Лучший педагог года

Мастер-класс «Рождественский ангел» (25 фото)

ирина щипко
Мастер-класс «Рождественский ангел»

Здравствуйте уважаемые коллеги. Приближается рождество. Мы решили сделать своими руками рождественского ангела. Для этой поделки нам потребуется: бумага (туалетная, клей, ножницы, тряпочка (увлажненная) для создания скрученных прутиков - палочек. ,картон, черная гуашь, золотая краска (можно из балончика, воздушный шарик для создания головы.

Публикация «Мастер-класс „Рождественский ангел“» размещена в разделах

Мастер-класс «Рождественский ангел»

Итак мы начинаем. Для начала нам нужно приготовить прутики - палочки. Берем туалетную бумагу, складываем ее в несколько слоев, длинной 15 см. Разрезаем края, и разрезаем по длине. Получаются полоски. Берем влажную тряпочку, слегка смочив, кладем эту полоску, и начинаем двумя реками скручивать, делать движения, скатывать полоску в трубочку. Нам понадобится много таких трубочек. Сделали полочки. Они должны подсохнуть. Можно оставить на сутки. Теперь готовим из картона саму куклу. Конус- платье, сворачиваем картон в форме конуса, голова воздушный шарик или тенисный мячик. Обклеиваем бумагой всю куклу и голову, и даем высохнуть. Ручки делаем из бумаги и клея пва. Смачиваем бумагу клеем, она становится мягкой и податливой, формируем руки.

Прикрепляем голову, с помощью клея, и бумаги. Даем высохнуть. Готовим крылья. На бумаге рисуем трафарет. Вкладываем бумагу в прозрачную мультифору, и начинаем узорами, т. е. палочками прутиками, выкладывать по трафарету. Палочки очень податливые. Делайте узор какой захотите, они гнуться в разные стороны. Крылья выложили. Даем высохнуть. Осторожно снимаем подсохнувшие крыль с мультифоры. Прикрепляем к ангелу. Также украшаем завитками всю куклу. Красим в черный цвет - гуашью. Даем высохнуть. Затем из балончика красим куклу в золотой цвет. Даем высохнуть. Рождественский ангел готов! Желаю всем успехов в работе. Всем спасибо!

Фото «Рождественский ангел»
Мастер-класс - фото
Здравствуйте уважаемые коллеги Приближается рождество Мы решили сделать своими руками Рождественские поделки своими руками рождественского ангела Для этой поделки нам потребуется бумага туалетная клей ножницы тряпочка увлажненная для создания скрученных прутиков палочек картон черная гуашь золотая краска можно из балончика воздушный шарик для создания головы Публикация Мастер класс Рождественский ангел размещена в разделах Ангел Ангелочки своими руками Рождественские поделки своими руками Рождество Христово января Темочки Итак мы начинаем Для начала нам нужно приготовить прутики палочки Берем туалетную бумагу складываем ее в несколько слоев длинной см Разрезаем края и разрезаем по длине Получаются полоски Берем влажную тряпочку слегка смочив кладем эту полоску и начинаем двумя реками скручивать делать движения скатывать полоску в трубочку Нам понадобится много таких трубочек Сделали полочки Они должны подсохнуть Можно оставить на сутки Теперь готовим из картона саму куклу Конус платье сворачиваем картон в форме конуса голова воздушный шарик или тенисный мячик Обклеиваем бумагой всю куклу и голову и даем высохнуть
Публикации по теме:

«Рождественский ангел». Поделка из фольги. Мастер-класс«Рождественский ангел». Поделка из фольги. Мастер-класс Ангел чистый, ангел светлый Он нам послан к Рождеству, И несёт нам этот праздник Радость, счастье и мечту. Рождество Христово – один из.

Детский мастер-класс по аппликации «Рождественский ангел» в средней группеДетский мастер-класс по аппликации «Рождественский ангел» в средней группе "Рождественский ангел" Ангел чистый, ангел светлый Он нам послан к Рождеству, И несет нам в этот праздник Радость, счастье и мечту. Он.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» Рождество ещё один любимый праздник наших деток. Традиционным украшение Рождества являются ангелы. Мы с ребятами решили сделать их из бумаги.

Мастер-класс «Рождественский Ангел»Мастер-класс «Рождественский Ангел» Ангелы – посланники Бога. О них упоминается в любой религии, поэтому знают их во всем мире. По внешнему виду ангел – это невесомая полупрозрачная.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» Дорогие коллеги! Доброго вам времени суток На сайте маам я много видела ангелочков, выполненных в различных техниках! Все очень нравятся,.

Мастер-класс «Рождественский ангел из белой бумаги»Мастер-класс «Рождественский ангел из белой бумаги» Ангелы –это посланники Бога. О них упоминается в любой религии, поэтому их знают во всем мире. По внешнему виду ангел – это невесомая полупрозрачная.

Мастер-класс с использованием нетрадиционных техник рисования «Рождественский ангел»Мастер-класс с использованием нетрадиционных техник рисования «Рождественский ангел» Предлагаю вам очень простой детский мастер-класс с использованием нетрадиционных техник рисования. "Рождественский ангел" в смешанной технике.

Мастер-класс «Символ Рождества — это Рождественский Ангел»Мастер-класс «Символ Рождества — это Рождественский Ангел» . В святочные дни принято дарить открытки с изображением ангелов, маленькие сувенирные фигурки ангелочков из всего,что под рукой. Особенно.

Мастер-класс «Рождественский ангел из бумаги»Мастер-класс «Рождественский ангел из бумаги» И вот наступил самый светлый праздник в году – Рождество Христово! Рождество всегда связано с ангелами. В этот праздник они спускаются с.

Мастер-класс «Рождественский ангел из бросового материала»Мастер-класс «Рождественский ангел из бросового материала» Рождественский Ангел. Мастер-Класс изготовление Ангела из бросового материала. Цель занятия: Изготовить куклу ангела из бросового материала.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Рождественский ангел»
Опубликовано: 11 июня 2018 в 05:06
+49Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД