Папки-передвижки

Неделя психологии в ДОУ

Лилия Томашова
Неделя психологии в ДОУ

Неделя психологии в детском саду

Неделя психологии 

В саду у нас прошла 

И много интересного

Всем нам принесла!

“Непознанная жизнь не стоит того, чтобы быть прожитой”. (Сократ)

Педагогом – психологом в ДОУ работаю второй месяц.

Публикация «Неделя психологии в ДОУ» размещена в разделах

В начале своей деятельности, с целью знакомства с воспитанниками, родителями, педагогическим коллективом, а также повышения интереса к психологии (показ разнообразных форм работы педагога-психолога детского сада, привлечение родителей к жизни ребенка в детском саду мною было принято решение о проведении Недели психологии.

Я решила, что это событие недели должно охватывать по возможности весь детский сад (педагогов, взрослых и детей).

Неделя психологии в нашем детском саду, проводилась впервые.

С помощью рекламы, которая, висела у центрального входа ДОУ, в группах, педагоги и родители были ознакомлены с программой проведения Недели психологии.

Открылась же неделя с форума “Что такое радость?”. Каждый участник форума имел возможность высказать несколько точек зрения.

Второй день был посвящен проведению психологической акции “Цвет дня”. Цель: изучение настроения детей и взрослых в детском саду. На третий день было организовано коллективное творческое дело для педагогов и детей «Детский сад – это мы»Цель: помочь осознать какие-то аспекты собственного бытия, почувствовать важность познания не только предметного мира, но и внутреннего мира других людей и себя самого; сплотить педагогический коллектив. А так же социологический опрос родителей “Детский сад для наших детей”, с целью привлечения родителей к жизни ребенка в детском саду. Данное мероприятие вызвало всеобщееодобрение и эмоциональный отклик.

На следующий день были проведены игры на коммуникацию для детей средних, старших и подготовительных групп“. Цель: развитие коммуникативных умений (слушать и слышать, воспринимать и понимать (перерабатывать) информацию, говорить самому); сплочение детского коллектива; поднятие общего эмоционального тонуса.

Последний день был посвящен вручению грамот воспитанникам по результатам конкурса рисунков на тему «Жизнь не те дни, что прошли, а те, что запомнились!».

Хочется верить, что Неделя психологии прочно войдёт в традиции нашего любимого детского сада!

Публикации по теме:

Фотоотчет о проведении тематического модуля «Моя семья. Неделя психологии» в средней группеФотоотчет о проведении тематического модуля «Моя семья. Неделя психологии» в средней группе месте с удивительными существами монсиками ребята средней группы отправились в путешествие по самой маленькой, но самой доброй на свете.

Неделя психологии.Неделя психологии. Акция "Радужное настроение".В нашем детском саду прошла неделя психологии, к которой мы тщательно подготовились. Были организованы семинары.

Неделя психологии «Экология семьи» Цель:сформировать настрой на «психологическую волну», стимулировать интерес к психологическим знаниям родителей и педагогов,.

План тематической недели психологии «Неделя дружбы»План тематической недели психологии «Неделя дружбы» Цель: создание условий для сплочения детского коллектива, осознание детьми важности и ценности понятия «дружба». Понедельник: «День настоящего.

Неделя психологии в детском саду Неделя психологии проведена в детском саду № 123 г. Липецка. Девиз недели: «Понять себя, значит лучше понимать окружающих». Цель проведения.

Неделя психологии в детском саду «Дай каждому Дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни»Неделя психологии в детском саду «Дай каждому Дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни» С 20 по 24 ноября 2017 ПРОВОДИТСЯ НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ ДЕВИЗ НЕДЕЛИ: «ДАЙ КАЖДОМУ ДНЮ ШАНС СТАТЬ САМЫМ ПРЕКРАСНЫМ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ» Пифагор.

Неделя психологии в детском саду. Фотоотчет.Неделя психологии в детском саду. Фотоотчет. В нашем детском саду каждый год проходит неделя психологии. Работа организована с целью создания атмосферы эмоционального благополучия.

Неделя психологии в ДОУ Подготовила педагог-психолог МБДОУ " ЦРР - д/с№3" г. Тула Чеканова Татьяна Сергеевна НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ В ДОУ Основная цель проведения.

Отчет о проведении недели психологии в ДОУ «Психологическое и физическое здоровье» 5.05. -12.05.2014 Цель недели психологии: акцентирование внимания взрослых и детей на сохранении, профилактики и коррекции собственного.

Сценарий занятия по психологии с детьми старшей группы ДОУ В воздушной стране настроений Цели: привлечение внимания к эмоциональному миру человека; закрепление полученных знаний об основных эмоциях:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Неделя психологии в ДОУ
Опубликовано: 26 ноября 2017 в 13:55
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД