Папки-передвижки

Плакат по пожарной безопасности. (2 фото)

Екатерина Якутина
Плакат по пожарной безопасности.

Мною была проведена беседа с детьми старшей группы на тему: "Пожарная безопасность". В ходе которой мы закрепили с детьми основные правила поведения при пожаре как дома так и в детском саду. И для полного закрепления темы мы создали совместно с детьми плакат "Помощники при пожаре", который выполнен в виде объёмной аппликации из салфеток скатанных в шарики и наклеены на клей ПВА. Работа выполнялась в 2 этапа: сначала наклеивали салфетки на контур нарисованный мною, затем после полного высыхания клея всё это раскрашивали гуашью методом тампонирования. В завершении мы наклеили небольшие трёхстишия по теме пожарной безопасности. Я считаю что данная работа не только помогла детям усвоить полученные знания по теме но и получить положительные эмоции от проделанного. Данная работа была выставлена на показ родителям во время родительского собрания. Темой родительского собрания была также "Пожарная безопасность". Я довела до сведения родителей как нужно вести себя в осенне - летний период в лесу и других местах отдыха. Раздала памятки о том что должен знать ребёнок и взрослый в случае возникновения пожара. Так же совместно с родителями мы создали плакат который назвали "Советы родителей",в нём даны рекомендации детям по теме.

Публикация «Плакат по пожарной безопасности,» размещена в разделах

Плакат по пожарной безопасности.
Фото №1 Мною была проведена беседа с детьми старшей группы на тему
Публикации по теме:

НОД по пожарной безопасности и расширению знаний о назначении пожарной машины «Помощь пожарных» (старшая группа)НОД по пожарной безопасности и расширению знаний о назначении пожарной машины «Помощь пожарных» (старшая группа) Цель: актуализировать представления детей о профессии пожарный и пожарной технике. Задачи: Образовательные: 1. Познакомить с трудом пожарного.

Консультация для родителей по пожарной безопасности Уважаемые родители помните, что соблюдение элементарных правил безопасности убережет и Ваших близких от беды. Спички - не игрушка.

Стихотворение о пожарной безопасности Спички детям - не игрушка Формирование основ безопасного поведения в быту, социуме, природе- одна из задач дошкольных образовательных организаций.

Конспект занятия по пожарной безопасности Тема: «Лесные помощники» Цель: Закрепить знания детей о пользе и вреде огня Программное содержание: 1. Развивать умение элементарного самоконтроля.

Оснащение центра «Пожарной безопасности»Оснащение центра «Пожарной безопасности» Познавательная информация для детей: 1. Наглядная информация для детей «Правила пожарной безопасности в картинках» (перекидной блокнот).

Неделя пожарной безопасности у «Почемучек»Неделя пожарной безопасности у «Почемучек» Все дети еще с раннего возраста знают поговорку: «Спички детям не игрушка», но не всегда помнят о ней. Каждый год в нашем детском саду планируется.

План работы по пожарной безопасности Работа с детьми Работа с родителями Беседа: Пожарный герой – он с огнём вступает в бой. Консультация «Как научить ребенка правильному поведению.

НОД по пожарной безопасности НОД по пожарной безопасности Цель: формирование правильного поведения в экстренной ситуации Задачи: Образовательные: 1. Познакомить детей.

Уголок пожарной безопасностиУголок пожарной безопасности В детском уголке по пожарной безопасности я разместила следующий материал: "Информация о пожарах и гибели людей", Игры по пожарной безопасности",.

Уголок Пожарной Безопасности.Уголок Пожарной Безопасности. Уголок пожарной безопасности из подручных средств сделали себе в сад мы с ребятами средней группы. Вдохновила нас книжка из фетра "Чтобы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Плакат по пожарной безопасности.
Опубликовано: 10 мая 2016 в 13:43
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД