Папки-передвижки

Презентация к занятию «Природный мир» (средняя группа)

Зинаида Асташкина
Презентация к занятию «Природный мир» (средняя группа)

Презентация к занятию Природный мир средняя группа 4– 5 лет подготовила воспитатель: Асташкина З. И

Влияние природы на развитие ребенка огромно. Одновременно с растущими возможностями к познанию окружающего мира, у него возникает много вопросов, далеко не всегда правильно разрешаемых самостоятельно. Дети до 5 лет знакомятся с природой ближайшего окружения окружения и начинают осознавать первые простые закономерности: сменяемость времен года и изменения. происходящие в жизни растений и животных в зависимости от времени наступившего сезона. Познавая природу и её законы, ребенок начинает сознательно относиться к ней. в дошкольном возрасте закладываются основы экологической культуры.

Публикация «Презентация к занятию „Природный мир“ (средняя группа)» размещена в разделах

Презентация к занятию на тему «Как узнать растение» (дерево, куст, трава) поможет разрешить много вопросов,сделает занятие интересным, занимательным и ярким.

Цель:

Обобщить представления о типичной морфологии растений.

Закрепить умение различать и называть части растений.

Формировать представления о потребностях растений (тепло, свет, влага, земля)

Прикреплённые файлы:

kak-uznat-rastenie_r1ac9.pptx | 2119,84 Кб
 
Публикации по теме:

Программа «Окружающий природный мир», 1 класс (2 год обучения), особый ребёнок Настоящая программа по предмету «Окружающий природный мир» составлена с учетом особенностей обучающегося, его интеллектуального и физического.

Дидактическая игра «Природный и рукотворный мир» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 11 "Ручеек" общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением.

Дидактическая игра экологического содержания «Парочки» (природный и рукотворный мир)Дидактическая игра экологического содержания «Парочки» (природный и рукотворный мир) «Парочки» Цель: собрать как можно больше пар (природный объект или явления и его аналог в рукотворном мире) Ход игры: В игре участвуют от.

Фотоотчёт о работе по теме «Удивительный мир летней природы» (средняя группа)Фотоотчёт о работе по теме «Удивительный мир летней природы» (средняя группа) Ирина Баринова Фотоотчёт по теме "Удивительный мир летней природы" (средняя группа) Этой теме мы святили первую половину августа (две недели).

Презентация к занятию по окружающему миру на тему «Хвойные и лиственные деревья» (подготовительная группа) Слайд 1. Хвойные и лиственные деревья Слайд 2. Воспитатель рассказывает, что все это листья, включая хвоинки. Вместе играют в игру "От.

Презентация «Как я помогаю маме» (средняя группа) Презентация "Как я помогаю маме" средняя группа. Каждый человек знает, самое нежное, ласковое слово на земле – Мама. Это первое слово,.

Фотоотчет «Природный мир. Уход за комнатными растениями»Фотоотчет «Природный мир. Уход за комнатными растениями» Занятие. '' Мытье комнатного растения., Цели :Формировать у детей знания о структуре трудового процесса :с помощью моделей учить принимать.

Проект «Мир в твоём доме» (средняя группа) «Мир в твоём доме» Проект «Моя семья» средняя группа «Без прошлого нет будущего» Пояснительная записка Каждому человеку интересно узнать,.

Проект «Удивительный мир — космос» (средняя группа)Проект «Удивительный мир — космос» (средняя группа) Участники проекта: дети средней группы, педагоги, родители. Тип проекта: познавательно-творческий. Вид проекта: краткосрочный 09.04.2018г.

Проект «Этот удивительный мир» средняя группа Проект тематической недели «Этот удивительный мир» Средняя группа «Солнышко» Дата: 13.08.18г по 17.08.18г Воспитатели: Арнаутова А. В. Цель:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация к занятию «Природный мир» (средняя группа)
Опубликовано: 14 февраля 2019 в 23:38
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД