Получи документы

Презентация «Знакомимся со спортивными объектами родного города»

Ткачук Анна Анатольевна
Презентация «Знакомимся со спортивными объектами родного города»

Экскурсии для будущих чемпионов.

«В здоровом теле – здоровый дух». Именно под таким девизом в течение 20 лет я осуществляю физкультурно – оздоровительную работу с дошкольниками. В детском саду «Золотой ключик» для полноценного физического развития детей созданы все условия: просторный физкультурный зал, разнообразное спортивное оборудование, многочисленный инвентарь для формирования двигательных навыков и развития физических качеств. В группах имеются спортивные уголки, на участках – оборудование для физического развития.

Публикация «Презентация „Знакомимся со спортивными объектами родного города“» размещена в разделах

Утренние гимнастики, физкультурные занятия, спортивные праздники и досуги, интересный и разнообразный двигательный режим – все это очень нравится детям, вызывает у них положительный эмоциональный отклик. Я стараюсь привить детям интерес к физической культуре, желание заниматься спортивными упражнениями, заботиться о своем здоровье.

Для повышения интереса у детей, формирования стремления заниматься каким – либо видом спорта я ежегодно провожу экскурсии на спортивные объекты нашего поселка. На стадионе дети пробегают по по беговой дорожке, посещают боксерский зал, внимательно разглядывая все принадлежности для бокса – перчатки, груши, шлемы. В водно – спортивном комплексе нас сопровождает сам директор, который проведит подробную экскурсию по всем помещениям комплекса. Мы с детьми заходим в бассейн, раздевалку, бильярдный и тренажерный залы, а также на самый нижний этаж, где находятся все коммуникации, обеспечивающие работу бассейна.

В ДЮСШ нас встречает тренер – преподаватель. Она также проводит детей по всем помещениям спортивного комплекса. Дети попадают в зале для игровых видов спорта, поиграют там с мячами, футбольными и баскетбольными. Юные спортсмены из секции по греко – римской борьбе демонстрируют упражнения и приемы. Так же дети посещают музей спортивной славы, где любуются кубками, медалями и грамотами, и тренажерный зал, где пробуют свои силы на доступных им тренажерах.

Эти экскурсии оставляют глубокий след в сердцах наших детей. Все последующие дни мы обсуждаем увиденное, делимся своими впечатлениями, мечтаем о будущих спортивных победах.

Я надеюсь, что наши дети свою детскую любовь к физкультуре пронесут через всю жизнь.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Конспект занятия «Музыка и поэзия родного города» «Музыка и поэзия родного города» (К юбилею родного города Новокуйбышевска) Возраст детей – подготовительная к школе группа Цель: Воспитание.

Беседа об интересных фактах родного города Балаково Беседа об интересных фактах родного города Балаково. Цель: формирование знаний детей о родном городе. Задачи: 1. Формировать представление.

Игра «Знатоки родного города» Игра «Знатоки родного города» (в форме игры «Кто хочет стать пятерочником?») Не секрет, что духовно – нравственные представления о жизни.

Конспект образовательной деятельности в форме викторины «Знатоки родного города» Городской округ город Выкса МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ Детский сад комбинированного вида № 26 «Ласточка».

Викторина «Знатоки архитектуры родного города» Викторина «Знатоки архитектуры родного города» Программное содержание: Образовательные задачи: 1. Расширять представления воспитанников.

Конспект организованной образовательной деятельности «Знатоки родного города» Цель: формировать представления воспитанников о Родном городе. Задачи: Обучающие: -учить узнавать по иллюстрациям достопримечательности.

Сценарий «Праздник родного города» ПРАЗДНИК РОДНОГО ГОРОДА Для старшей группы. Предварительная работа по истории города и родного края. Накануне дети получают телеграмму.

Сценарий праздника «Неделя родного города» «Сценарий Неделя родного города» «Мы очень любим город свой» Актёры: Матрёшка, почтальон,гномик Цель: формирование у детей патриотических.

Конспект беседы с использованием ИКТ «Улицы родного города» Для каждого человека Родина начинается с дома, в котором он родился, с улицы, на которой он живёт и растёт. Для нас Родина начинается с.

Конспект занятия по развитию речи «Памятники родного города. А. Л. Решетов» Задачи: Закрепить знания детей о памятниках родного города. Познакомить их с памятником поэту А. Решетову, который жил и работал в родном.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Знакомимся со спортивными объектами родного города»
Опубликовано: 5 декабря 2017 в 14:24
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД