Папки-передвижки

Оформление участка необычными клумбами (1 фото)

Ольга Бандурина
Оформление участка необычными клумбами

Оформление участка необычными клумбами

рамках городского конкурса "Цветущий город" мы решили облагородить территорию детского сада необычными клумбами. Выбрали место, которое находится немного в тени. Определились с растениями, отдав предпочтение Хостам - как неприхотливым, быстро разрастающимся кустам. Подготовили материал - геотекстиль, мульча, гравий. 1 этапом было обозначение контуров клумбы, вскапывание участка и посадка хост. 2 этап - это покрытие обозначенной клумбы геотекстилем. Основные достоинства, которыми обладает геотекстильное полотно для газона: уничтожение сорных растений безопасным для окружающей среды способом; простота укладки и эксплуатации; препятствие росту новых сорняков; свободный пропуск воздуха, воды и удобрений; создание благоприятных условий для роста газонных растений. 3 этапом было засыпание геотекстиля мульчой-процесс обработки почвы мульчей называется мульчированием и проводится для: • более длительного сохранения в почве влаги;

Публикация «Оформление участка необычными клумбами» размещена в разделах

• защиты растений от сорняков (мульча не даёт им свободно прорастать);

• предотвращения чрезмерного перегревания почвы летом и глубокого промерзания зимой;

Ну и чтобы клумба имела законченный вариант, итоговым этапом была засыпка гравием уже имеющихся контуров.

Публикации по теме:

Оформление участкаОформление участка идеи будут полезны педагогам, родителям, всем, кто захочет оформить участок детской площадки зимой. Физическое воспитание детей - одно.

Летнее оформление участкаЛетнее оформление участка Оформление участка на уличной площадке также важно как и оформление группы. Хочу поделиться своим украшением территориии в ДОУ. Во многом.

Оформление зимнего участкаОформление зимнего участка Наконец-то наступила зима. Зима - чудесное время года. С неба крупными хлопьями падает белый, пушистый снежок. Снег ложится на дома, деревья.

Оформление участка. ЗимаОформление участка. Зима МДОУ «Детский сад «Вишенка» город Бронницы, пер. Пионерский, д. 27 «а». Наверное под Новый год все люди в нашем городе загадали чтоб снег.

Летнее оформление участкаЛетнее оформление участка Столько света!Столько солнца! Столько зелени кругом! Наступило снова лето, И тепло пришло к нам в дом. Лето-это чудесная и солнечная пора,наполненная.

Оформление участка цветникамиОформление участка цветниками Дошкольники с огромным интересом смотрят на окружающий мир, но видят не все, иногда даже не замечают главного. А если рядом воспитатель,.

Зимнее оформление участкаЗимнее оформление участка В нашем детском саду проходил смотр участков на лучшее зимнее оформление. Дата проведения с 25. 01. 2018г. по 31. 01. 2018г. Цели и задачи.

Оформление участка в рамках проекта по благоустройству участкаОформление участка в рамках проекта по благоустройству участка Когда обычный человек приходит в детский сад,то первое на что он обращает внимание-территория около учреждения. Вряд ли кто-то захочет привести.

Оформление участка — фотоотчетОформление участка — фотоотчет Пришла зима и родители вновь организовали субботник. На участке появились снежные фигуры; тетя лошадь, туфелька великана, необыкновенное.

Оформление зимнего участкаОформление зимнего участка Этой зимой наши родители постарались на славу! Они не только построили хорошую ледяную горку на радость своим детям, но и помогли обустроить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка необычными клумбами
Опубликовано: 13 июля 2018 в 07:27
+54Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД