МААМ-картинки

Фотоотчет о работе по экологическому воспитанию (6 фото)

Наталья Александровна Лиходей
Фотоотчет о работе по экологическому воспитанию

Лиходей Наталья Александровна

Отчет по экологии.

Ни для кого не секрет, что проблема экологии остро воспринимается не только в нашей стране, но и во всем мире. В нынешнее время люди бездумно распоряжаются природными ресурсами нашей планеты, но стоит задуматься, все таки запасы леса угля и даже соли на планете могут быть не безграничны. В связи с этим мы стараемся воспитывать в наших детях любовь к окружающей среде и бережное отношение к природному и животному миру.

Публикация «Фотоотчет о работе по экологическому воспитанию» размещена в разделах

В нашей группе была проведена работа по экологии, нашим воспитанникам были представлены видео уроки на тему "подводный мир", "животные Африки", "камни природные и драгоценные". Были проведены беседы: "Осторожно-растения и грибы на участке", "насекомые-польза и вред", "кошка и собака-наши соседи", "как песок может стать опасным". В группе имеется разнообразие наглядного материала (ракушки разных размеров и форм, камушки, желуди, каштаны, сухие листья).Имеется набор разнообразных фигурок животных (дикие, домашние, морские). Настольно-дидактические игры, плакаты и папки с изображением животных, природных пейзажей. В рамках занятий по окружающему миру с детьми была проведена игра "дикие и домашние животные" с использованием макета деревни и леса. Мы так же не забываем про время отведенное для прогулки и стараемся использовать его рационально: проводим наблюдения за животными, птицами, насекомыми, за изменениями в природе после смен времен года, выпадения осадков и любых климатических изменений. Совершаем экскурсии по территории детского сада. С родителями так же была проведена данная работа в виде консультаций и бесед.

Если каждый человек начнет ценить то, что дала ему природа,то и наша планета не останется в долгу перед человечеством!

Фотоотчет о работе по экологическому воспитанию
Лиходей Наталья Александровна Отчет по экологии Ни для кого не секрет что проблема Экология экологическое воспитание природа экологии остро воспринимается не только в нашей стране но и во всем мире В нынешнее время люди бездумно распоряжаются природными ресурсами нашей планеты но стоит задуматься все таки запасы леса угля и даже соли на планете могут быть не безграничны В связи с этим мы стараемся воспитывать в наших детях любовь к окружающей среде и бережное отношение к природному и животному миру
Публикации по теме:

Использование ИКТ-технологий в работе с родителями по экологическому образованию Слайд 1. Современная жизнь характеризуется быстрыми изменениями. Изменяется и совершенствуется система дошкольного образования. Сегодня.

Отчет о проделанной работе по экологическому воспитанию дошкольников «Отчет о проделанной работе по экологическое воспитание дошкольников» Приоритетным направлением в работе детского сада № 43 поселка Мостовик,.

Фотоотчет о проделанной работе по экологическому воспитанию (старшая группа)Фотоотчет о проделанной работе по экологическому воспитанию (старшая группа) Дошкольный возраст – самоценный этап в развитии экологической культуры человека. В этот период закладываются основы личности, в том числе,.

Фотоотчет о работе по патриотическому воспитанию в старшей группеФотоотчет о работе по патриотическому воспитанию в старшей группе Патриотическое воспитание дошкольников - это не только воспитание любви к родному дому, семье, детскому саду, городу, родной природе, но.

Фотоотчет по экологическому воспитанию детей средней группыФотоотчет по экологическому воспитанию детей средней группы j Фотоотчет по экологическому воспитанию детей средней группы. Дети с удовольствием занимаются посадкой семян. Поливают и рыхлят растения.

Мой подход в работе с детьми по экологическому воспитанию Дошкольный возраст – это оптимальный период становления личности, где закладываются базовые системы ценностей, здоровый образ жизни, экологически.

Отчет по экологическому воспитанию Кружок «Чудеса природы» посещало 12 человек. Цель кружка: Формировать познавательный интерес к окружающей природе желание видеть неповторимость.

Отчет по экологическому воспитаниюОтчет по экологическому воспитанию С 1 по 29 апреля в нашем детском саду проводился месячник по экологическому воспитанию, основными задачами которого являлись следующие:.

План по экологическому воспитанию дошкольников План по экологическому воспитанию в МБДОО Создание материально-технической базы. Мероприятия МБДОО Срок Ответственный 1. Оформление территории.

Фотоотчёт «Экологическому воспитанию — да»Фотоотчёт «Экологическому воспитанию — да» настоящее время остро стоит вопрос о воспитании экологически грамотного человека. Именно в дошкольном возрасте прочно закладываются основные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о работе по экологическому воспитанию
Опубликовано: 29 ноября 2016 в 10:02
+53Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 29.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД