Папки-передвижки

Развивающая среда в младшей группе (20 фото)

Елена Смирнова
Развивающая среда в младшей группе

Добро пожаловать в младшую группу.

Я Смирнова Елена Сергеевна воспитатель группы.

Это приемная комната, где каждое утро я встречаю детей с родителями. Для родителей у нас имеется информационный уголок, консультативные материалы, фотовыставка. Большое пространство отведено для выставки детских работ, продуктивным видам деятельности.

Развивающая среда в младшей группе
Фото №1 Добро пожаловать в младшую группу Фото №2 Я Смирнова Елена Сергеевна воспитатель группы Фото №3 Это приемная комната где каждое утро я встречаю детей с родителями

Приглашаю посетить нашу группу.

Публикация «Развивающая среда в младшей группе» размещена в разделах

Так как дети у нас маленькие мы стараемся создать для них добрую, уютную атмосферу. Мы поделили группу на уголки разных видов активности. Перед вами уголок сюжетно – ролевых игр. В нем присутствуют такие игры как больница, парикмахерская, магазин. Мы знакомим детей не только с профессиями, но и учим их ценить труд взрослых.

Фото №4 Для родителей у нас имеется информационный уголок консультативные материалы фотовыставка Фото №5 Большое пространство отведено для выставки детских работ продуктивным видам деятельности Фото №6 Приглашаю посетить нашу группу

Уголок сенсорного развития.

Учитывая предпочтение детей к яркому внешне привлекательному подходу мы используем специальные игрушки: вкладыши, шнуровки, игрушки забавы, мозаики, пластиковые коробочки и многое другое. Ориентируясь на интересы детей мы часть материала заменяем и переставляем оборудование. Данный уголок стимулирует развитие познавательной активности, развивает воображение и мелкую моторику пальцев рук.

Фото №7 Публикация Развивающая среда в младшей группе размещена в разделах Оформление детских садов Развивающая предметно пространственная среда

Уголок музыки.

Здесь мы разместили музыкальные инструменты: барабан, дудочка, металлофон, погремушки. Используем в работе магнитофон и диски с записями песенок и произведений для прослушивания, которые доставляют детям много радостных минут. Все это способствует развитию музыкальной памяти, формирует умение узнавать знакомые песни чувствовать характер музыки.

Фото №8 РППС Темочки Так как дети у нас маленькие мы стараемся создать для них добрую уютную атмосферу

Рядом уголок театральной деятельности.

Мы стараемся знакомить детей с различными видами театра, чтобы каждый ребенок мог выбрать такой театр, который ему наиболее близок и удобен. Здесь у нас есть пальчиковый, настольный театр, бибабо. Куклы помогают детям расслабиться, создать радостную атмосферу.

Фото №9 Мы поделили группу на уголки разных видов активности

Уголок физической культуры.

Наш подбор атрибутов, инвентаря влияет на развитие двигательных навыков и спортивную активность детей.

Фото №10 Перед вами уголок сюжетно ролевых игр

В уголке изобразительной деятельности мы учим детей лепить, рисовать, пользоваться карандашами, гуашью, акварелью. Все принадлежности для работы детей. Формируется у детей художественный вкус, появляется желание творить.

Фото №11 В нем присутствуют такие игры как больница парикмахерская магазин

Важное направление в воспитании, в развитии детей является речевое развитие. Для реализации этой задачи у нас в группе есть уголок книги, который способствует потребности беседы, содержанию книги, рассматриванию иллюстраций, воспитанию аккуратного обращения к книге.

Фото №12 Мы знакомим детей не только с профессиями но и учим их ценить труд взрослых

Уголок конструирования.

Детям нравится строить, они часто затевают познавательные игры с постройками. Поэтому в начале у них мы формируем необходимые умения и устойчивый интерес к конструированию.

Фото №13 Уголок сенсорного развития

Уголок безопасности.

В процессе игровой деятельности дети продолжают знакомится с правилами безопасности на дороге, улице, при пожаре и в незнакомых ситуациях.

Фото №14 Учитывая предпочтение детей к яркому внешне привлекательному подходу мы используем специальные игрушки вкладыши шнуровки игрушки забавы мозаики пластиковые коробочки и многое другое Фото №15 Ориентируясь на интересы детей мы часть материала заменяем и переставляем оборудование

Уголок природы.

Фото №16 Данный уголок стимулирует развитие познавательной активности развивает воображение и мелкую моторику пальцев рук

Уголок дежурства.

Фото №17 Здесь мы разместили музыкальные инструменты барабан дудочка металлофон погремушки

Игровой уголок.

Фото №18 Используем в работе магнитофон и диски с записями песенок и произведений для прослушивания которые доставляют детям много радостных минут

Уголок уединения.

Фото №19 Все это способствует

Наполняемость предметно – развивающей среды в нашей группе обеспечивает разностороннее развитие детей, отвечает принципу целостности образовательного процесса, соответствует основным направлениям развития ребенка, физическому, социально – личностному, познавательному, речевому и эстетическому развитию.

Публикации по теме:

Предметно-развивающая средаПредметно-развивающая среда К новому учебному году в младшей группе "Улыбка" была обновлена предметно - развивающая среда. Всё пространство группы организовано в виде.

Предметно-развивающая средаПредметно-развивающая среда В связи с введением ФГОС ДО от нас педагогов требуется повышение качества образовательной работы с детьми через организацию предметно.

Предметно-развивающая средаПредметно-развивающая среда МБДОУ «Большеуринский детский сад» Предметно- развивающая среда Уголки развития Старшая подготовительная группа Воспитатель: Медведева.

Предметно-развивающая средаПредметно-развивающая среда Предметно-развивающая среда логопедического кабинета представлена разнообразными дидактическими пособиями и материалами для речевого развития.

Предметно-развивающая среда в ДОУ Предметно-развивающая среда в группе ›Создавая развивающую предметно-пространственную среду любой возрастной группы в ДОУ, необходимо.

Развивающая среда ДОУРазвивающая среда ДОУ Правильно организованная развивающая среда - это одно из самых важных условий воспитательно-образовательного процесса в дошкольном образовательном.

Развивающая среда ДОУ. ФотоотчетРазвивающая среда ДОУ. Фотоотчет В МАДОУ детском саду № 5 "Родничок" создана развивающая среда. Образовательная среда обеспечивает: игровую, познавательную, исследовательскую.

Развивающая среда по ФГОСРазвивающая среда по ФГОС Образовательная область"Познавательное развитие". Центр природы и экспериментирования В центре имеются календарь природы,загадки,стихи,пословицы.

Развивающая среда в группе.Развивающая среда в группе. п Предлагаю коллегам познакомиться с предметно- развивающей средой в моей группе,это в первую очередь-центры развивающей активности детей,.

Развивающая среда в группе ЦЕНТР ДВИГАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Задачи: создать условия для занятия физическими упражнениями в группе, стимулировать желание детей заниматься.

Автор публикации:
Развивающая среда в младшей группе
Опубликовано: 27 марта 2016 в 13:34
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД