Лучший педагог года

Мастер-класс по изготовлению макета аквариума (11 фото)

Анастасия Зайцева
Мастер-класс по изготовлению макета аквариума

Вот и пришло время изготовить аквариум для уголка природы. Правда настоящий аквариум нам заводить нельзя, пришлось мастерить его из подручных средств. "Я его слепила из того,что было", как говориться.) А было у меня:

1. Коробка- "телевизор" из под печенья

2. фон для аквариума

3. ракушки настоящие

4. искуственные аквариумные растения

Публикация «Мастер-класс по изготовлению макета аквариума» размещена в разделах

5. пара самодельных рыбок и рыбки из киндер - сюрприза

6. самоклеющаяся пленка

7. клей "Момент", нитки, скотч.

Сначала я наклеила на внутренние стенки коробки фон для аквариума. Клеила с помощью двустороннего скотча. Совет - лучше коробку разобрать, наклеить фон, а затем заново собрать. Так удобней, стенки лучше проклеиваются. Фоном проклеивала все внутренние стороны коробки.

Мастер-класс по изготовлению макета аквариума

Получилось достаточно обьемно и правдопадобно.

Затем взяла искуственные растения и ракушки и при помощи клея приклеила их ко дну коробки. У ракушек проклеивала ободки,давала клею "схватиться" и, вуаля - держатся очень крепко.

Фото №1 Вот и пришло время изготовить Фото №2 Аквариум аквариум для уголка природы

Дальше было самое сложное. Мне захотелось, чтобы рыбки "плавали" в аквариуме. Пришлось постараться. При помощи раскаленной иголки мне удалось подвесить рыбок на нитку.

Фото №3 Правда настоящий

Далее проткнула верх аквариума,протащила нитку, закрепила ее скотчем, и мои рыбки поплыли.

Фото №4 Макеты сухих аквариумов аквариум нам заводить нельзя пришлось мастерить его из подручных средств Фото №5 Я его слепила из того что было как говориться

Ну а дальше совсем все просто. Чтобы детки не оторвали все содержимое аквариума, я сделала экран из прозрачной пленки. А саму коробку снару обклеила самоклеющейся пленкой. Все. Аквариум готов : рыбки движутся, в зелени на дне притаила крабик (на фото его не видно, пара самодельных рыбок тоже прячется в растениях. Дети с удовольствием разглядывают аквариум каждый день!

Коробка телевизор из под печенья фон для аквариума ракушки настоящие искуственные аквариумные растения Публикация Мастер класс по изготовлению макета аквариума размещена в разделах Аквариум Аквариумы Макеты сухих аквариумов Макеты
Публикации по теме:

Мастер-класс «Черепашка» для «Сухого аквариума»Мастер-класс «Черепашка» для «Сухого аквариума» Мастер-класс по изготовлению «Черепашки». Необходимый материал: • Пластиковые бутылки • Ножницы • Коврик для компьютерной мышки • Трафарет.

Мастер-класс изготовление «Сухого аквариума»Мастер-класс изготовление «Сухого аквариума» Мастер — класс изготовление «Сухого аквариума» Автор - Карепова Людмила Юрьевна Учитель дошкольного учреждения «Раадику» Таллинн Что такое.

Мастер-класс по изготовлению аквариумаМастер-класс по изготовлению аквариума В феврале у нас в группе проходила тема "Домашние любимцы", мы с ребятами сходили на экскурсию в наш живой уголок. Деткам очень понравились.

Мастер-класс по изготовлению фланелеграфаМастер-класс по изготовлению фланелеграфа Изготовление фланелеграфа. Мастер –класс. Лушникова М. В. – воспитатель. Давно хотела иметь в своей группе фланелеграф, но достать фанеру.

Мастер-класс по изготовлению маракасМастер-класс по изготовлению маракас Хочу представить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению макарас. Маракас — древнейший ударно-шумовой инструмент коренных.

Мастер-класс по изготовлению подсолнухаМастер-класс по изготовлению подсолнуха Для работы понадобятся: ножницы, цветная креповая бумага, кисть для клея, клей, картон чёрный, картон для шаблона,дощечка, палочка для.

Мастер-класс по изготовлению розочкиМастер-класс по изготовлению розочки Мастер класс по изготовлению розочки из гофрированной бумаги. Уважаемые коллеги! Приближается праздник День матери. Я хотела бы представить.

Мастер-класс по изготовлению СнеговикаМастер-класс по изготовлению Снеговика Цель: - прививать художественно-эстетический вкус, умение видеть прекрасное в обыденном; Задачи: - закрепить умение пользоваться степлером;.

Мастер-класс по изготовлению валентинкиМастер-класс по изготовлению валентинки Добрый день, уважаемые коллеги! В преддверии дня всех влюбленных я рада представить Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению самого.

Мастер-класс по изготовлению валентинокМастер-класс по изготовлению валентинок Предлагаю Вашему вниманию мастер -класс по изготовлению валентинок. Дети с огромным удовольствием включаются в процесс подготовки к любому.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению макета аквариума
Опубликовано: 28 марта 2016 в 01:33
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД