Лучший педагог года

Отчет о летней оздоровительной работе (2 фото)

Татьяна Рябинская
Отчет о летней оздоровительной работе

Отчет о летней оздоровительной работе

ОТЧЕТ

о летней оздоровительной работе

в средней группе № 9

2013-2014 учебный год

В соответствии с планом летней оздоровительной работы проводились мероприятия, направленные на создание условий, способствующих обеспечению охраны жизни и здоровья детей, формированию основ здорового образа жизни у воспитанников; реализацию системы мероприятий, направленных на оздоровление и физическое развитие детей, их нравственное воспитание, развитие любознательности, познавательной и речевой активности; на осуществление педагогического и санитарного просвещения среди родителей воспитанников по вопросам воспитания и оздоровления детей в летний период.

Публикация «Отчет о летней оздоровительной работе» размещена в разделах

Для эффективной работы ДОУ в летний период был разработан план образовательной деятельности и режимы дня всех возрастных групп, режим питания. Дошкольные группы комплектовались по разновозрастному принципу.

Для получения данной эффективности были проведены следующие мероприятия. В рационе детей расширен ассортимент фруктов, овощей, постоянно в рационе воспитанников были натуральные соки, мясо, рыба, молочные и кисломолочные продукты. Ежедневно проводилась «С» - витаминизация третьего блюда.

При проведении оздоровительных мероприятий большое место уделялось повышению двигательной активности на свежем воздухе путем расширения разнообразных видов деятельности и ассортимента выносного оборудования.

Для формирования у детей осознанного отношения к охране и укреплению своего здоровья педагогами ДОУ были организованы планомерные оздоровительные мероприятия. Основную часть времени дети проводили на свежем воздухе. Прием детей, гимнастика, игровая деятельность организовывались на улице. Инструктором по физическому воспитанию и воспитателями групп организовывалась индивидуальная работа по ФИЗО, которая способствовала развитию основных движений: метания, лазания, подлезания, прыжкам, упражнениям на профилактику плоскостопия и коррекцию осанки.

В ходе летних оздоровительных мероприятий не упускались из виду и другие виды детской деятельности.

А также проводилась и работа с родителями воспитанников:

1. Проведены индивидуальные консультации по вопросам закрепления знаний, полученных детьми в течение учебного года.

2. Проведены групповые собрания по оздоровлению детей в летний период.

3. Оформлены стенды для родителей на тему «Летний период в жизни ребенка», «Советы врача», «Профилактика ЖКИ», «Ядовитые растения».

С педагогами ДОУ были проведены:

- инструктажи: по охране жизни и здоровья детей, противопожарный, антитеррористический;

- консультации:

-«Особенности планирования воспитательно-оздоровительной работы в летний период»

-«Подвижные и спортивные игры летом»

-«Организация детской познавательно-речевой деятельности».

Подготовлен игровой материал и оборудование для развития движений, игр с песком и водой, наблюдений и труда в природе. Обновлено содержание предметно-развивающей среды в соответствии с требованиями программы.

С младшими воспитателями проводились индивидуальные консультации об особенностях работы в летний период.

Коллективом детского сада проводилась огромная работа по благоустройству территории и помещения детского сада: разработали новые цветники, приобрели и оформили декоративный пруд, на участках появились интересные постройки, сделанные руками родителей и педагогов.

Проведены запланированные наружные и внутренние ремонтные работы здания и прилегающей территории.

Административно-хозяйственная работа выполнена в полном объеме.

Отчет о летней оздоровительной работе
Фото №1 Публикация Отчет о летней оздоровительной работе размещена в разделах ЗОЖ здоровье
Публикации по теме:

Отчет о летней оздоровительной работе младшей группыОтчет о летней оздоровительной работе младшей группы Лето – благоприятная пора для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного, всестороннего, психического.

Отчет о летней оздоровительной работе в подготовительной группе Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной, она имеет свою специфику. Важно использовать благоприятные для укрепления.

Отчет о летней оздоровительной работеОтчет о летней оздоровительной работе В ДОУ Бутурлиновский детский сад № 5 к 27 мая были составлены перспективные планы летней оздоровительной работы. Весь детский сад переведен.

Отчет о летней оздоровительной работе Отчет о летней оздоровительной работе в старшей группе Согласно основным направлениям и задачам воспитательно-образовательной работы в летней.

Отчет о летней оздоровительной работе. Одна из высших ценностей в жизни человека- это здоровье. Лето – самая благоприятная пора для укрепления здоровья детей. Важным профилактическим.

Отчет о летней оздоровительной работе.Отчет о летней оздоровительной работе. После долгой реконструкции в середине июня открылся детский сад, Перед нами стояли задачи: Использовать благоприятные погодные условия.

Отчет о летней оздоровительной работе Лето – удивительная пора! Все малыши любят это время года. Лето – плодотворное время для оздоровления и укрепления здоровья, формирования.

Отчет о летней оздоровительной работе в старшей группе МКДОУ «ЦРР — ДС №6» Лето – благоприятная пора для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного, всестороннего,.

Отчет о летней оздоровительной работе в средней группе Иванова Юлия Сергеевна]Отчет о летней оздоровительной работе в средней группе №1 ГБОУСОШ №1 с/п «детский сад Березка» за 2015 год Лето —.

Отчет по летней оздоровительной работе Задачи на летнее – оздоровительный период на 2014 год: • Создание условий, обеспечивающих охрану жизни и укрепления здоровья детей, предупреждение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о летней оздоровительной работе
Опубликовано: 13 декабря 2015 в 19:36
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД