МААМ-картинки

Мастер-класс по обрывной аппликации «Весенние первоцветы» (9 фото)

Любовь Панас
Мастер-класс по обрывной аппликации «Весенние первоцветы»

Цель: развитие детского творчества

Задачи:

• учить детей рваной техники аппликации,

• закрепить навыки аппликационных навыков

• развитие воображения и творческих способностей дошкольников

Описание работы: мастер – класс рассчитан на детей старшего дошкольного возраста. С помощью рваной техники дети смогут выполнить поделку.

Ход:

Публикация «Мастер-класс по обрывной аппликации „Весенние первоцветы“» размещена в разделах

1. Для изготовления работы приготовить цветную бумагу разных оттенков (в соответствии с будущей работой, клей-карандаш, простой карандаш.

Мастер-класс по обрывной аппликации «Весенние первоцветы»

2. Нарвать бумагу небольшими кусочками.

Фото «Весенние первоцветы»

3. Сделать рамку из бумаги синего цвета.

Мастер-класс по обрывной аппликации - фото

4. Нарисовать эскиз работы.

Фото №1 Цель развитие детского творчества Задачи учить детей рваной техники аппликации закрепить навыки

5. Нанести на каждый элемент мозаики клей и приклеить к бумаге.

Аппликация из бумаги Все виды аппликации аппликационных навыков развитие воображения и творческих способностей дошкольников Описание работы мастер класс рассчитан на детей старшего дошкольного возраста С помощью рваной техники дети смогут выполнить поделку Ход Публикация Мастер класс по обрывной аппликации Весенние первоцветы размещена в разделах Аппликация из бумаги Все виды аппликации Весна

Немного усидчивости, терпения и фантазии и мозаичные картинки украсят уголки детского учреждения.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Растения — первоцветы». Мастер-класс.Дидактическая игра «Растения — первоцветы». Мастер-класс. Цель игры: Продолжать знакомить детей с первоцветами и их названиями. Повышать интерес к наблюдениям в природе: различать по цвету, форме.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки для мамы «Первоцветы»Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки для мамы «Первоцветы» Предлагаю фото отчет изготовления открытки для любимой мамочки ко дню "8 марта" Для изготовления нам понадобилось: 1. Салфетки для уборки.

Мастер-класс «Я подарю тебе весенние цветы»Мастер-класс «Я подарю тебе весенние цветы» Вот и наступил последний месяц зимы. Еще свежи в памяти новогодние праздники, а сердцу уже хочется тепла и солнца… Еще немного – и весна.

Мастер-класс «Весенние цветочки для мамы»Мастер-класс «Весенние цветочки для мамы» Мы с детьми сделали весенние разноцветные цветочки для украшения группы и на подарок мамам. Цветы делаются очень легко,и даже дети старшего.

Мастер-класс «Весенние цветы»Мастер-класс «Весенние цветы» - пробудить интерес учащихся к данному виду декоративно-прикладного творчества; - освоить технику создания букетов и сувениров; развивать.

Мастер-класс «Весенние цветы. Гиацинт»Мастер-класс «Весенние цветы. Гиацинт» Уважаемые коллеги. Такую открытку можно сделать на восьмое марта или на занятии по аппликации на тему: "Цветы". Доступный способ для детей.

Мастер-класс «Весенние цветы в подарок»Мастер-класс «Весенние цветы в подарок» Совсем скоро мы ожидаем прихода весны, а с ним и большого праздника - Международного женского дня. К этому дню обязательно готовятся сюрпризы.

Мастер-класс «Весенние подарки!»Мастер-класс «Весенние подарки!» Мои дети второй младшей группы постарались сделать для своих мам подарки к весеннему празднику. Даша нарисовала букет в вазе. Последовательность.

Мастер-класс «Весенние подснежники»Мастер-класс «Весенние подснежники» Нежные весенние подснежники легко изготовить из подложки голубого цвета, которая продаётся в магазине стройматериалов. Также вам понадобятся.

Мастер-класс: поделка из бросового материала «Первые весенние цветы»Мастер-класс: поделка из бросового материала «Первые весенние цветы» Первые весенние цветы это -подснежники. Сегодня я расскажу как сделать прелестные цветы. Для этого нам необходимо 1 пластиковый стакан. 2.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по обрывной аппликации «Весенние первоцветы»
Опубликовано: 4 августа 2015 в 21:22
+58Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД