Папки-передвижки

Оформление участка ДОУ (31 фото)

Галина Долгополова
Оформление участка ДОУ

Не за горами долгожданное лето. Очень хочется, чтобы участок детского сада летом был уютным, веселым, познавательным и развивающим.

Хочу поделиться с вами фотографиями летнего участка, который мы оформляли совместно с родителями наших детей. Буду очень рада, если наши работы кому-то понравятся и кто-то возьмет понравившееся на заметку!

Оформление участка ДОУ

- Это наш летний участок.

Публикация «Оформление участка ДОУ» размещена в разделах

Фото №1 Не за горами долгожданное лето Фото №2 Очень хочется чтобы участок детского сада летом был уютным веселым познавательным и развивающим

- Встречает всех у входа на наш участок Шуршик (своеобразный домовенок). Имя этому жильцу нашего участка придумали дети, посмотрев однажды постановку одноименного спектакля ("Шуршик", показанную нашим детям артистами Курганского Драмтеатра.

Фото №3 Хочу поделиться с вами фотографиями летнего участка который мы оформляли совместно с родителями наших детей

- Это Царевна-Рябинка-покровительница цветов и плодородия на нашем участке. Спросите, почему "Рябинка"? Да потому что живет под рябинкой, а рядом с ней много цветов и яблонек.

Буду очень рада если наши работы кому то понравятся и кто то возьмет понравившееся на заметку Это наш летний участок Публикация Оформление участка ДОУ размещена в разделах Оформление детских садов Оформление участков и площадок детского сада Темочки Встречает всех у входа на наш участок Шуршик своеобразный домовенок

- не узнать его невозможно!

Это Мойдодыр! Блюститель чистоты и порядка на участке. Дети любят играть с этим жителем нашего участка и с водой и с песком.

Все дети очень любят сказки, и наши дети-не исключение. Поэтому украсить наш участок нам помогли персонажи сказок.

Имя этому жильцу нашего участка придумали дети посмотрев однажды постановку одноименного спектакля Шуршик показанную нашим детям артистами Курганского Драмтеатра Это Царевна Рябинка покровительница цветов и плодородия на нашем участке Спросите почему Рябинка Да потому что живет под рябинкой а рядом с ней много цветов и яблонек не узнать его невозможно Это Мойдодыр Блюститель чистоты и порядка на участке

- Буратино.

Фото №4 Дети любят играть с этим жителем нашего участка и с водой и с песком Фото №5 Все дети очень любят сказки и наши дети не исключение

- Черепаха, которая очень любит греться на Солнышке.

Фото №6 Поэтому украсить наш участок нам помогли персонажи сказок

- Солнышко. Оно согревает нас и в ненастную погоду.

Фото №7 Черепаха которая очень любит греться на Солнышке Фото №8 Оно согревает нас и в ненастную погоду Фото №9 У Жирафа Графа шкура с пятнами можно с ним в пятнашки поиграть Фото №10 А можно просто покататься а можно и в прятки поиграть

- Жираф. У Жирафа-Графа шкура с пятнами, можно с ним в пятнашки поиграть. А можно просто покататься, а можно и в прятки поиграть.

Фото №11 Лунтик этот мультяшный герой так полюбился нашим детям что многие из них часто доверяют ему свои тайны приносят подарки а некоторые просят помочь в исполнении своих желаний

- Лунтик - этот мультяшный герой так полюбился нашим детям, что многие из них часто доверяют ему свои тайны, приносят подарки, а некоторые просят помочь в исполнении своих желаний. Говорят, помогает :!

Фото №12 Говорят помогает Фото №13 Цветущие башмаки Для их изготовления мы использовали старые сапоги Фото №14 Покрасили краской из балончика расставили их на спилах внутри разместили горшочки с землей Фото №15 Ну и конечно же посадили цветы Фото №16 Можно высаживать и цветущие и не цветущие высокие и низкорослые зеленые и разноцветные растения Фото №17 Цель экологическое воспитание детей умение называть сравнивать выделять сходства и различия особенности строения и питания способ ухода Фото №18 Колокольчики цветут совсем недолго Фото №19 Мы же придумали такие колокольчики которые будут цвести круглый год и украсят наш участок

- Цветущие башмаки - Для их изготовления мы использовали старые сапоги. Покрасили краской из балончика, расставили их на спилах, внутри разместили горшочки с землей. Ну и, конечно же, посадили цветы. Можно высаживать и цветущие и не цветущие, высокие и низкорослые, зеленые и разноцветные растения. Цель: экологическое воспитание детей, умение называть, сравнивать, выделять сходства и различия, особенности строения и питания, способ ухода.

Фото №20 Такие пчелки не только украсят наш участок но и станут отличным методическим познавательным пособием для дошколят Фото №21 Летом пчелкам целый день Собирать нектар не лень

- Колокольчики. Колокольчики цветут совсем недолго. Мы же придумали такие колокольчики, которые будут цвести круглый год и украсят наш участок.

Фото №22 Отнесу его потом В улей свой чудесный дом

- Улей и пчелки. Такие пчелки не только украсят наш участок, но и станут отличным методическим познавательным пособием для дошколят.

Летом пчелкам целый день

Собирать нектар не лень.

Отнесу его потом

В улей-свой чудесный дом.

Над цветком пчела жужжит

И нектар собрать спешит.

Весь нектар, что соберет,

Превращает пчелка в мед.

( Автор: В. Зубков)

Надеюсь, что мой опыт по оформлению участка в детском саду достоен Вашего внимания.

Публикации по теме:

Оформление участкаОформление участка Здравствуйте уважаемые коллеги. Лето это веселая пора. Особенно для детей долгожданное время года, когда можно всё время гулять и играть.

Оформление участкаОформление участка Хочу предложить на ваш суд мое оформление участка. Веранду мы попытались сделать красочной и интересной для ребят. На стенах мы нарисовали.

Оформление участкаОформление участка В нашем детском саду проходил конкурс "Лучший участок детского сада" из природного, бросового материала, нестандартного оборудования. Мы.

Оформление участкаОформление участка Оформление участка в подготовительной группе № 11 "Капитошка" Настала летняя пора, большинство времени с детьми проводить нужно на свежем.

Оформление участкаОформление участка Хочу поделиться с вами оформлением участка в летний период. Наступило долгожданное лето. Очень хочется, чтобы участок детского сада летом.

Оформление участкаОформление участка Летом в 2016 году совместно с родителями мы оформляли участок. Были сделаны поросята из пятилитировых бутылок для посадки цветов. Из бревен.

Оформление участкаОформление участка Весной, вместе с родителями, мы решили украсить наш участок в детском саду и подготовить его к лету! Ведь лето - это любимое время года.

Оформление участка ДОУОформление участка ДОУ Дети и родители группы "Катерок" детского сада "Родничок" приняли участие в оформлении участка. Ими были сделаны поделки из бросового.

Оформление участка ДОУОформление участка ДОУ Тема оформления нашего участка - "Деревня". При входе на участок нас встречает альпийская горка, оформленная цветами из группы (пеларгониями).

Оформление участкаОформление участка Все сотрудники ДОУ задумываются, как украсить участок в летний период, чтобы порадовать воспитанников. Воспитатели муниципального дошкольного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка ДОУ
Опубликовано: 6 января 2017 в 21:10
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД