Получи документы

Предметно-развивающая среда в группе (12 фото)

Дамира Янтикова
Предметно-развивающая среда в группе

ПРЕДМЕТНО-РАЗВИВАЮЩАЯ СРЕДА В ГРУППЕ

Цель: формирование развивающей среды, способствующей гармоничному развитию и саморазвитию детей.

Основные задачи:

1. Создать благоприятные условия для творческого саморазвития личности каждого ребенка;

2. Способствовать развитию эмоционального благополучия детей с учетом их потребностей и интересов;

3. При построении предметно - пространственной среды соблюдались принципы:

• открытости;

Публикация «Предметно-развивающая среда в группе» размещена в разделах

• гибкого зонирования;

• динамичности;

• функциональности;

• гендерный подход.

Предметно-развивающая среда, созданная в нашей группе динамична, педагогически целесообразна, отличается высокой культурой, эстетикой, создает комфортную обстановку, способствует эмоциональному благополучию детей.

Предметно-развивающая среда в группе
Фото №1 ПРЕДМЕТНО РАЗВИВАЮЩАЯ СРЕДА В ГРУППЕ Цель формирование развивающей среды способствующей гармоничному Фото №2 Развивающая предметно пространственная среда Фото №3 РППС развитию и саморазвитию детей

Игры, направленные на формирование элементарных математических представлений

Фото №4 Основные задачи

Игры, направленные на ознакомление дошкольников с окружающим миром

Фото №5 Создать благоприятные условия для творческого саморазвития личности каждого ребенка

Игры, направленные на развитие изобразительных навыков детей

Фото №6 Способствовать развитию эмоционального благополучия детей с учетом их потребностей и интересов

Игры, направленные на развитие речи детей

РППС Темочки гибкого зонирования динамичности функциональности гендерный подход Игры направленные на формирование элементарных математических представлений Игры направленные на ознакомление дошкольников с окружающим миром Игры направленные на развитие изобразительных навыков детей Игры направленные на развитие речи детей
Публикации по теме:

Предметно-развивающая среда в подготовительной группеПредметно-развивающая среда в подготовительной группе Патриотический уголок. Предметно-развивающая среда. Все о Волгограде и Волгоградской области. Прививать к детям чувство гордости нашего города. Рассказав.

Предметно-развивающая среда в первой младшей группеПредметно-развивающая среда в первой младшей группе Предметно-развивающая среда в младшей группеПредметно-развивающая среда начинается уже с приемной, где мы встречаем наших малышей. В приемной.

Предметно-развивающая среда в первой младшей группеПредметно-развивающая среда в первой младшей группе Предметно-развивающая среда в первой младшей группе «Колобок» Воспитатель: Прилепская И. С. МДОУ д/с № 6 «Родничок» Правильно организованная.

Предметно-развивающая среда в подготовительной группеПредметно-развивающая среда в подготовительной группе Предметно-развивающая среда в подготовительной группе. Фотоотчет. Вопрос организации предметно-развивающей среды ДОУ на сегодняшний день.

Предметно-развивающая среда в подготовительной группеПредметно-развивающая среда в подготовительной группе В нашем детском саду мы, воспитатели, делаем все возможное для плодотворного развития воспитанников. В подготовительной группе мы постарались.

Предметно-развивающая среда в старшей группе В старшем дошкольном возрасте интенсивно развиваются интеллектуальная, нравственно-волевая и эмоциональная сферы личности ребенка. Дети.

Предметно-развивающая среда в старшей группе Предметно – развивающая среда в старшей группе «Подсолнушки» Оформление группы в детском саду является частью педагогического процесса,.

Предметно-развивающая среда в старшей группеПредметно-развивающая среда в старшей группе Предметно - развивающая среда в старшей группе Микроцентр «Творческая мастерская» Основное предназначение: - проживание, преобразование.

Развивающая предметно-пространственная среда в средней группе ДОУРазвивающая предметно-пространственная среда в средней группе ДОУ Организация развивающей предметно-пространственной среды в средней группе детского сада в соответствии требованиям ФГОС. При организации.

Развивающая среда. Предметно-пространственная среда группыРазвивающая среда. Предметно-пространственная среда группы Здравствуйте. Я воспитатель младшей группы Якшигулова Лилия Явдатовна. В детском саду дети проводят большую часть времени. Поэтому мне хотелось.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Предметно-развивающая среда в группе
Опубликовано: 16 сентября 2016 в 21:33
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД