Получи документы

Памятка для родителей «Закаливание — первый шаг на пути к здоровью»

Таисия Веремеенко
Памятка для родителей «Закаливание — первый шаг на пути к здоровью»

Закаливание – ведущий метод повышения устойчивости организма к постоянно меняющимся условиям внешней среды. Основными средствами закаливания организма являются вода, свежий воздух, солнечный свет. Закаливание – это система мероприятий, неоднократно повторяющихся в течение дня, месяца, года.

КАК ЗАКАЛИВАТЬ СВОЙ ОРГАНИЗМ? Принимать контрастный душ, Умываться холодной водой, Купаться в водоёмах, Обтираться влажным полотенцем, Гулять на свежем воздухе, Ходить босиком, Греться на солнышке.

Публикация «Памятка для родителей „Закаливание — первый шаг на пути к здоровью“» размещена в разделах

ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПРИ ЗАКАЛИВАНИИ ДЕТЕЙ : проводить закаливающие процедуры систематически; увеличивать время воздействия закаливающего фактора постепенно; начинать закаливание в любом возрасте; никогда не выполнять процедуры, если вы замерзли; избегать сильных раздражителей; закаливаться всей семьей; закаливающие процедуры сочетать с физическими упражнениями и массажем.

ЗАКАЛИВАНИЕ - путь к здоровью!

ВЫШЕЛ СРАЗУ НА МОРОЗ – ВЕСЬ ДО НИТОЧКИ ПРОМЕРЗ. ЗАКАЛЯЙСЯ ПОСТЕПЕННО – ЭТО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЦЕННО. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ

Публикации по теме:

Анкета для родителей «Закаливание вашего ребенка»Анкета для родителей «Закаливание вашего ребенка» Каждый из Вас хотел бы видеть своего ребенка здоровым и счастливым. Уважаемые родители! В целях повышения эффективности вашего сотрудничества.

Консультация для педагогов и родителей «Конфликтные ситуации между родителями воспитанников. Пути их решения»Консультация для педагогов и родителей «Конфликтные ситуации между родителями воспитанников. Пути их решения» «Все решения принятые в состоянии гнева заканчиваются в стыде» Л. Толстой. Доверяя свое любимое и зачастую единственное чадо детскому.

Консультация для родителей «Кризис трёх лет: признаки и пути преодоления» Консультация для родителей «Кризис трёх лет» Любили тебя безо всяких причин За то, что ты внук, за то, что ты сын, За то, что малыш, за.

Консультация для родителей на тему «Закаливание в детском саду» Закаливание – ведущий метод повышения устойчивости организма к постоянно меняющимся условиям внешней среды. Основными средствами закаливания.

Консультация для родителей «Закаливание детей раннего возраста» Неблагоприятные факторы такие, как высокая заболеваемость, неблагоприятные экологические условия, сложная социальная ситуация и многие другие.

Консультация для родителей «Закаливание ребенка дома и в детском саду»Консультация для родителей «Закаливание ребенка дома и в детском саду» Здоровье ребенка стоит в каждой семье главной темой,каждый родитель мечтает,чтобы его малыш рос здоровым,гармонически развитым. В дошкольных.

Памятка для родителей «Лето» Лето – пора отпусков и каникул. Для родителей каждое лето встает вопрос, чем занять ребенка, как провести время с максимальной пользой для.

Памятка для родителей «Нет — терроризму!» Терроризм - это одно из самых страшных преступлений. Люди, совершают эти страшные действия, чтобы добиться своих злых целей любой ценой.

Памятка для родителей по ПДДПамятка для родителей по ПДД Сегодня хочется представить вашему вниманию памятку для родителей по правилам безопасности дорожного движения, которую мы с детьми сами.

Памятка для родителей «В первый раз в детский сад» Уважаемые мамы и папы! К переменам в жизни ребенка необходимо готовиться заранее, а именно за несколько месяцев до начала посещения ДОУ.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Памятка для родителей «Закаливание — первый шаг на пути к здоровью»
Опубликовано: 30 августа 2020 в 12:24
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД