки для оформления музыкального зала на 8 Марта Уважаемые маамовцы! Предлагаю Вашему вниманию небольшой мастер-класс по изготовлению красивой "восьмерки" для оформления музыкального зала.

Оформление музыкального зала к 8 МартаОформление музыкального зала к 8 Марта В преддверии Международного женского дня хочу поделиться с вами весенним оформлением нашего музыкального зала в прошлом учебном году. Оформление.

8 марта. Оформление музыкального зала к празднику8 марта. Оформление музыкального зала к празднику Оформление к праздникам - процесс трудоемкий, требующий определенной предварительной подготовки и финансовых затрат. Поэтому стремлюсь.

Оформление музыкального зала к 8 МартаОформление музыкального зала к 8 Марта Звенят сосульки весело! Весна-Красна идёт! Встречайте Праздник песнями! День Мамин настаёт! Оформление пространства музыкального зала к.

Оформление музыкального зала к празднику 8 МартаОформление музыкального зала к празднику 8 Марта В этом году задумалась, как же оформить музыкальный зал к 8 марта. Прошлогодние рисунки уже надоели. Очень часто в интернете видела изображения.

Оформление музыкального зала к празднику 8 Марта.Оформление музыкального зала к празднику 8 Марта. Здравствуйте,уважаемые коллеги!От всей души поздравляю всех с самым замечательным праздником женского очарования!Хотелось бы рассказать.

Оформление музыкального зала к празднику 8 МартаОформление музыкального зала к празднику 8 Марта Здравствуйте,уважаемые коллеги!От всей души поздравляю всех с самым замечательным праздником женского очарования! Желаю женского счастья.

Оформление музыкального зала к 8 Марта.Оформление музыкального зала к 8 Марта. К каждому мероприятию обязательно оформление музыкального зала. К 8 марта украсили кулисные шторы и стену. Праздник женский, весенний, свежий,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Оформление музыкального зала к 8 марта»
Опубликовано: 23 марта 2018 в 18:15
+141Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 37.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД