Лучший педагог года

Мастер-класс «Объемная открытка для папы» (11 фото)

Анастасия Шляхтенкова
Мастер-класс «Объемная открытка для папы»

Мастер-класс «Объемная открытка для папы»

23 ФЕВРАЛЯ ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Мастер-класс «Открытка для папы»

Цель: Обобщение знания детей о приближающемся празднике День Защитника Отечества; о людях военной профессии;

Публикация «Мастер-класс „Объемная открытка для папы“» размещена в разделах

Задачи: Учить детей аккуратно обращаться с клеем, правильно наклеивать элементы на бумагу по образцу и показу воспитателя. Развивать творческие способности, внимание, закреплять навыки работы с бумагой. Применять ранее приобретенные умения. Формировать аккуратное и бережное отношение к материалам. Воспитывать у ребят чувство гордости за Российскую Армию и любовь к своей Родине

Материалы: Ножницы, 2 альбомный лист сложенный пополам, клей карандаш, шаблоны для наклеивания, клеенка для аппликации.

Предварительная работа: рассматривание альбома военной техники, беседы о предстоящем празднике, рассматривание открыток посвященные празднику 23 февраля.

Сначала мы складываем один лист пополам и обрисовываем по шаблону наш корабль, затем вырезаем.

Фото «Объемная открытка для папы»

___Линия для вырезания.

- - - - - - - - - - Линия для сгиба.

Мастер-класс - фото

Затем мы складываем второй альбомный лист пополам и наклеиваем прямоугольник из цветной бумаги на одну сторону листа

Фото №1 Аппликации к февраля ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА Мастер класс Открытка для папы Цель Обобщение знания детей о приближающемся празднике День

Потом на него мы наклеиваем первый лист с кораблем.

Фото №2 Конструирование поделки к февраля Защитника Отечества о людях военной профессии Публикация Мастер класс Объемная открытка для папы размещена в разделах Аппликация из бумаги

Получается вот такая заготовка.

Фото №3 Все виды аппликации День защитника

Затем мы с детьми наклеиваем заготовки на нашу открытку

Аппликации к февраля День защитника Конструирование поделки к февраля Объемная аппликация из бумаги Объемные открытки Открытка своими руками Открытки для пап к февраля Поделки Развивать творческие способности внимание закреплять навыки работы с бумагой Применять ранее приобретенные умения

Вот такая открытка у нас получилась!

Фото №4 Формировать аккуратное и бережное отношение к материалам
Публикации по теме:

Мастер-класс «Объемная открытка»Мастер-класс «Объемная открытка» Много праздников в году,не считая дня рождения. Я на праздник не могу приходить без поздравления. Кроме добрых слов друзьям,в подарок захвачу.

Мастер-класс «Объемная открытка для мамочки в подарок к 8 Марта»Мастер-класс «Объемная открытка для мамочки в подарок к 8 Марта» Здравствуйте,уважаемые коллеги!Совсем скоро мы будем отмечать самый женственный и прекрасный весенний праздник-8 Марта!Все с нетерпением.

Мастер-класс «Объемная открытка для мамы»Мастер-класс «Объемная открытка для мамы» Приближается Международный женский день 8 марта. Нам всегда хочется порадовать наших мам подарками, изготовленными своими руками. Предлагаем.

Мастер-класс «Открытка для папы»Мастер-класс «Открытка для папы» Автор: Куликова Анна Александровна, МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №7", воспитатель. Цель: Воспитать чувство патриотизма,.

Мастер-класс «Открытка для папы»Мастер-класс «Открытка для папы» Объемная аппликация к 23 февраля. "Кораблик для папы"Вот такую поздравительную открытку наши ребята сделали для своих любимых пап и дедушек.

Мастер-класс «Открытка для папы к 23 февраля»Мастер-класс «Открытка для папы к 23 февраля» "День защитника Отечества" - любимый и долгожданный праздник наших мужчин. Каждый знает, что в праздник принято дарить подарки. Вот и.

Мастер-класс «Поздравительная открытка для папы»Мастер-класс «Поздравительная открытка для папы» Здравствуйте, дорогие Коллеги! Приближается праздник Защитников Отечества. Каждый год этот праздник мы отмечаем, обязательно приглашая.

Мастер-класс «Поздравительная открытка для папы»Мастер-класс «Поздравительная открытка для папы» Угрюмова АннаМастер- класс "Поздравительная открытка для папы" Совсем скоро наступит один из важных праздников - День Защитника Отечества.

Мастер-класс «Объемная новогодняя открытка»Мастер-класс «Объемная новогодняя открытка» Открытка к Новому году- мастер класс! Доброго дня, уважаемые коллеги и друзья! Уже не за горами самый долгожданный и радостный праздник.

Объемная новогодняя открытка. Мастер-классОбъемная новогодняя открытка. Мастер-класс Объемная новогодняя открытка мастер -класс. Приветствую всех кто заглянул ко мне на страничку! Вот уже совсем скоро наступит самый яркий,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Объемная открытка для папы»
Опубликовано: 11 марта 2018 в 15:35
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД