МААМ-картинки

Отчет о проделанной работе за летний период в старшей группе

ольга Боровкова
Отчет о проделанной работе за летний период в старшей группе

Цель: Создание в дошкольном учреждении максимально эффективных условий для организации оздоровительной работы и развития познавательных интересов воспитанников в летний период.

Задачи:

• - сохранение и укрепление физического и психического здоровья воспитанников;

• - формирование у воспитанников привычки к здоровому образу жизни;

• - формирование навыков безопасного поведения;

• - развитие познавательных интересов воспитанников;

- привлечение семей к участию в воспитательном процессе на основе педагогики сотрудничеств.

Публикация «Отчет о проделанной работе за летний период в старшей группе» размещена в разделах

Для решения поставленных задач в летний период соблюдались следующие условия.

С целью организации водно-питьевого режима на каждой группе имелись в наличии индивидуальные кружки для детей, чайник, охлажденная кипяченая вода; при организации закаливающих процедур — индивидуальные полотенца для рук, ног, тазики с водой соответствующей температуры.

Для создания безопасных условий пребывания детей в ДОУ ежедневно проверялась исправность оборудования на прогулочных площадках, осматривались участки перед прогулкой на наличие опасных для детей предметов С наступлением жаркого периода во избежание перегрева воспитанники находились на прогулке только в головных уборах, пребывание дошкольников под прямыми лучами солнца чередовалось с играми в тени.

С целью организации физкультурно-оздоровительной работы в летний период группа перешла на режим дня в соответствии с теплым периодом года (прогулка — 4,5 ч., сон — до 3,5 ч.). Проводился прием детей и утренняя зарядка на воздухе, Так же закаливание детей: воздушные ванны, хождение босиком по траве и песку, умывание, обливание ног. Проводилась витаминизация блюд — обилие фруктов, овощей в рационе питания воспитанников.

С целью предупреждения инфекционных заболеваний у воспитанников песок в песочницах перекапывался, поливался водой.

Выносной игровой инвентарь был пополнен и обновлен лопатками, ведерками, формочками для игр с песком, машинками и т. д. с помощью средств родителей.

Наряду с этим в течение летнего периода проводилась воспитателями работа по организации развлечений и досугов для детей. Были проведены мероприятия: праздник, посвященный Дню физкультурника, «Зов джунглей» спортивное развлечение, рисование на асфальте мелом».Так же в течении летнего периода были реализованы проекты «Лекарственные растения»,

«Цветик-семицветик» Где дети знакомились с разнообразием растительного мира

В течение летнего периода в группе и на улице проводились подвижные, дидактические, сюжетно-ролевые игры.

Вывод: работу в летне-оздоровительный период признать удовлетворительной.

Публикации по теме:

Отчет о работе за летний оздоровительный период С 1 июня в детском саду начался летний оздоровительный период. На летний оздоровительный период были поставлены следующие задачи: 1. Создать.

Отчет о проделанной работе в летний оздоровительный период Летняя – оздоровительная работа была организована по утвержденному плану и нацелена на обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников,.

Отчет о проделанной работе за год старшей группы Отчет о проделанной работе за год старшей группы «Очаровашки». Воспитатель: Григорьева Ольга Ивановна Прошедший год был очень интересным.

Отчет о проделанной работе за летний оздоровительный период в ДОУ Отчет о проделанной работе за летне-оздоровительный период в МКДОУ детский сад «Солнышко» лето 2015 год (по проекту «Здравствуй, лето!»).

Отчет о проделанной работе за летний — оздоровительный период: «Летняя пора — закаляйся детвора». Отчет о летней оздоровительной работе в подготовительной группе Отчет о проделанной работе за летне-оздоровительный период в подготовительной.

Отчет о проделанной работе за летний оздоровительный период в старшей группе В летний период нами уделялось большое внимание закаливанию детей естественными факторами (солнце, воздух, вода, сон при открытых окнах,.

Отчет о проделанной работе за летний оздоровительный период в старшей группе. В летний период нами уделялось большое внимание закаливанию детей естественными факторами (солнце, воздух, вода, сон при открытых окнах,.

Отчет о проделанной работе за летний период в старшей группе Работа в летний период осуществлялась согласно плану летней – оздоровительной работы и проводилась по направлениям: воспитательно-образовательная.

Отчет о работе подготовительной группы в летний оздоровительный период На летний период 2015 года были поставлены следующие задачи: 1. Создавать условия, обеспечивающие охрану жизни и здоровья детей, предупреждение.

Отчет о воспитательной работе в летний период во второй младшей группе Так как в течении года ребёнок большую часть времени находится в группе и в связи с сезонными изменениями не получает той активности и закаливания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о проделанной работе за летний период в старшей группе
Опубликовано: 4 апреля 2016 в 18:07
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД