Лучший педагог года

Презентация исследовательского проекта «Лесные пожары»

Алина Акопян
Презентация исследовательского проекта «Лесные пожары»

Реализация проектных технологий в ДОУ. Детская проектная деятельность.

Исследовательский проект на тему : "Лесные пожары".

Актуальность данного проекта обусловлена тем, что дошкольный возраст – важный период в жизни человека и именно в дошкольном возрасте нужно формировать понятие о себе, как о жителе планеты Земля.

Цель проекта :

Развитие познавательных способностей детей в дошкольном возрасте.

Задачи проекта :

Публикация «Презентация исследовательского проекта „Лесные пожары“» размещена в разделах

Дать представление о причинах возникновения пожаров.

Разновидности лесных пожаров.

Способы и методы борьбы с лесными пожарами.

Вызвать интерес к бережному отношению к природе и ко всему живому на нашей планете.

Воспитывать уважение к людям,которые берегут нашу планету -Земля.

Провести урок ОБЖ.

Выполнил:

воспитанник подготовительной группы

МБДОУ детский сад № 8 «Зоряночка»

Козлов Даниил Алексеевич

Руководитель проекта :

Акопян Алина Спартаковна

Прикреплённые файлы:

proekt-kozlov-danil_6c72r.pptx | 23408,35 Кб
 
Публикации по теме:

Фотоотчет реализации исследовательского проекта «Детский сад. История и современность» ВидеоФотоотчет реализации исследовательского проекта «Детский сад. История и современность» Видео При реализации этого проекта мы провели экскурсию по детскому саду,брали интервью у работников детского сада. Сегодня детский сад «Сказка».

Конспект непосредственно-образовательной деятельности по ОБЖ и экологии «Лесные пожары» Ожидаемый результат взаимодействия с детьми: • Дети должны знать и соблюдать элементарные правила поведения в природе (способы безопасного.

Конспект занятия по формированию навыков безопасного поведения «Лесные пожары» в средней группе Цель: формировать навыки безопасного поведения детей в лесу. Задачи: учить осторожному обращению с огнем; формировать чувство ответственности.

Методическая разработка исследовательского проекта «Необычное в обычном. Камни»Методическая разработка исследовательского проекта «Необычное в обычном. Камни» Предлагаю вашему вниманию исследовательский проект, с которым в апреле 2018 года мы вместе с воспитанницей участвовали в заочном, а затем.

Презентация познавательно-исследовательского проекта в средней группе «Огород на подоконнике» Средняя группа. "Зайчата" Воспитатель:Горшунова Ю. Н. и Зимина В. В. Цель: формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской.

Конспект занятия в рамках познавательно-исследовательского проекта «Откуда хлеб пришел» Познавательно- исследовательский проект «Откуда хлеб пришел» Тип проекта: познавательно – исследовательский Цель: познакомить с путешествием.

Презентация познавательно-исследовательского проекта «Тайны воды» Актуальность: Большую часть земной поверхности занимает вода. Вода-источник жизни всего живого на земле. Последние годы ученые обращают.

Паспорт познавательно-исследовательского проекта «Весенние хлопоты Ёженьки» Введение Работа по проекту в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, помогает лучше познать мир.

Работа с семьей в рамках исследовательского проекта «Как живут растения» Работа с семьей: семейное хобби "Мир на окне" Исследовательский проект: «Как живут растения», семья Новиковых, с. Куломзино, Оконешниковский.

Реализация познавательно-исследовательского проекта «Весенние хлопоты Ёженьки»Реализация познавательно-исследовательского проекта «Весенние хлопоты Ёженьки» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация исследовательского проекта «Лесные пожары»
Опубликовано: 12 июня 2018 в 13:49
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД