МААМ-картинки

Оформление зимнего участка снежными фигурами (5 фото)

Рогожина Елена
Оформление зимнего участка снежными фигурами

Оформление зимнего участка снежными фигурами

Зима - это время года, когда дети могут вдоволь наиграться в снежки, лепить из снега, кататься с ледяной горки. На участке детского сада мы постарались создать все условия для того, чтобы зимние прогулки проходили интересно и были полезными для здоровья малышей. Этой зимой в нашем детском саду проводился конкурс зимних участков.

Цель: создание благоприятных условий для прогулок, активной деятельности детей на прогулках.

Публикация «Оформление зимнего участка снежными фигурами» размещена в разделах

Задачи: эстетическое оформление зимних участков детского сада, создание комфортных условий для развития двигательной и игровой деятельности, наблюдение за природой.

Наша группа не осталась в стороне, приняла непосредственное участие в этом конкурсе. Настала, зима. Выпал белый снежок. «Пожалуйста»- мы попросили. «Придите с лопатой, чтоб на участке сказку создать, чтоб было гулять ребятне интересней, чтоб на прогулке не замерзать!"Мамы,папы,дедушки,бабушки,тети,дяди,сестренки,братишки все кто любит своих малышей. Все откликнулись на просьбу ребят. И закипела работа.

У каждой снежной фигуры свое предназначение.

Боулинг - на развитие глазомера, меткости

Фото №1 Зима это время года когда дети могут вдоволь наиграться в снежки лепить из снега кататься с ледяной горки

Во время отдыха мы не забывали петь песенки и водить хоровод рядом сосказочными героями Лисой и Колобком

Фото №2 На участке детского сада мы постарались создать все условия для того чтобы зимние прогулки проходили интересно и были полезными для здоровья малышей

И конечно же, мы не обошлись без любимых сказок.

Фото №3 Этой зимой в нашем детском саду проводился конкурс зимних участков Фото №4 Цель создание благоприятных условий для прогулок активной деятельности детей на прогулках

Оформление зимнего участка дело трудное, но - благодарное. Наши дети с удовольствием ходили на прогулки. И взрослые, и дети возвращались в группу с приподнятым настроением.

"Жизнерадостность - это не только признак здоровья, но и еще самое действенное средство, избавляющее от болезней" - писал С. Смайлс.

Публикации по теме:

Оформление зимнего участкаОформление зимнего участка Наконец-то наступила зима. Зима - чудесное время года. С неба крупными хлопьями падает белый, пушистый снежок. Снег ложится на дома, деревья.

Мастер-класс «Изготовление макета зимнего участка со снежными постройками детьми старшего дошкольного возраста»Мастер-класс «Изготовление макета зимнего участка со снежными постройками детьми старшего дошкольного возраста» «На санках» Мне тепло в ушанке! Я хватаю санки, На гору взбираюсь, Под гору лечу. Для меня пустое, Самое простое — Прокатиться стоя:.

Оформление зимнего участкаОформление зимнего участка В этом году в Башкирии было очень мало снега. В Уфе снежными были всего несколько дней. Но мы с родителями успели. Ура! Что же нам сделать. К.

Оформление участка детского сада снежными постройками «Зима 2018»Оформление участка детского сада снежными постройками «Зима 2018» Уважаемые коллеги! Хочу пригласить вас на участок подготовительной группы № 10 МАДОУ «Детского сада №469» г. Нижнего Новгорода. Снега.

Оформление зимнего прогулочного участкаОформление зимнего прогулочного участка Наш участок просто диво! Всё оформлено красиво! Колобок ребят встречает, поиграть их приглашает! Из сугроба сделан ёж, где ещё ежа найдёшь?.

Оформление зимнего участкаОформление зимнего участка Зима - удивительное время года, когда вся природа одевается в белый, пушистый наряд и у детей появляется прекрасная возможность кататься.

Оформление зимнего участкаОформление зимнего участка Этой зимой наши родители постарались на славу! Они не только построили хорошую ледяную горку на радость своим детям, но и помогли обустроить.

Оформление зимнего участка снежными скульптурами «В гостях у домашних животных. Собака и кошка из снега»Оформление зимнего участка снежными скульптурами «В гостях у домашних животных. Собака и кошка из снега» Вот уже 2 года я работаю с младшим дошкольным возрастом. Как известно, в зимний период воспитатели и родители стараются создать на своих.

Оформление участка снежными фигурами «Волшебные фигуры из снега»Оформление участка снежными фигурами «Волшебные фигуры из снега» «Зима — волшебница» - так называют это время года наши дети. Пожалуй, никакое другое время года не может их порадовать таким большим разнообразием.

Оформление участка зимними снежными постройкамиОформление участка зимними снежными постройками Вот и наступила Зима, Зимушка, богатая снежной красотой, зимними забавами и играми, весёлым смехом, хороводами и праздниками. Несмотря.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление зимнего участка снежными фигурами
Опубликовано: 21 марта 2018 в 19:20
+44Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД