Получи документы

Фотоотчет о мероприятиях в средней группе «Пожарная безопасность» (2 фото)

Наталья Ляхова
Фотоотчет о мероприятиях в средней группе «Пожарная безопасность»

Фотоотчет о мероприятиях в средней группе

Фотоотчет о мероприятиях в средней группе «Пожарная безопасность»
Фото «Пожарная безопасность»

Работа по пожарной безопасности занимает особое место в воспитательно - образовательном процессе дошкольного учреждения. В средней группе № 2 прошли мероприятия, главной целью которых было формирование у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности.

Публикация «Фотоотчет о мероприятиях в средней группе „Пожарная безопасность“» размещена в разделах

Педагоги провели цикл бесед «Пожароопасные предметы», «Правила поведения при пожаре», «Важная профессия – пожарный». Ребята играли в подвижные игры «Затуши огонь», «Пожарные на учениях». Закрепляли свои знания в дидактических играх «Огонь добрый, огонь злой», «Что есть в пожарной машине, «Пожарный щит».

Благодаря играм расширяется кругозор, память и взаимовыручка. Ребенка важно учить не только противопожарной безопасности, но и правилам поведения во время возникновения возгорания. Не всегда меры предосторожности помогают избежать пожара. Если беда все-таки случилась, дети должны знать элементарные действия.

В результате таких мероприятий у детей формируются основы знаний о правилах пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Пожарная безопасность в подготовительной группе»Фотоотчет «Пожарная безопасность в подготовительной группе» «Пожарная безопасность» в подготовительной группе №1 «Дружная семейка» Цель: Формирование у детей и родителей осознанного и ответственного.

Беседа-развлечение «Пожарная безопасность» в средней группеБеседа-развлечение «Пожарная безопасность» в средней группе Воспитатель: Сегодня мы с вами поговорим на очень важную тему: «Пожары!». Ребята, помните о том, Что нельзя шутить с огнём Кто с огнём.

Фотоотчет «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Пожарная безопасность» В нашем детском саду проходит месячник по пожарной безопасности. С детьми в группе провели мероприятия: беседа "Маленькая спичка - большая.

Фотоотчет о проведении тематического дня «Пожарная безопасность» с детьми средней группыФотоотчет о проведении тематического дня «Пожарная безопасность» с детьми средней группы В конце мая месяца в нашем детском саду прошла тематическая «Неделя безопасности». Ребята продолжили знакомится с правилами безопасного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о мероприятиях в средней группе «Пожарная безопасность»
Опубликовано: 28 марта 2024 в 15:38
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД