МААМ-картинки

Мастер-класс «Огород на подоконнике.» (11 фото)

Наталья Шибаева
Мастер-класс «Огород на подоконнике.»

Мастер-класс «Огород на подоконнике.»

ак из крошечного семечка может вырасти растение?

Ваши дети ещё не спрашивали об этом?

Значит это вопрос времени.

Как наглядно объяснить крохам, что растения живые и проходят в своём развитии несколько этапов, от ростка до созревания плода? Для того чтобы показать всё это детям на живом примере… устройте в своей группе огород на подоконнике.

Публикация «Мастер-класс „Огород на подоконнике,“» размещена в разделах

Оптимальным временем для посадок является весна и как только солнышко стало пригревать мы стали планировать свой огород. Культуры выбрали простые, неприхотливые. Овощи - перец, томат, огурец. На зелень-лук и чеснок. Цветы - бархатцы. Потребовались ёмкости для рассады. Раньше мы брали керамические или пластиковые горшочки, но в этот раз мы решили пофантазировать.

2017 год объявлен годом экологии. И мы решили поддержать экологов, используя в работе бросовый материал. Так использованные пластиковые бутылки не были выброшены, а приспособлены для посадок.

Чтобы было интереснее, задумали оформление в виде сказки «Теремок».

А вот и он - наш теремок. Он изготовлен из ненужной картонной коробки и обклеен изображение домика. Конструкция заламинированна скотчем, чтобы исключить промокание ведь придётся много работать с водой.

Фото «Огород на подоконнике.»

Далее начали появляться наши герои, которые помогут нам растить наш огород :

Лягушка-квакушка

Мастер-класс - фото

Зайка-попрыгайка

Фото №1 ак из крошечного семечка может вырасти растение Ваши дети ещё не спрашивали об этом Значит это вопрос времени

Лисичка-сестричка

Фото №2 Огороды на подоконнике огород на подоконнике

Волчок - серый бочок

Фото №3 Культуры выбрали простые неприхотливые

Мишка-медведь

Фото №4 Овощи перец томат огурец

Он у нас добрый и не будет ни чего ломать, а будет помогать.

Силуэты животных являются поддонами, куда сливаются излишки воды с горшочков при поливе. В поддоны ставятся растения.

Фото №5 На зелень лук и чеснок

Вот и получился наш огород.

Фото №6 Потребовались ёмкости для рассады

Ой. а как же огород без забора Вот и он!

Фото №7 Раньше мы брали керамические или пластиковые горшочки но в этот раз мы решили пофантазировать

А вот всё вместе. Украшает око нашей группы.

Фото №8 год объявлен годом экологии

Куда деть разросшуюся коллекцию? Зелёный лук и чеснок детки обязательно съедят на обед, обогащая организм витаминами. Овощные культуры мы высадим в наш при садовый огород, как только установиться хорошая погода и будем ждать урожай, ухаживая за растениями. Ну а цветы на клумбу.

Возможно кто-то их детей увлечётся, кто-то через некоторое время охладеет к выращиванию растений, но базовые понятия, что и как происходит в природе, они получат. И будут иметь представление о растительном мире.

До чего же приятно наблюдать, как из посаженного детскими ручками семечка вырастает, растёт и расцветает цветок!

Публикации по теме:

Огород на подоконникеОгород на подоконнике «Огород на подоконнике». Этим летом мы с детьми на своём приусадебном участке разбили огород. Дети с удовольствием ухаживали за растениями,.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Ведение: Исследовательская работа, выполненная детьми старшей разновозрастной группы Новоуспенского детского сада. Руководитель - воспитатель.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Создать условия для развития познавательной мотивации посредством организации экспериментально-исследовательской деятельности. Развивать.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике 10.04.2017 дети группы "Крепыши" совместно с воспитателем подготовили почву, приготовили контейнеры, совочки, леечки с водой и принялись.

«Огород на подоконнике»«Огород на подоконнике» Весенняя пора время посадки. Все стараются посадить и вырастить урожай для своих огородов. Мы с ребятами организовали свой огород на подоконнике.

Мастер-класс «Огород на подоконнике» (средняя группа)Мастер-класс «Огород на подоконнике» (средняя группа) Оформление "огорода" на подоконнике с пошаговыми фото. Материал для работы: - пластиковые коробочки с рассадой; - картон; - гуашь; - кисть;.

Мастер-класс «Огород на подоконнике «Веселый паровоз»Мастер-класс «Огород на подоконнике «Веселый паровоз» Автор: Марчук Наталья Геннадьевна Воспитатель МБДОУ Детский сад "Рябинка" г. Озерск Описание: материал предназначен для родителей и воспитателей.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Практика показала, что огород на подоконнике в детском саду является отличным средством воспитания трудолюбия и чувства ответственности.

Огород на подоконнике Огород на подоконнике  Огород на подоконнике. Наступила долгожданная весна, световой день значительно увеличился. И согласно программным требованиям в каждой возрастной.

Огород на подоконнике.Огород на подоконнике. И снова здравствуйте! Рады приветствовать вас сегодня у нас в гостях. Мы уже рассказали и показали как мы садили рассаду для участка на.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Огород на подоконнике.»
Опубликовано: 10 мая 2017 в 09:34
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД