МААМ-картинки

Песочные фантазии (13 фото)

Ирина Серганова
Песочные фантазии

Добрый вечер, уважаемые друзья, коллеги и просто гости моей странички! Приглашаю вас оценить мои песочные фантазии.

Не секрет, что игры с песком очень полезны для развития мелкой моторики, тактильных ощущений. В играх с песком у детей развивается речь, мышление, память, внимание, воображение, внимательность. Всевозможные игры с песком, как с мокрым, так и сухим положительно влияют на эмоциональное состояние не только детей, но и взрослых. Песок расслабляет очень активных детей, сближает их в процессе игры. Для игр в песочнице мы используем различные игрушки, разноцветные ведерочки, совочки, формочки. Кроме того, используем природный материал, такой как, камешки, шишки, палочки, цветы. С малышами рисуем палочками на песке, пересыпаем песок из одной формочки в другую, используем мельницу, насыпаем лопаточкой песок в ведерко, лепим куличики или праздничный торт, украшая его цветочками. В игре с песком ребята проигрывают те или иные ситуации из своей жизни.

Публикация «Песочные фантазии» размещена в разделах

Песочные фантазии

Кошечка пригласила своих друзей на День рождения. Обыграли с детьми ситуацию, вспомнили потешку "Киска, киска, киска брысь. "

Фото №1 Добрый вечер уважаемые друзья коллеги и просто гости моей странички Приглашаю вас оценить мои песочные фантазии Фото №2 Не секрет что игры с песком очень полезны для развития мелкой моторики тактильных ощущений

Маленький аквариум, в котором плавают рыбки. Дети назвали цвета рыбок. Вспомнили, какой бывает транспорт.

Фото №3 В играх с песком у детей развивается речь мышление память внимание воображение внимательность

А это домик и дворик с домашними животными. В процессе игры вспомнили домашних животных, назвали, кто, что ест.

Всевозможные игры с песком как с мокрым так и сухим положительно влияют на эмоциональное состояние не только детей но и взрослых Песок расслабляет очень активных детей сближает их в процессе игры Для игр в песочнице мы используем различные игрушки разноцветные ведерочки совочки формочки Кроме того используем природный материал такой как камешки шишки палочки цветы С малышами рисуем палочками на песке пересыпаем песок из одной формочки в другую используем мельницу насыпаем лопаточкой Все материалы с использованием песка песок в ведерко лепим куличики или праздничный торт украшая его цветочками

Пирожные, украшенные ромашками.

Фото №4 В игре с песком ребята проигрывают те или иные ситуации из своей жизни Фото №5 Публикация Песочные фантазии размещена в разделах Песок Фото №6 Все материалы с использованием песка Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет июль

Вот такие песочные фантазии у нас получились!

Благодарю всех гостей за просмотр! Желаю новых творческих идей!

Публикации по теме:

Песочные чудеса Однажды я увидела, как трехлетняя воспитанница подбежала к окну, увидев птичку, и непроизвольно "раздвинула" пальчиками пространство.

Песочные игры для снятия напряженияПесочные игры для снятия напряжения Вот такой короб с песком изготовлен в младшей группе для снятия напряжения и страха, для адаптации детей. Под песком находиться.

«Веселые фантазии». Игры для развития фантазии и словесного творчества у детей дошкольного возраста «Веселые фантазии» (игры, при помощи которых можно развивать фантазию, а также словесное творчество у детей дошкольного возраста. Хочу начать.

Фотоотчет «Песочные рыбки»Фотоотчет «Песочные рыбки» А. Орлова Морскими песками Песочницы полны, Я глажу руками Песочные волны. Песочные воды Заманчиво зыбки, Там плавают плавно Песочные.

Игровой развивающий модуль «Песочные фантазии».Игровой развивающий модуль «Песочные фантазии». Игровой развивающий модуль "Песочные фантазии". Игра с песком — это естественная и доступная для каждого ребенка форма деятельности. Какой.

Конкурс «Песочные фантазии»Конкурс «Песочные фантазии» Из детских воспоминаний у каждого человека невольно всплывают моменты пляжных игр в песочные замки или игры далёкого прошлого в дворовой.

Конспект мастер-класса для родителей «Песочные истории» Цель: познакомить родителей с основными способами и приемами рисования на световых песочных столах. Задачи: 1. Познакомить родителей с.

Конспект НОД по физической культуре «Песочные круги и квадратики» с элементами самомассажа Цель: Формирование у детей представлений о предметах и явлениях, о простейших связях между ними. Задачи: 1. Учить детей основным движениям;.

Конспект занятия «Песочные фантазии» "ПТИЦЫ НА РЯБИНЕ" Задачи: Продолжать обучать рисовать пальцами обеих рук, наносить штрихи и линии ритмичными и плавными движениями. Обучать.

Игра-эксперимент по познавательному развитию «Песочные друзья» Задачи: обучающие: - формировать у детей конкретные представления о песке, его свойствах используя схемы-модели (сыпучий, рыхлый, липкий,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Песочные фантазии
Опубликовано: 10 июля 2017 в 21:00
+330Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 122.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД