МААМ-картинки

Презентация «Насекомые»

татьяна гусева
Презентация «Насекомые»

Лето! Это замечательное время года, когда красотой природы можно любоваться на каждом шагу. Нужно только не упустить удивительные моменты, а показать их детям. Однажды во время прогулки дети увидели насекомых. Реакция ребят была неоднозначной. Часть детей выразили радость и интерес, другие - испугались. Были и такие ребята, которые предложили уничтожить насекомых. Мнения разделились. В ходе беседы выяснилось, что знания дошкольников о насекомых очень скудные. Таким образом, возникла проблема: «Нужны ли насекомые? Пользу или вред они приносят?» Участие детей в проекте позволит сформировать представления о насекомых, их пользе или вреде; развить творческие способности и поисковую деятельность. Дети вообще всегда с удовольствием принимают участие в проектах любой тематики. Особенный интерес вызывает наблюдение за чем или за кем-либо.

Публикация «Презентация „Насекомые“» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Дидактическая игра-презентация «Квадрат-загадка. Насекомые» Дидактическая игра-презентация: "Квадрат-загадка" по лексической теме: "Насекомые". Игра создана с помощью программы для презентаций Microsoft.

Игра-презентация на тему «Насекомые» в первой младшей группе. «Четвертый лишний» Игра-презентация на тему "насекомые" в первой младшей группе "Четвертый лишний" Дидактические игры – это метод занятий с детьми в форме.

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» В конце лета мы с ребятами рассматривали тему "Насекомые". Мне очень помог лэпбук "Насекомые" из библиотеки MAAM. Здесь я нашла столько.

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» Титульный лист (картинки для лэпбука взяты из сети интернет) Девять мини игр вошли в лэпбук Из предложенных парных картинок нужно составить.

Презентация по освоению мультимедийных средств «Моя первая презентация» 1 слайд- название Моя первая презентация «Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех откликается на происходящие.

Презентация «Насекомые» Посмотри на этих маленьких жучков, бабочек и гусеничек. Ты наверное их уже видел, когда гулял на улице. Давай сегодня познакомимся с ними.

Презентация «Насекомые в сказках и в произведениях» Проектная деятельность педагога в ДОУ в соответствии с ФГОС ДО Сегодня в системе дошкольного образования происходят серьёзные изменения,.

Презентация «Насекомые» Тема занятия: "Насекомые". Программное содержание. Познакомить детей с разнообразным миром насекомых. Учить выделять характерные особенности.

Проект «Насекомые»Проект «Насекомые» Проект "Насекомые". Цель: создание условий в группе для развития познавательного интереса к исследовательской деятельности, раскрытие творческого.

Конспект развлечения в средней группе «Насекомые» Конспект развлечения в средней группе на тему: «Насекомые» Цели: -закрепить знания детей о насекомых, их внешнем виде: -воспитывать бережное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Насекомые»
Опубликовано: 22 января 2018 в 21:49
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД