Папки-передвижки

Уголок Пожарной Безопасности. (3 фото)

Юлия Казакова
Уголок Пожарной Безопасности.

Уголок пожарной безопасности из подручных средств сделали себе в сад мы с ребятами средней группы. Вдохновила нас книжка из фетра "Чтобы не было беды" про пожар и все что с ним связанно. Хорошо когда есть наглядный доступный материал.

Сначала собрали все необходимые материалы, потом начали творить. Теперь у нас есть свой собственный уголок с пожарной частью, с домами, с машиной пожарной и пожарным щитом.

Если вдруг пожар — беда!

Не теряйтесь никогда!

В 01 скорей звоните

Публикация «Уголок Пожарной Безопасности,» размещена в разделах

И на помощь позовите!

Не кричите, не тушите,

Лучше взрослых подождите,

И с пожаром разобраться -

В миг помогут вам они!

Если огонь уж очень злой,

Подползает слишком близко,

Находись рядом с водой,

Или ложись на пол пригнись-ка!

Огонь тушить работа не простая

С ней пожарные справятся в миг

Они работу свою знают

Если вдруг пожар настиг. (Авторские стихи на тему).

Уголок Пожарной Безопасности.

Очень интересный наглядный макет получился у нас!Попробуйте и вы!

Фото №1 Пожарная безопасность пожарной безопасности из подручных средств сделали себе в сад мы с ребятами средней группы Фото №2 Вдохновила нас книжка из фетра Чтобы не было беды про пожар и все что с ним связанно
Публикации по теме:

НОД по пожарной безопасности и расширению знаний о назначении пожарной машины «Помощь пожарных» (старшая группа)НОД по пожарной безопасности и расширению знаний о назначении пожарной машины «Помощь пожарных» (старшая группа) Цель: актуализировать представления детей о профессии пожарный и пожарной технике. Задачи: Образовательные: 1. Познакомить с трудом пожарного.

Проект «Правила пожарной безопасности» Пояснительная записка. Актуальность. Один из основных принципов дошкольного образования, выделенный Федеральным государственным образовательным.

Консультация для родителей по пожарной безопасности Уважаемые родители помните, что соблюдение элементарных правил безопасности убережет и Ваших близких от беды. Спички - не игрушка.

Стихотворение о пожарной безопасности Спички детям - не игрушка Формирование основ безопасного поведения в быту, социуме, природе- одна из задач дошкольных образовательных организаций.

Фотоотчет «Еще раз о пожарной безопасности»Фотоотчет «Еще раз о пожарной безопасности» Здравствуйте,дорогие коллеги!Вчера в нашем детском саду закончилась неделя по пожарной безопасности. Все воспитатели знакомили детей с работой.

Конспект занятия по пожарной безопасности Тема: «Лесные помощники» Цель: Закрепить знания детей о пользе и вреде огня Программное содержание: 1. Развивать умение элементарного самоконтроля.

Памятка родителям по пожарной безопасности С ЦЕЛЬЮ НЕДОПУЩЕНИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПОЖАРА В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ НЕОБХОДИМО: Храните спички и зажигалки в недоступном и незаметном.

НОД по пожарной безопасности НОД по пожарной безопасности Цель: формирование правильного поведения в экстренной ситуации Задачи: Образовательные: 1. Познакомить детей.

Сценарий сказки по пожарной безопасности ЭЛЛИНЫ НЕПРИЯТНОСТИ. ЦЕЛЬ: Формирование опыта безопасного обращения с огнём детей дошкольного возраста и понимания необходимости соблюдения.

Уголок пожарной безопасностиУголок пожарной безопасности В детском уголке по пожарной безопасности я разместила следующий материал: "Информация о пожарах и гибели людей", Игры по пожарной безопасности",.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок Пожарной Безопасности.
Опубликовано: 27 апреля 2016 в 17:08
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД