МААМ-картинки

Неделя психологии

Александра Карелина
Неделя психологии

«Экология семьи»

Цель:сформировать настрой на «психологическую волну», стимулировать интерес к психологическим знаниям родителей и педагогов, создать благоприятный психологический климат в группе, укрепить детско – родительские отношения.

«Неделя психологии» открылась акцией «Мое настроение», в приемных детского сада был размещен плакат, на котором дети и родители отмечали своё настроение, данная форма работы носила диагностический характер.

Публикация «Неделя психологии» размещена в разделах

Для закрепление знаний детей о природе родного края,

В старшей группе была проведена Игра – путешествие «Мы экологи»

В средней и 2 младшей группе прошла акция «Письмо маме», целью которой было укрепить детско – родительские отношения, формировать ценностное отношение к близким людям.

Также было проведено занятие с элементами тренинга для педагогов «Экологические интересности», Для закрепления знаний воспитателей о задачах, формах, методах и приемах работы с детьми по экологическому воспитанию

В приемной была оформлена выставка рисунков «Природа моими глазами».

С детьми средней группы была проведена акция «Дерево здоровья» где дети выделяли хорошие и вредные привычки, хорошие привычки были оформлены на дереве здоровья.

В последний день «Недели психологии» была проведена акция «Дерево пожеланий» - на плакате, который был размещен в приемной детского сада, каждый желающий мог написать любое пожелание, работникам детского сада.

Публикации по теме:

Итоговое занятие по психологии Итоговое занятие психологического кружка «Гармония» «Путешествие в страну Чувств» Цель: формировать умение преодолевать внутреннее напряжение.

Мероприятия в рамках проведения недели психологии в ДОУМероприятия в рамках проведения недели психологии в ДОУ «СЧАСТЬЕ В ГЛАЗАХ…» В дошкольном образовательном учреждении общеразвивающего типа №14 «Мир» создаются условия для творческого, совместного.

Неделя психологии.Неделя психологии. Акция "Радужное настроение".В нашем детском саду прошла неделя психологии, к которой мы тщательно подготовились. Были организованы семинары.

Неделя психологии и логопедии с 3 апреля по 7 апреля 2017 г Подготовили: Бабикова Ирина Сергеевна учитель-логопед, Дамберг Лилия Сергеевна педагог-психолог. Девиз недели: «Доброты в мире должно быть.

Неделя психологии в детском саду Неделя психологии проведена в детском саду № 123 г. Липецка. Девиз недели: «Понять себя, значит лучше понимать окружающих». Цель проведения.

Неделя психологии в детском саду. Фотоотчет.Неделя психологии в детском саду. Фотоотчет. В нашем детском саду каждый год проходит неделя психологии. Работа организована с целью создания атмосферы эмоционального благополучия.

Отчет о Неделе психологии в нашей группеОтчет о Неделе психологии в нашей группе С 13 по 17 марта 2017 года в детском саду проходила «Неделя психологии». Цель данной недели: • оказание психолого-педагогической поддержки.

Планирование воспитательно-образовательной работы в подготовительной группе «Рыбы. Неделя психологии» Время Совместная деятельность взрослого и детей Самостоятельн ая деятельность детей Взаимодействие со специалистами, родителями, социальными.

«Поделись улыбкою своей и она еще не раз к тебе вернется!» Неделя психологии в подготовительной к школе группе«Поделись улыбкою своей и она еще не раз к тебе вернется!» Неделя психологии в подготовительной к школе группе В нашем детском саду с 13 февраля по 17 февраля традиционно проводится неделя психологии. Девиз недели: ПОДЕЛИСЬ УЛЫБКОЮ СВОЕЙ - И ОНА.

Понятие внимание в психологии Проблема внимания традиционно считается одной из самых важных и сложных проблем психологии. От ее решения зависит развитие всей системы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Неделя психологии
Опубликовано: 1 октября 2017 в 17:02
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД