Получи документы

Мастер-класс с использованием атласных лент «Пасхальное яйцо» (14 фото)

Светлана Овчинникова
Мастер-класс с использованием атласных лент «Пасхальное яйцо»

Мастер-класс "Пасхальное Яйцо"

Каждый год после окончания Великого поста православные христиане встречают Пасху Христову, самый светлый и радостный праздник. К этому важному событию принято готовиться заранее – через молитвы и покаяние, духовное и физическое очищение. Особенно ждут наступления Пасхи дети, для которых эти чудесные дни наполнены веселыми играми, развлечениями и символическими подарками.

Публикация «Мастер-класс с использованием атласных лент „Пасхальное яйцо“» размещена в разделах

Яйцо – главный пасхальный символ Воскресения, ведь из яйца рождается новое существо. Крашеные яйца не только украшают праздничный пасхальный стол, их принято дарить друг другу всю Пасхальную неделю.

Мастер-класс с использованием атласных лент «Пасхальное яйцо»

для работы надо:

заготовка яйца

разноцветные ленты шириной 2.5 см.

ножнецы

декоративные гвоздики

Фото «Пасхальное яйцо»

работу начинаем с верхней части яйца

отрезаем ленточку и при помощи гвоздиков закрепляем

Мастер-класс с использованием атласных лент - фото

далее нарезаем ленты длиной 3-4 см. складываем их треугольником и так же закрепляем гвоздиками (края лент можно обжечь чтобы не распускалась)

Фото №1 Пасха пасхальная тема Пасхальное Яйцо Каждый год после окончания Великого поста православные христиане встречают Пасху Христову самый светлый и радостный праздник Фото №2 К этому важному событию принято готовиться заранее через молитвы и покаяние духовное и физическое очищение Фото №3 Особенно ждут наступления Пасхи дети для которых эти чудесные дни наполнены веселыми играми развлечениями и символическими подарками

цвета лент периодически чередуем

Публикация Мастер класс с использованием атласных лент Пасхальное яйцо размещена в разделах Пасха пасхальная тема Пасхальное яйцо Украшаем и мастерим яйца на пасху Пасхальные поделки аппликации рисование Поделки из лент Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс апрель Яйцо главный Пасхальное яйцо Украшаем и мастерим яйца на пасху пасхальный символ Воскресения ведь из яйца рождается новое существо

низ яйца аккуратно заделываем лентой, как и начинали работу, при этом края ленты аккуратно подгибаем

Фото №4 Крашеные яйца не только украшают праздничный Фото №5 Пасхальные поделки аппликации рисование пасхальный стол их принято дарить друг другу всю Пасхальную неделю

когда работа завершена устанавливаем яйцо на подготовленную подставку

Фото №6 для работы надо заготовка яйца разноцветные ленты шириной Фото №7 ножнецы декоративные гвоздики

Как люблю я праздник Пасхи!

Приготовлюсь к четвергу –

Бабушка яички красит,

Я ей тоже помогу.

На скорлупке хрупкой, тонкой,

Для людей, для красоты,

Крашу кисточкой тихонько

Крестик, солнышко, цветы.

В светлый праздник Воскресенья,

Подарю своим друзьям

По яичку, с поздравленьем

И скажу: «Раскрасил сам!»

( Автор стих-я: Е. Шаламанова)

Публикации по теме:

Мастер-класс «Цветы из атласных лент»Мастер-класс «Цветы из атласных лент» У каждой из нас, я уверена, найдутся небольшие обрезки атласных лент. Из них ничего «большого» не сделать, а выбросить жалко. Предлагаю.

Мастер-класс «Крокусы в горшочке из атласных лент»Мастер-класс «Крокусы в горшочке из атласных лент» Мастер - класс " Крокусы в горшочке из атласных лент" Доброго времени суток уважаемые коллеги! Снова хочется с Вами поделиться своим увлечением.

Мастер-класс «Кукла на пасхальное яйцо»Мастер-класс «Кукла на пасхальное яйцо» КУКЛА НА ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО ПАСХА – любимый и почитаемый всеми православный праздник, он всегда был по - весеннему ярким и долгожданным! Пасхальные.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо». Способы окрашивания Цель: развивать фантазию, творчество, способствовать развитию гармонических отношений между участниками образовательного процесса. История.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо» из бисераМастер-класс «Пасхальное яйцо» из бисера Для работы нам понадобится: заготовка яйца из пенопласта, клей, украшения,краска, чтобы придать заготовке необходимый цвет. Вариантов как.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» Доброе время суток! Решили поделиться с Вами еще одной нашей поделочкой) Вот такое пасхальное яйцо мы сделали на Светлую Пасху! Поделка.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» Не будь, мое яичко, печальное, Будь красивое – пасхальное! Все ближе и ближе светлый праздник Христова Воскресения – Пасха. Уже многие.

Мастер-класс. Праздничная открытка «Парусник» в технике айрис фолдинг с использованием атласных лентМастер-класс. Праздничная открытка «Парусник» в технике айрис фолдинг с использованием атласных лент Мастер-класс. Праздничная открытка «Парусник» в технике айрис фолдинг с использованием атласных лент Добрый день, дорогие друзья! Я.

Мастер-класс открытки «Ангел» в технике айрис фолдинг с использованием атласных лентМастер-класс открытки «Ангел» в технике айрис фолдинг с использованием атласных лент Необычная техника аппликации, айрис фолдинг, впервые была изобретена в Нидерландах. Дословно переводится как «радужное складывание» («iris.

Стенгазета ко Дню матери с использованием атласных лентСтенгазета ко Дню матери с использованием атласных лент Стенгазета ко дню матери. Мама – начало всех начал, Любви и мудрости причал, Светоч добра и пониманья, Символ труда и созиданья. Сегодня.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс с использованием атласных лент «Пасхальное яйцо»
Опубликовано: 3 апреля 2018 в 21:57
+65Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД