Лучший педагог года

Отчет о проделанной работе в летний-оздоровительный период в средней группе. (5 фото)

Елена Башкатова
Отчет о проделанной работе в летний-оздоровительный период в средней группе.

Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной, она имеет свою специфику. Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребенок окреп, научился понимать и любить удивительный, прекрасный мир растений и животных.

Цель: создание в группе и на участке детского сада максимально эффективных условий для организации оздоровительной работы и развития познавательных интересов воспитанников в летний период.

Основными задачами работы на летний-оздоровительный период являлись :

Публикация «Отчет о проделанной работе в летний-оздоровительный период в средней группе,» размещена в разделах

- Создать условия, обеспечивающие охрану жизни и здоровья детей, предупреждение заболеваемости и травматизма;

- Реализовать систему мероприятий, направленных на оздоровление и физическое развитие детей, через:

o формирование двигательной активности дошкольников;

o формирование культурно-гигиенических навыков;

o использование разнообразных видов закаливания.

- Разнообразить работу по формированию экологических навыков, воспитание положительного отношения к природе у детей дошкольного возраста;

- Осуществление педагогического и медицинского просвещения родителей по вопросам воспитания и оздоровления детей в летний период.

Для решения поставленных задач в летний период были созданы оптимальные условия, обеспечивающие воспитание и развитие детей на прогулке, и в помещениях. Основную часть времени дети проводили на свежем воздухе. Соблюдался питьевой режим: воды всегда было в достатке, имелись в наличии индивидуальные стаканчики для детей.

Повышение двигательной активности детей происходило через подвижные игры: «Найди себе пару», «Кошка и мышка», «Лиса в курятнике» и другие; спортивные развлечения «Быстрее, выше, сильнее», выносной материал. Дети с большим интересом наблюдали за опытами с водой «Вода – жидкость и ее свойства» и воздухом «Почувствуй воздух»; наблюдали за работой дворника, а от этого у детей проявлялся ещё больший интерес к работе на своем участке, сбору камушком и палочек на участке.

Отчет о проделанной работе в летний-оздоровительный период в средней группе.

Регулярно проводились закаливающие мероприятия: обширное умывание лица, шеи, рук, гимнастика после сна. Дети принимали воздушные ванны, после сна ходили по «дорожке здоровья», которая была изготовлена родителями.

Наряду с этим в течении летнего периода проводилась работа по организации развлечений и досугов для детей:

- 1 июня – день защиты детей.

- 22 июня – Начало Великой Отечественной войны

- 8 июля – День семьи, любви и верности!

Фото №1 Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной она имеет свою специфику

- 12 июля – День России!

Фото №2 Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться чтобы ребенок окреп научился понимать и любить удивительный прекрасный мир растений и животных

- 22 августа – День российского флага!

Фото №3 Цель создание в группе и на участке детского сада максимально эффективных условий для организации оздоровительной работы и развития познавательных интересов воспитанников в летний период Фото №4 Основными задачами работы на летний оздоровительный период являлись Публикация Отчет о проделанной работе в летний оздоровительный период в средней группе размещена в разделах ЗОЖ здоровье

В течении всего дня чередовались виды деятельности детей для того, чтобы правильно организовать отдых и игры. Дети с удовольствием слушали сказки, стихи, рассказы о лете, разучивали считалки и скороговорки.

Все запланированные мероприятия по летней-оздоровительной работе были реализованы.

Публикации по теме:

«Лето красное, безопасное». Отчет о работе группы в летний оздоровительный период Наша работа была направлена на реализацию основных целей и задач МДОУ д/с №33 «Светлячок», на летне-оздоровительный период. Цель: Оздоровление,.

Отчёт о проделанной работе в летний оздоровительный период Отчет инструктора по физической культуре о проделанной работе в летний оздоровительный период В настоящее время большое внимание уделяется.

Отчет о проделанной работе в летний оздоровительный период Летняя – оздоровительная работа была организована по утвержденному плану и нацелена на обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников,.

Отчет о проделанной работе в летний оздоровительный период в средней группе Летний сезон справедливо считается благоприятным периодом для оздоровления дошкольников. Можно больше находиться на воздухе, играть, закаляться,.

Отчет о проделанной работе в летний оздоровительный период во второй младшей группеОтчет о проделанной работе в летний оздоровительный период во второй младшей группе Отчет о проделанной работе в летний оздоровительный период во второй младшей группе «Затейники» Весёлое лето Лето, лето к нам пришло! Стало.

Отчет о проделанной работе за год в средней группе Отчёт о проделанной работе за год в средней группе Отчёт о проделанной работы в средней группе «Почемучки» за 2015 – 2016 год, воспитатель.

Отчет о проделанной работе за летний оздоровительный период в старшей группе. В летний период нами уделялось большое внимание закаливанию детей естественными факторами (солнце, воздух, вода, сон при открытых окнах,.

Отчет о проделанной работе за летний период в старшей группе Работа в летний период осуществлялась согласно плану летней – оздоровительной работы и проводилась по направлениям: воспитательно-образовательная.

Отчет о проделанной работе за летний период в старшей группе Цель: Создание в дошкольном учреждении максимально эффективных условий для организации оздоровительной работы и развития познавательных.

Перспективный план работы на летний оздоровительный период 2016 года в средней группе Перспективный план работы на летне-оздоровительный период в средней группе на 2016г Июнь Тема Мероприятия Цели: 1-я неделя Ознакомление.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о проделанной работе в летний-оздоровительный период в средней группе.
Опубликовано: 27 августа 2016 в 21:18
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД