Лучший педагог года

Парад Победы — фотоотчет (15 фото)

Марина Коваленко
Парад Победы — фотоотчет

В каждом доме нашей страны, и стран постсоветского пространства война оставила свой отпечаток, поэтому День Победы так важен для нас. Он важен как память не только о подвиге когда-то Великой Державы над фашизмом, но и как дань памяти о погибших, как дань уважения ещё живым. Поистине День Победы - это праздник со слезами на глазах, слезами радости и счастья.

Публикация «Парад Победы — фотоотчет» размещена в разделах

Парад Победы — фотоотчет

У меня на войне был дед, под Кенигсбергом он был тяжело ранен,но он всё же вернулся домой, у него в лёгких остался осколок и он ему постоянно мешал. В этом году я с сыном и отцом участвовали в шествии бессмертного полка, и сын с гордостью нёс портрет своего прадеда.

Фото №1 В каждом доме нашей страны и стран постсоветского пространства война оставила свой отпечаток поэтому День Фото №2 мая детям о войне Победы так важен для нас

Сам парад начался с торжественного выезда авто техники военных лет. Конечно, как и все мальчишки, мой сын с восторженным любопытством смотрел как проезжает "Катюша", "Газ 61", но когда было разрешено сесть за руль машины счастью не было предела.

Фото №3 Он важен как память не только о подвиге когда то Великой Державы над фашизмом но и как дань памяти о погибших как дань уважения ещё живым

В этот момент пролетели стройным треугольникам наши лётчики, возвращаясь с парада в Москве. Что позволило лишний раз полюбоваться мастерством высшего пилотажа знаменитых липецких лётчиков.

Поистине День Победы это праздник со слезами на глазах слезами радости и счастья Публикация Парад Победы фотоотчет размещена в разделах День Победы мая детям о войне Темочки У меня на войне был дед под Кенигсбергом он был тяжело ранен но он всё же вернулся домой у него в лёгких остался осколок и он ему постоянно мешал В этом году я с сыном и отцом участвовали в шествии бессмертного полка и сын с гордостью нёс портрет своего прадеда

Вслед за техникой прошли курсанты кадетских школ нашего города. В шествии также участвовали военные служащие нашего города и сами ветераны, в сопровождении близких, родных, и простых граждан, нёсшие портреты своих героев.

Фото №4 Сам парад начался с торжественного выезда авто техники военных лет Фото №5 Конечно как и все мальчишки мой сын с восторженным любопытством смотрел как проезжает Катюша Газ но когда было разрешено сесть за руль машины счастью не было предела Фото №6 В этот момент пролетели стройным треугольникам наши лётчики возвращаясь с парада в Москве

После шествия по всем площадям города состоялись праздничные концерты, где выступали дети, простые граждане и артисты города

Фото №7 Что позволило лишний раз полюбоваться мастерством высшего пилотажа знаменитых липецких лётчиков

Но и конечно же, какое гулянье без солдатской каши.

Фото №8 Вслед за техникой прошли курсанты кадетских школ нашего города Фото №9 В шествии также участвовали военные служащие нашего города и сами ветераны в сопровождении близких родных и простых граждан нёсшие портреты своих героев

Вечером небо нашего города озарился ярким, неимоверной красоты салютом. Вместе с залпами салюта по площади разносилась громкое торжественное "Ура", которые люди не сговариваясь выкрикивали в честь Победы, в честь погибших и живых виновниках этого Великого торжества. И глядя на всё это великолепие и гордость мне было понятно,что, чтобы ни говорили,и как бы не хотели очернить память нашего подвига, это не возможно. Пока живы воспоминания, пока мы чтим наших предков, пока мы будем гордится нашей страной никому не удаться заставить нас поверить, в то, что мы не победили, а наоборот проиграли, что Победу одержали другие страны, и что не нашими солдатами было воздвигнуто знамя над рейхстагом в Берлине в мае 1945 года. С праздником вас, дорогие коллеги, с Днём Победы!

Публикации по теме:

«Парад Победы». Праздник для детей старшего дошкольного возраста«Парад Победы». Праздник для детей старшего дошкольного возраста (Художественно-эстетическое развитие) Цель - Вызвать чувство гордости за свою страну, за доблесть и мужество её защитников. Задачи.

Фотоотчет «Парад снеговиков»Фотоотчет «Парад снеговиков» дравствуйте!Перед Новогодними праздниками детьми младшей группы была проведена работа "Парад Снеговиков" Воспитатель подготовил макет,.

Фотоотчет интегрированного логопедического занятия «Парад Победы». Через несколько дней мы будем отмечать праздник великой Победы. 71 год назад наши деды и прадеды, бабушки и прабабушки разгромили фашистскую.

Фотоотчет «Парад цветов»Фотоотчет «Парад цветов» Согласно годовому плану на 2015 - 2016 учебный год, а также к празднику 8 марта в детском саду прошел конкурс для родителей, детей, педагогов.

Фотоотчет «Парад снеговиков»Фотоотчет «Парад снеговиков» Добрый вечер или день Уважаемые коллеги МААМовцы и гости моего блога! По календарю Весна наступила,но Зима уходить не желает,лютует,метель,снег.

Коллаж ко Дню Победы «На парад, на парад, на парад идёт отряд»Коллаж ко Дню Победы «На парад, на парад, на парад идёт отряд» День Победы! День Победы! На парад мы все идём. День Победы! День Победы! Красные флажки несём… Мы несём флажки с цветами В самый мирный.

Парад принцессПарад принцесс Всем девочкам нравится смотреть мультфильмы дисней про прекрасных принцесс. Ведь все принцессы всегда ослепительно выглядят: сказочные,.

Парад шляп!Парад шляп! Есть осенью замечательный праздник,который отмечают в последнее воскресенье ноября. Праздник этот называется-День Матери!Детям 1 младшей.

Сценарий утренника к Дню Победы «Праздничный парад» (старший дошкольный возраст)Сценарий утренника к Дню Победы «Праздничный парад» (старший дошкольный возраст) Сценарий утренника, посвященный дню победы «Праздничный Парад». (старший дошкольный возраст)Цель: Продолжить знакомство детей с историей.

Слайд-шоу «Парад Снеговиков» Видео В нашем детском саду,в декабре 2015 года, проходил зимний конкурс поделок под названием "Парад Снеговиков".В конкурс принимались поделки.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Парад Победы — фотоотчет
Опубликовано: 10 мая 2016 в 23:16
+54Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД