Лучший педагог года

Работа с родителями «Нас вдохновляет музыка»

Надежда Ахматова
Работа с родителями «Нас вдохновляет музыка»

Работа с родителями.

«Нас вдохновляет музыка».

Все приобретения детства значительны, и богатство их содержания будет зависеть от нас, взрослых. Самые чуткие, самые близкие малышу люди – родители, бабушки, дедушки -- помогут ему воплотить реальные явления в сказочные сюжеты, различные домыслы, игру. «Дети от природы наделены яркими способностями, надо лишь постараться, как можно раньше создать максимально благоприятные условия для их детства».- говорил А. де Сент- Экзюпери. Л. Н. Толстой очень тонко заметил: «Разве не тогда я приобрел все то, чем теперь живу, и приобрел так много, так быстро, что всю остальную жизнь не приобрел и одной сотой того? От пятилетнего ребенка до меня один шаг. А от новорожденного до пятилетнего страшное расстояние».

Публикация «Работа с родителями „Нас вдохновляет музыка“» размещена в разделах

Музыка всегда претендовала на особую роль в обществе. Музыка влияет на интеллектуальное развитие, ускоряет рост клеток. отвечающих за интеллект человека.

Не случайно, занятие математикой в некоторых школах проходят под звуки музыки, повышающей работоспособность и умственную активность мозга. Музыкой можно влиять на эмоциональное самочувствие человека. Бессмертные музыкальные произведения Моцарта, Бетховена, Шуберта, Чайковского способны активизировать энергетические процессы организма и направлять на его физическое оздоровление. Необходимо лишь желание ее слушать и уметь слушать.

Основной формой музыкальной деятельности в детском саду являются музыкальные занятия. Они объединяют все виды музыкальной деятельности : пение, слушание, музыкально-ритмические движения, игру на детских музыкальных инструментах. Все виды способствуют развитию музыкальности ребенка.

Публикации по теме:

Видеоотчёт «Работа с родителями по ПДД» Укрепление здоровья детей и охрана их жизни является одной из основных задач воспитания. Дети - это не только маленькие пешеходы, но и.

Индивидуальная работа с родителями в ДОУ Индивидуальная работа с родителями в ДОУ. Воспитатель: Тамбаева Наталья Петровна. Успешная работа с семьями воспитанников обязательно предполагает.

Работа с детьми и родителями по ПДД Беседы. "О правилах кошке расскажем немножко". Цель:повторить правила дорожного движения;закрепить и систематизировать знания по "Безопасности.

Работа с родителями (фотоотчет)Работа с родителями (фотоотчет) Каждую неделю мы даем родителям небольшие и различные виды заданий. Понимая, что не все и не всегда родители идут нам на встречу и выполняют.

Консультация «Работа с родителями» Работа с родителями. Автор: Калмыкова Ирина Олеговна воспитатель МБДОУ детского сада №153. Цель: Сформировать образовательную пространственную.

Работа с родителями. Фотоотчёт о работе клуба «Мастерская идей». Мастер-класс с родителями «Картина из цветов»Работа с родителями. Фотоотчёт о работе клуба «Мастерская идей». Мастер-класс с родителями «Картина из цветов» Уважаемые коллеги, продолжаю рассказывать вам о событиях, происходящих, в созданном нами клубе для родителей "Мастерская идей". На этот.

Работа с родителями (фотоотчет)Работа с родителями (фотоотчет) Работа с родителями является обязательной в дошкольном учреждении. Формы работы с родителями в детском саду могут быть разнообразными: различные.

Работа с родителями «Я и семья» Я и семья. Гармонизация детско-родительских отношений средствами физической культуры РАБОТА С СЕМЬЕЙ: Гармоничные отношения между детьми.

Работа с родителями (октябрь) Ф. И. О воспитателя Капустина Ирина Вячеславовна МБДОУ детский сад № 410 1 младшая группа (2-3 года) Темы: «Домашние животные. Осень.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Работа с родителями «Нас вдохновляет музыка»
Опубликовано: 7 декабря 2015 в 12:52
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД