Получи документы

Математические игры для детей дошкольного возраста (3 фото)

Татьяна Морозова
Математические игры для детей дошкольного возраста

Математические игры.

Особая роль в познавательном развитии дошкольника отводится дидактическим играм. С их помощью уточняются и закрепляются представления детей о числах. Игры способствуют развитию наблюдательности, внимания, памяти, мышления речи. Они могут видоизменяться по мере усложнения программного содержания. Игры «Положи нужную цифру в каждой клетке», «Исправь ошибку» способствуют закреплению умения пересчитывать предметы, обозначать их количество соответствующей цифрой. Игра «Какая пчелка, на какой цветок приземлится?» способствует закреплению количественного счета и представления о составе числа из двух меньших чисел. Развитию внимания и сообразительности способствуют головоломки. Игра «Назови цифры, которые спрятались в изображении животных». Занимательный материал не только развлекает детей, дает возможность им отдохнуть, переключиться, но и заставляет их задуматься.

Публикация «Математические игры для детей дошкольного возраста» размещена в разделах

Математические игры для детей дошкольного возраста

Игры «Положи нужную цифру в каждой клетке»

Фото №1 Игры и дидактические пособия по ФЭМП Математические игры

Игра «Какая пчелка, на какой цветок приземлится?»

Фото №2 Особая роль в познавательном развитии дошкольника отводится дидактическим играм

Игра «Назови цифры, которые спрятались в изображении животных»

Публикации по теме:

Консультация «Занимательные математические игры как средство развития мыслительной активности детей» .

Конспект НОД по формированию элементарных математических представлений «Математические игры» Цели: развивать умение детей выделять отдельные предметы из группы и составлять группу из отдельных предметов; устанавливать отношения между.

Конспект НОД по математике для детей средней группы с ОНР «Математические игры с мышами Пином и Поном» Конспект открытого занятия по математике для детей средней группы с ОНР на тему «Математические игры с мышами Пином и Поном». Цели:.

Конспект НОД в подготовительной группе «Математические игры» Конспект НОД в подготовительной группе «Математические игры». Автор: Жигалова Галина Леонидовна, воспитатель группы кратковременного пребывания.

Конспект занятия по ФЭМП «Математические дидактические игры» КОНСПЕКТ Образовательной деятельности Познавательное развитие (ФЭМП) Подготовительная группа Смоленская обл. г Рославль МБДОУ д. сад «Ласточка».

Консультация «Интеллектуальное развитие дошкольников через логико-математические и развивающие игры» В соответствии с Федеральными государственными требованиями математическое развитие дошкольников должно осуществляется через совместную.

Математические игры в подготовительной группе 1. Игра "Хлопки" -Считаем десятками в прямом и обратном порядке. -Считаем до 20 в прямом и обратном порядке. -Считаем пятерками в прямом.

Математические развивающие игры для детей старшего дошкольного возрастаМатематические развивающие игры для детей старшего дошкольного возраста Активизация мыслительной деятельности детей дошкольников в процессе обучения математике мы рассматриваем как условие успешного формирования.

Конспект занятия «Математические сказки» Математические сказки. Цель: познакомить детей с числами «1», «2», «3». задачи: 1. дать представления о числах 1,2,3. 2. учить устанавливать.

Программа развивающих математических игр для детей 4–7 лет «Давайте поиграем» Актуальность темы: Программа «давайте поиграем» ориентирована на возрастающую познавательную активность детей, развитие творческих способностей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Математические игры для детей дошкольного возраста
Опубликовано: 15 октября 2015 в 13:04
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД