Лучший педагог года

Мастер-класс «Пасхальное яйцо» (19 фото)

Анастасия Кутафина
Мастер-класс «Пасхальное яйцо»

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»

Пасха - это самый большой и светлый праздник христианской церкви. К Пасхе люди готовятся очень долго - соблюдают пост, красят яйца, пекут куличи, готовят различные сувениры для близких своими руками. Это время, когда каждый должен задуматься о своих поступках и делах, добрых и не очень, каждый должен помнить, что он сделал плохо и стараться исправить это. Праздник Пасха встречают всегда очень торжественно. Всю следующую неделю после Пасхи люди поздравляют друг друга. В церквях, домах, на улицах встречая друг друга люди здороваясь радостно говорят - "Христос воскресе!"- "Воистину воскрес!" и троекратно расцеловываются.

Публикация «Мастер-класс „Пасхальное яйцо“» размещена в разделах

Поэтому мы совместно с детьми младшего возраста решили не отступать от традиций и изготовили для наших дорогих и уважаемых родителей замечательные пасхальные яйца - поздравления, с этим воистину чудесным, светлым днем. Для того, чтобы в душе каждого из родителей осталась частица добра, желание совершать только хорошие поступки. Ведь яйцо - это маленькое чудо, символ жизни.

Для этого нам понадобилось: белый картон, ксероксная бумага (желтого, зеленого, розового, белого цветов, дырокол, фигурные и простые ножницы, тесьма, клей - карандаш, фломастеры. А также шаблоны для аппликации и поздравления.

Фото «Пасхальное яйцо»

Наклеиваем вырезанный шаблон яйца на картон.

Мастер-класс - фото

На основание яйца наклеиваем вырезанный шаблон поляны.

Фото №1 Пасха это самый большой и светлый праздник христианской церкви

На поляну наклеиваем вырезанный шаблон курочки с деталями (лапки,гребешок,клюв с бородкой и крыло).

Фото №2 К Пасхе люди готовятся очень долго соблюдают пост красят яйца пекут куличи готовят различные сувениры для близких своими руками Фото №3 Это время когда каждый должен задуматься о своих поступках и делах добрых и не очень каждый должен помнить что он сделал плохо и стараться исправить это Фото №4 Праздник Пасха встречают всегда очень торжественно

Рядом с курочкой наклеиваем вырезанный шаблон цыпленка.

Фото №5 Всю следующую неделю после Пасхи люди поздравляют друг друга

В верхней части яйца расположим поздравление.

Фото №6 В церквях домах на улицах встречая друг друга люди здороваясь радостно говорят Христос воскресе Воистину воскрес и троекратно расцеловываются

Для украшения нашего яйца добавим вырезанные шаблоны небольших разрисованных яиц.

Фото №7 Публикация Мастер класс Пасхальное яйцо размещена в разделах Пасха пасхальная тема Пасхальное яйцо

С помощью фломастеров выделяем детали шаблонов (клюв,бородку,гребешок,крыло,глаза,лапки).

Фото №8 Пасха пасхальная тема пасхальные яйца поздравления с этим воистину чудесным светлым днем

На обратной стороне яйца размещаем поздравление, вырезанное фигурными ножницами.

Фото №9 Для того чтобы в душе каждого из родителей осталась частица добра желание совершать только хорошие поступки

В заключение с помощью дырокола делаем отверстие в верхушке яйца, куда продеваем тесьму и сворачиваем ее в форму бантика, как украшение нашего чуда.

Фото №10 Ведь яйцо это маленькое чудо символ жизни

Вот такие "Пасхальные яйца" - поздравления получились от нашего совместного творчества с детьми.

Для этого нам понадобилось белый картон ксероксная бумага желтого зеленого розового белого цветов дырокол фигурные и простые ножницы тесьма клей карандаш фломастеры А также шаблоны для аппликации и поздравления Наклеиваем вырезанный шаблон яйца на картон На основание яйца наклеиваем вырезанный шаблон поляны На поляну наклеиваем вырезанный шаблон курочки с деталями лапки гребешок клюв с бородкой и крыло Рядом с курочкой наклеиваем вырезанный шаблон цыпленка

В результате дети получили массу положительных эмоций, а родители были очень рады такому чудесному подарку, как "Пасхальное яйцо"!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» Для работы будет необходимо: Гофрированный картон Цветная бумага Паетки разных цветов Клей ПВА Ножницы Последовательность работы:.

Мастер-класс «Открытка «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Открытка «Пасхальное яйцо» Открытка к Пасхе. Пасха- самый светлый весенний праздник. Символ обновления и вечной жизни. Особенно радостно встречать Пасху, когда выдержан.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» Пасха – праздник Самый светлый! А яйцо, известно мне, Символ жизни на земле! Дорогие мои друзья, Вы уже знаете, что я очень люблю украшать.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» С наступлением светлого праздника Пасхи в наш дом приходит весна. Сегодня есть множество техник, с помощью которых можно украсить яйца к.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» Мастер класс Пасхальное яицо" Для изготовления такого яйца нам понадобиться: гипс, форма, краски гуашь, кисточка, стакан с водой Самым.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» Добрый день, дорогие коллеги! В преддверии Великого Праздника Пасхи, предлагаю Вашему вниманию мастер класс по декорированию деревянного.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» Моя поделка " Пасхальное яйцо" выполнено методом торцевания.. Для того чтобы она получилась мы используем: салфетки синий, белые, можно.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» Мастер-класс «Пасхальное Яйцо» Скоро весь православный народ будет отмечать великий праздник - Пасху- Светлое Христово Воскресение. В православной.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» Мастер-класс «Пасхальное яйцо» в технике папье-маше. Самохина Татьяна. Мастер-класс в технике папье-маше «Пасхальное яйцо». Приближается.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо из джута»Мастер-класс «Пасхальное яйцо из джута» «Пасхальное яйцо» Посмотрите, что за чудо Положила мама в блюдо? Тут яйцо, но не простое: Золотое расписное, Словно яркая игрушка! Здесь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пасхальное яйцо»
Опубликовано: 12 мая 2016 в 09:49
+67Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 33.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД