Папки-передвижки

Огород на окне-фотоотчет (6 фото)

Ольга Скрипко
Огород на окне-фотоотчет

За окном ещё зима,а в детском саду наступает огородная пора. В этом году со своими малышами я тоже не осталась в стороне. Старалась в игровой форме привлечь внимание детей к наблюдениям за растениям. А чтобы наш огород привлекал внимание,постаралась красочно его оформить.

Есть у нас огород,

Там зеленый лук растет!

Вот такой ширины,

Вот такой высоты!

Грядки с луком у нас непростые-это целый городок Луков.

Рядом с ним располагается поляна с необычными цветами

Публикация «Огород на окне-фотоотчет» размещена в разделах

Огород на окне-фотоотчет

,здесь под охраной весёлого пугала находится календарь наблюдений за луком. Картинки чёрно-белые,когда лук достигает определённого этапа роста,то рисунок,после наблюдения с детьми,раскрашиваем.

Фото №1 За окном ещё зима а в детском саду наступает

Из нашего городка железная дорога ведёт в лес. где живут Маша и Медведь

Фото №2 Огороды на подоконнике огородная пора

Здесь мы с детьми наблюдаем,как на веточках распускаются первые листочки,а на полянке цветут нарциссы и гиацинты

Фото №3 В этом году со своими малышами я тоже не осталась в стороне

Здесь же располагается небольшой огородик из фетра и игровые атрибуты к нему (лопата,грабли,ведро,лейка).С помощью данного пособия дети в игровой форме знакомятся с растениями огорода,учатся ухаживать за ними.

И для создания весеннего настроения украсила окна

Фото №4 Старалась в игровой форме привлечь внимание детей к наблюдениям за растениям Фото №5 А чтобы наш огород привлекал внимание постаралась красочно его оформить

Публикации по теме:

Огород на окнеОгород на окне В январе мы с детьми решили сделать "огород" на подоконнике. Подготовили почву, посадили лук, посеяли редис, укроп и огурцы. Ухаживали.

Веселый огород на окне (фотоотчет)Веселый огород на окне (фотоотчет) Ну вот и наступила долгожданная пора, которую мы ждали долгими зимними вечерами! Пора, когда все вокруг оживает и просыпается от зимнего.

Фотоотчет. «Огород на окне».Фотоотчет. «Огород на окне». Работа в "Уголке природы" по воспитанию экологического воспитания детей в конце февраля идет полным ходом. За окном бушует вьюга и кусают.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Фотоотчет «Огород на окне» Каждый год мы в своей группе создаем уголок для экологической работы с детьми в весенний период. Сегодня я хотела.

Фотоотчет «Огород на окне в первой младшей группе»Фотоотчет «Огород на окне в первой младшей группе» Зима ещё не закончилась,а в нашей группе появился "Огород на окне" Вместе с детьми мы посадили лук,бобы,укроп,овес. Лук посадили в воду,.

Фотоотчет по проекту «Зеленый огород на окне».Фотоотчет по проекту «Зеленый огород на окне». Ежеголно в конце зимы мы вместе с детьми выполняем проект "Огород на окне".Дети с удовольствием ухаживают за растениями- сажают, поливают,.

Огород на окне.Огород на окне. Лучшая работа на базе детского сада № 10 "Сказка" г. Белово в конкурсе "Огород на Окне". Для изготовления работы использовалась техника.

Огород на окнеОгород на окне Скоро весна. И все мы знаем, как не хватает организму витаминов. Поэтому я с ребятами решили сделать огород на окне. Стали думать, что же.

Огород на окнеОгород на окне В феврале, когда еще на улице лежит снег, мы с детьми младшей группы решили создать свой зимний "Огород на подоконнике". Посадили огород,.

«Огород на окне». Проект «Веселый огород» в средней группе Актуальность темы проекта: проект направлен на расширение и обобщение знаний о культурных огородных растениях Азовского района, на то,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на окне-фотоотчет
Опубликовано: 9 марта 2017 в 09:30
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД