Папки-передвижки

«Скворечник». Конспект занятия по рисованию для детей 3–4 лет

Александра Игоревна
«Скворечник». Конспект занятия по рисованию для детей 3–4 лет

Рисование "Скворечник" в 3-4 года.

ЦЕЛЬ.

Закреплять приёмы закрашивания. Учить детей рисовать сказочник из геометрических фигур, квадрат,треугольник, круг.

МАТЕРИАЛЫ.

> Заранее сделанный образец скворечника (из любого материала)

> Краски

> Кисточки

> Салфетки на каждого ребёнка

> Банки с водой.

Наблюдения на территории д/сада, за птицами прилетающими в скворечники, рассматривание иллюстрации.

Публикация «„Скворечник“, Конспект занятия по рисованию для детей 3–4 лет» размещена в разделах

Ход ЗАНЯТИЯ.

Вместе с детьми вспомнить, какие скворечники они видели в детском саду,может гуляя по паркам с родителями (выслушать ответы, затем уточнить какие части, формы скворечника, затем в воздухе пальчиком можно изобразить части,вызвать 2-3 ребёнка к доске для показа, последовательности рисования (поблагодарить и похвалить за показ,приступить к рисованию. В процессе рисования напомнить детям, приёмы, об аккуратном использовании краски,о красивом закрашивании частей,о приёме промывания кисти перед тем как набрать краску, другого цвета.

По окончанию рисования, рассмотреть все работы, поблагодарить всех детей и выставить их на выставочный уголок! На этом занятия окончено,всем спасибо.

Публикации по теме:

Конспект ОД по рисованию «Сказка о волшебной Хохломе» для детей 5–6 летКонспект ОД по рисованию «Сказка о волшебной Хохломе» для детей 5–6 лет Конспект ОД по рисованию «Сказка о Хохломской росписи» Цель : вспомнить и закрепить элементы Хохломской росписи (завиток, ягоды) Задачи:.

Конспект ООД по рисованию «Скворечник» (младшая группа) Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Светлячок» «Скворечник» (конспект занятия по рисованию).

Конспект открытого занятия по аппликации в младшей группе «Строим скворечник для скворца» Образовательные области: Художественно – эстетическое развитие, познавательное развитие, физическое развитие. Цель: Расширение знаний детей.

Конспект проведения НОД по нетрадиционному рисованию «Снеговичок» (пальчиковая живопись) для детей 3–4 летКонспект проведения НОД по нетрадиционному рисованию «Снеговичок» (пальчиковая живопись) для детей 3–4 лет Цель: - приобщать детей к использованию в рисовании нетрадиционных способов изображения; -создать условия для освоения способов пальчиковой.

Конспект занятия по нетрадиционному рисованию в младшей разновозрастной группе (3–5) лет «Зимний пейзаж». Конспект занятия по нетрадиционному рисованию в младшей разновозрастной группе (3-5) лет «Зимний пейзаж». Ольга Кушпа Конспект НОД по рисованию.

Конспект занятия по рисованию Тема: «Рисуем для птичек» для детей с 2–3 лет. Задачи: Учить детей рисовать концом кисти зерна; Вызвать у детей сочувствие к птицам; активизировать в речи детей слова; клюют, зернышки,.

Мастер-класс «Скворечник» для детей старшей группыМастер-класс «Скворечник» для детей старшей группы Цель: выполнение скворечника в нетрадиционной форме Задачи: -расширять представления детей о перелетных птицах: скворцах -закреплять.

НОД по рисованию на тему «Скворечник» НОД по художественно - эстетическому развитию (рисование). Конспект занятия во второй младшей группе. Тема: «Скворечник». Программные задачи:.

«Овечки на весеннем лугу». План-конспект занятия в кружке по нетрадиционному рисованию «Маленький художник» для детей 5–7 лет«Овечки на весеннем лугу». План-конспект занятия в кружке по нетрадиционному рисованию «Маленький художник» для детей 5–7 лет Цель: создание коллективной тематической композиции в различных техника нетрадиционного рисования. Задачи: Образовательные: -учить оформлять.

Проект по нетрадиционному рисованию «А у нас в садочке, выросли грибочки» для детей 3–5 летПроект по нетрадиционному рисованию «А у нас в садочке, выросли грибочки» для детей 3–5 лет Тип проекта: информационный, познавательный, творческий. Вид проекта: Краткосрочный. Сроки и этапы реализации проекта: 19.09.2016 – 03.10.2016г.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Скворечник». Конспект занятия по рисованию для детей 3–4 лет
Опубликовано: 13 апреля 2017 в 13:44
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД