Получи документы

Новогодний праздник для младших дошкольников

галина попова
Новогодний праздник для младших дошкольников

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

Детский сад комбинированного вида «Сардана» МО АР

Сценарий Новогоднего праздника

Для младших дошкольников

Разработала:

Воспитатель Попова Галина Егоровна

2016 г.

Действующие лица:

Ведущий (Обезьяна)

Черепаха

Страус

Пингвин

Петух

Снегурочка

Дед Мороз

Дети 2 младшей группы – птичий двор.

Дети средней группы – черепахи, пингвины, страусы.

Публикация «Новогодний праздник для младших дошкольников» размещена в разделах

П/ игры: «Шустрые мячики» - со страусами.

Танцы:

1. «Танец утят» - 2 мл. гр, ср. гр.

2. флеш-моп с черепахами и пингвинами.

Песни: «Дед Мороз» - 2 мл. гр., ср. гр. «Елочка».

Хороводная песня: «В лесу родилась елочка».

Стихи Деду Морозу.

Ход праздника

Дети входят в украшенный зал под музыку, рассаживаются. Под елкой лежит яйцо. Входит Обезьяна.

Обезьяна: Всем-всем доброго дня! Год Обезьяны заканчивается и мне нужно уходить. Я должна уйти тогда, когда Новый Год придет. Дедушка Мороз сказал, что Новый Год будет меня ждать в вашем садике около елки. (Обращается к детям) Вы видели кого-нибудь здесь? (Ответ детей). Тогда, обойду елку, может за ней кто-нибудь спрятался. (Обходит, но никого не находит). О, вот яйцо лежит под елкой. Наверно, мой преемник в яйце сидит, еще не вылупился. Но, кто, же он? (Думает). Пойду, узнаю, чье яйцо. (Идет. Навстречу выходят Черепаха и Пингвин).

Обезьяна: Здравствуй, Черепаха! Здравствуй, Пингвин!

Черепаха, Пингвин: Здравствуй, Обезьянка! С наступающим Новым Годом!

Обезьяна: Эх, знать бы какой год наступит. Вот яйцо. В нем Новый Год. Только кто он? Может это твое яйцо (Спрашивает у Черепахи, я его под елочкой нашла, Дед Мороз оставил.

Черепаха: Нет, мои яйца в теплом песке лежат, а не под елочкой.

Обезьяна: Тогда, это твое яйцо? (Спрашивает у Пингвина).

Пингвин: Нет. Я свое всегда ношу с собой. Смотри, наши детки вылупились. (Звучит музыка. Танец черепашат и пингвинят. Все желающие дети танцуют вместе с ними).

Обезьяна: До свидания! Пойду дальше искать маму яйца. (Идет. Встречает Страуса). Здравствуй, Страус-мама!

Страус: Здравствуй, Обезьянка! С наступающим Новым Годом!

Обезьяна: Эх, знать бы какой год наступит. Вот яйцо. В нем Новый Год. Только кто он? Может это твое яйцо, я его под елочкой нашла, Дед Мороз оставил.

Страус: Нет, мое яйцо большое, а это совсем маленькое. Из моих яиц вылупляются спортсмены-страусята. Смотри, вот они. (Под музыку входит спортивная команда страусят. П/и «Шустрые мячики»).

Обезьяна: До свидания, страусы! Пойду дальше искать маму яйца.

(Звучит песня «Жили у бабуси», выходят два гуся и Снегурочка).

Обезьяна: Здравствуй, Снегурочка!

Снегурочка: Здравствуй, Обезьянка! С наступающим Новым Годом!

Обезьяна: Эх, знать бы какой год наступит. Вот яйцо. В нем Новый Год. Только кто он? Может, ты знаешь чье оно? Я его под елочкой нашла, Дед Мороз оставил.

Снегурочка: Знаю. Это яйцо курочки. (Танец жителей птичьего двора).

Обезьяна: А кто же вылупится из яйца? Петушок или курочка? (Кричит Петух). Теперь я знаю, какой Год придет. Это Год Петуха. ( Сюрпризный момент: из яйца «вылупляется» Петух).

Петух: Ку-ка-ре-ку! Я Новый Год! Вместе с Дедушкой Морозом пришел! Давайте, позовем Дедушку! (Зовут Дедушку).

Дед Мороз: Добрый день, дорогие дети! Какие вы все нарядные и красивые! Как за год подросли. Наверно много песен и стихов узнали?

Обезьяна: Дети, подарим песню Деду Морозу.

Песня «Дед Мороз» - 2 мл. гр.

Песня «Елочка» - средняя группа.

Стихи детей Деду Морозу.

Хоровод с Дедом Морозом. Подарки от Деда Мороза.

Публикации по теме:

«Проделки лисы Алисы и кота Базилио» Новогодний праздник для старших дошкольников Действующие лица: ВЗРОСЛЫЕ: ДЕД МОРОЗ – ЛИСА АЛИСА – КОТ БАЗИЛИО – КОТ – КОТОФЕЙ (диджей) ВЕДУЩАЯ Дети: Цыганочки Снежинки Разбойники.

Дидактические игры для младших дошкольников. Приехал мишка из Кедровки. Задача игры. Быстро узнавать цвета. Пособия. Цветные мячики, ленточки Ход игры. Воспитательница читает или пропевает.

Летний праздник «Солнечный хоровод у березки» для младших дошкольников ЛЕТНИЙ ПРАЗДНИК Вечер хороводных игр «Солнечный хоровод у берёзки» Действующие лица: Ведущая, Солнце, Берёзка, Зайка, Коза, Пастух Дети.

Новогодний праздник для детей подготовительной группы «Новогодний карнавал» Новогодний праздник для детей подготовительной группы Звучит музыка. Дети входят в зал, встают вокруг елки. Ведущий: К нам пришёл весёлый.

Новогодний праздник для младших дошкольников Новогодний праздник для детей второй младшей группы. Дети входят под веселую музыку встают вокруг елочки. Ведущий. Дорогие гости наши.

Новогодний праздник для старших дошкольников «Проделки Бабы Яги» Новогодний праздник «Проделки Бабы Яги» Старшая группа Снегурочка украшает ёлку (вешает на неё игрушки). Дети заходят в зал под весёлую.

Новогодний праздник для старших дошкольников (5–7 лет) Новый год. (для детей 5- 7 лет) Действующие лица: Ведущая, Дед Мороз, Снегурочка Баба Яга Фаля Баба Яга Груня. Дети: снежинки и феи, лесные.

Новогодний праздник для старших дошкольников (5–7 лет) Мы встречаем Новый год. Праздник для старших дошкольников. Действующие лица: Взрослые: Ведущая Дед Мороз Снегурочка Тетя Жмотя (сестра.

Новогодний праздник в рамках городской благотворительной акции «Новогодний переполох»Новогодний праздник в рамках городской благотворительной акции «Новогодний переполох» Новогодний праздник для людей с ОВЗ в ОГУ «Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО Северск», в рамках городской Благотворительной.

Патриотизм в жизни младших дошкольников Люблю тебя, моя Россия, За ясный свет твоих очей, За ум, за подвиги святые, За голос звонкий, как ручей, Люблю, всем сердцем понимаю Степей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогодний праздник для младших дошкольников
Опубликовано: 11 декабря 2016 в 12:37
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД