Папки-передвижки

Музыкальные инструменты своими руками (5 фото)

Виктория Масалёва
Музыкальные инструменты своими руками

Для гармоничного развития детей в возрасте от полутора до двух с половиной лет важно слуховое восприятие и чувство ритма. Разработать и оба отличные музыкальные инструменты. А еще лучше, сделать эти замечательные инструменты своими руками и участвующих детей. Делая своими руками звуки игрушку, ребенок по-разному воспринимает окружающее более внимательными к звуку, с большей активностью включается в совместное музицирование. Вовлечение детей в создание детских музыкальных инструментов дает много новых возможностей к творчеству и личности, иначе воспринимать окружающее, более внимательно относиться к звуку, с большей активностью включиться в совместную деятельность. Потому что совместный труд облагораживает человека. Проявлять интерес к музыкальной деятельности и постоянно поддерживать его, нужно выделить в групповой комнате специальное место – музыкальный уголок и оборудовать его техническими средствами музыкальных инструментов, музыкальных игрушек, самодельных музыкальных инструментов из различных материалов, музыкальные дидактические игры, набор картинок с музыкальными инструментами, портретами композиторов. Какие инструменты можно изготовить своими руками, и из которых отработанный материал так, что они имеют яркий и эстетический вид? Я хочу довести до вашего внимания несколько вариантов:

Публикация «Музыкальные инструменты своими руками» размещена в разделах

1. Конечно, из пластиковой бутылки, небольшого размера.

Бутылок сока выпили,

Полосы были разделены.

Мы хотим вас удивить

И мы сыграем вам сейчас!

2. Музыкальный браслет. Это где много мелких пуговиц пришили к ажурной полосе.

Кнопки нашли в квартире

И эти брюки были сшиты.

Мы хотим вас удивить

И мы сыграем вам сейчас!

3. Погремушки из пластиковых бутылок, мелких и крупных размеров. Отрезать дно бутылки, и соединила две половинки, полученные между ними, предварительно заполнить внутри с цветными бусинками. Внешне украшен орнаментом из самоклеющейся цветной бумаги.

Бутылок сока выпили,

Погремушку превратила.

Мы хотим вас удивить

И мы сыграем вам сейчас!

4. Разноцветные трещотки. Идя цветные колпачки от старых фломастеров, наклеенная на плотный картон лист Размер 6*20 см клей Титан. Звук берется через другой крышкой, располагая их приклеивать в ряде трек замыканий.

Все фломастеры засохли,

Крышка приклеена к треку.

Мы хотим вас удивить

И мы сыграем вам сейчас!

5. Из коробки сделали

Барабаны мы большие

Малого и среднего

Очень сильно заметны.

В заключение я хочу предложить Вам сделать своими руками pogremushka

Музыкальные инструменты своими руками
Для гармоничного развития детей в возрасте от полутора до двух с половиной лет важно слуховое восприятие и чувство ритма Разработать и оба отличные Игры дидактические пособия музыкальные инструменты А еще лучше сделать эти замечательные инструменты своими руками и участвующих детей
Публикации по теме:

Самодельные музыкальные инструменты Музыкальные инструменты возникли в глубокой древности, при археологических раскопках найдены инструменты относящиеся к 2-3 вв. до нашей.

Детские музыкальные инструменты своими рукамиДетские музыкальные инструменты своими руками Детские музыкальные инструменты своими руками. Наверняка вы уже играете со своими малышами различные музыкальные игры, читаете им музыкальные.

Мастер-класс для родителей по теме: «Музыкальные инструменты своими руками» Для гармоничного развития малышей в возрасте от полутора до трех лет немаловажно слуховое восприятие и чувство ритма. Развивать и то и другое.

Музыкальные инструменты своими рукамиМузыкальные инструменты своими руками Скоро в нашем садике будет конкурс музыкальных уголков. Мы на родительском собрании решили изготовить музыкальные инструменты своими руками. По.

Нетрадиционные музыкальные инструментыНетрадиционные музыкальные инструменты Доступными, а потому любимыми детьми, являются шумовые музыкальные инструменты. Дети по-новому слышат мир звуков,а их вокруг нас много.

Конспект НОД «Музыкальные инструменты» Музыкальный руководитель: Ребята, сегодня мы с вами поговорим о музыкальных инструментах. На земле у каждого Есть родимый дом. Хорошо.

Проект «Музыкальные инструменты своими руками»Проект «Музыкальные инструменты своими руками» Проект «Музыкальные инструменты своими руками» Руководитель проекта: Карташёва Наталья Павловна – муз. руководитель Тип проекта: творческий,.

Развлечение «Кошка, мышка и музыкальные инструменты» Развлечение «Кошка мышка и музыкальные инструменты» кукольный спектакль для младшего возраста. Задачи: -создание хорошего настроения,.

Шумовые музыкальные инструментыШумовые музыкальные инструменты редлагаю вам сделать шумовые музыкальные инструменты с использованием пластиковых разноцветных стаканчиков и тарелок. Для работы.

Шумовые музыкальные инструменты «Бубенцы»Шумовые музыкальные инструменты «Бубенцы» Игра на детских музыкальных инструментах – один из важных видов детской исполнительской деятельности. Она развивает музыкальные и творческие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Музыкальные инструменты своими руками
Опубликовано: 19 ноября 2015 в 20:33
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД